Saturday, June 27, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
प्रदेश में फिर हुआ प्रशासनिक फेरबदल, सरकार ने 15 IPS और 21 HPS अधिकरियो के हुए तबादले, एवं नियुक्ति के आदेश किए जारी।हरियाणा में 7 IAS सहित 18 अफसरों के तबादलेः मोनिका बनीं रोहतक कमिश्नर, हिसार, गुरुग्राम में भी बदलावमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रोजगारपरक शिक्षा, आधुनिक तकनीक, गुणवत्ता सुधार और बेहतर आधारभूत सुविधाओं पर दिया जोर ग्रुप-डी कर्मचारियों को लेकर हरियाणा सरकार का बड़ा फैसलाआईएएस और एचसीएस अधिकारी करेंगे नालों के सफाई कार्यों का निरीक्षण कर्मचारियों के तबादलों में बढ़ेगी पारदर्शिता, मेरिट आधारित होगा सिस्टमलोकतंत्र की रक्षा के लिए दिया गया हर बलिदान राष्ट्र की अमूल्य धरोहर : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीमुख्यमंत्री ने लाडवा-बाबैन मार्ग पर सड़क दुर्घटना में घायल दो युवकों की तत्काल सहायता की
Shikayat

आरटीआई कार्यकर्ता की सीएम विंडो पर शिकायत, समालखा का भी हो सुधार

January 11, 2015 07:21 PM

समालखा:आरटीआई कार्यकर्ता पीपी कपूर ने समालखा की विभिन्न समस्याओं को लेकर सीएम विंडो पर ग्यारह सूत्री मांग पत्र के माध्यम से उनके समाधान की मांग की है, ताकि समालखा का भी सुधार हो सके। कपूर का कहना है कि सरकार बदली, लेकिन समालखा की बदहाली नहीं बदल पा रही है। शहर की हालात को देखकर लगता है की सरकार अथवा प्रशासन नाम की कोई चीज नहीं है। जनता की समस्याओं की सुध लेने की किसी को सुध नहीं है। कपूर ने आरोप लगाया की जिला उपायुक्त की कामों को लेकर चिंता सिर्फ पानीपत तक ही सीमित रह गई है।

ये है कपूर की मांगे--

1-जीटी रोड फ्लाईओवर को हथवाला, नई अनाज मंडी, एचएसआईडीसी मोड के सामने कट बनवाकर ट्रैफिक जाम से छुटकारा दिलाए।

2-शहर के मुख्य मार्ग रेलवे रोड से अतिक्रमण व रेहडिया हटवाकर रेहडी वालों के लिए अलग मार्केट बनवाए। ताकि रेलवे रोड से जाम की समस्या खत्म हो।

3-चुलकाना रोड से हैवी ट्रैफिक के लिए अलग से शहर से बाहर से बाईपास बनवाए।

4-जीटी रोड पर वर्षो से बंद पडी स्ट्रीट लाइट चालू हो।

5-शहर में बंद पड़ा बस अड्डा चालू करा, सभी बसों का ठहराव कराए।

6-जीटी रोड व हथवाला रोड पर वाहन चालकों व बिल्डिंग मटैरियल दुकानदारों द्वारा किए अतिक्रमण को हटवाएं।

7-बंदरो व आवारा पशुओं को पकडऩे के लिए विशेष अभियान चलाए।

8-नपा द्वारा समालखा में पिछले पांच सालों के दौरान कराए गए कामों व खर्च की विजिलेंस जांच कराकर भ्रष्टाचार पर रोक लगाए।

9-जीटी रोड किनारे बने नालों के दूषित पानी के गिरने पर रोक लगाई जाए व उनकी निकासी व्यवस्था हो।

10-जीटी रोड पर फ्लाईओवर के ऊपर स्ट्रीट लाइट लगाई जाए।

11-समालखा के सभी जिम्मेदार अधिकारी शाम को दूसरे शहरो में घर भाग जाते है, ऐसे अधिकारियों का रात्रि ठहराव समालखा में सुनिश्चित कराया जाए।

Have something to say? Post your comment
More Shikayat News
गुरुग्राम के वरिष्ट पत्रकार हाशमी की पत्नी से दिनदहाड़े लूट करने वाले अपराधी शीघ्र गिरफ्तार कर पुलिस-सुरेन्द्र मेहता चटगांव टेस्टः भारत ने बांग्लादेश को 188 रन से हराया, अक्षर पटेल ने चटकाए 4 विकेट पंचकूला में चल रहे नशे के काले कारोबार का चिट्ठा कॉमनवेल्थ गेम 2022 का उद्घाटन समारोह इंग्लैंड के बर्मिंघम में शुरू हुआ पैरालंपिक में सिल्वर मेडल विजेता सुहास एलवाई से पीएम मोदी ने की बात, जीत की बधाई दी मेलबर्न टी20: ऑस्ट्रेलिया को चौथा झटका हरियाणा विधानसभा द्वारा पारित दंड-विधि (हरियाणा संशोधन) विधेयक, 2018 का हरियाणा सरकार द्वारा परित्याग करने सम्बन्धी सदन को न सूचित करने बारे एडवोकेट ने स्पीकर को याचिका सौंपी पुलिस व् कंपनी द्वारा मामले को दबाने व् डराने की शिकायत हेतु पुलिस व् कंपनी द्वारा मामले को दबाने व् डराने की शिकायत हेतु मोती लाल नेहरू स्पोर्ट्स स्कूल राई में फैली अव्यवस्थाओं के बारे में हरियाणा राज्यपाल को लिखा पत्र