Monday, March 30, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
प्रदेश में शिक्षा, चिकित्सा और सुरक्षा सरकार की प्राथमिकता : कृष्ण कुमार बेदीदेश में युवाओं की सोच और बदलाव से राष्ट्र निर्माण को मिल रही है गति -नायब सिंह सैनीदेश के नागरिकों को एकजुट होकर विभिन्न देशों के बीच चल रहे युद्ध की परिस्थितियों का करना होगा सामना -नायब सिंह सैनीमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गोहाना को दी बड़ी सौगात , स्पोर्ट्स, इंफ्रास्ट्रक्चर, स्वास्थ्य एवं शिक्षा परियोजनाओं की करी घोषणामुख्यमंत्री नायब सैनी ने ऊर्जा मंत्री अनिल विज के अंबाला छावनी स्थित आवास पर पहुंच उनका हालचाल जानाप्रदेश में गैस,पेट्रोल, डीज़ल की कोई कमी नहीं है,अफवाहों पर ध्यान ना दे:नायब सैनी, हरियाणा के मुख्यमंत्रीचन्द्र शेखर धरणी के नेतृत्व में हरियाणा प्रतिनिधिमंडल ने कर्नाटक विधानसभा में देखा सत्ता, सदन और सिस्टम का पूरा तंत्रश्री राम नवमी के पावन उत्सव पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का बयान
 
Jobs

यूपी में 15000 सहायक शिक्षक भर्ती के लिए आवेदन शुरू

December 29, 2014 03:56 PM

यूपी में हजारों टीईटी और बीटीसी पास बेरोजगार उम्मीदवार 15000 प्राइमरी स्कूलों में सहायक टीचर भर्ती के लिए आवेदन कर सकते हैं. यूपी बेसिक शिक्षा परिषद ने 15,000 सहायक टीचर्स की भर्ती के लिए ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया शुरू कर दी है.

ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि 6 फरवरी 2015 है. इस भर्ती के लिए पहले कैंडिडेट्स ऑनलाइन आवेदन करेंगे उसके बाद ई-चालान प्रिंट मिलने के बाद ऑनलाइन फॉर्म भी भरना होगा. ई-चालान प्रिंट करने एवं आवेदन शुल्क जमा करने के लिए यूपी बेसिक शिक्षा परिषद की वेबसाइट पर बैंक की वेबसाइट का लिंक भी दिया गया है. जिसकी अंतिम तिथि 10 फरवरी है. वहीं आवेदन फॉर्म भरने की अंतिम तिथि 5 मार्च 2015 है.

इन पदों के लिए टीईटी पास बीटीसी, उर्दू बीटीसी और विशिष्ट बीटीसी के प्रशिक्षित उम्मीदवार ही आवेदन कर सकते हैं. इच्छुक कैंडिडेट्स अधिक जानकारी के लिए यूपी बेसिक शिक्षा परिषद की वेबसाइट http://upbasiceduparishad.gov.in पर लॉग इन कर सकते हैं.

Have something to say? Post your comment
More Jobs News
राजस्थान विधुत वितरण लिमिटेड विभाग द्वारा 18,885 जूनियर इंजीनियर (जेई), सहायक प्रोग्रामर सहित विभिन्न पदों की भर्ती के लिए आवेदन दो मार्च तक गूगल में सर्च कर के मिलेगी नई नौकरी, जारी हुआ यह फीचर 900 से ज्यादा पदों पर निकली वैकेंसी, 10वीं पास भी कर सकते हैं अप्लाई शिवराज ने कहा कि 10 हजार से ज्यादा लोगों को IT और दूसरे सेक्टर्स में नौकरी के अवसर मिलेंगे मध्य प्रदेश: चतुर्थ श्रेणी की सरकारी नौकरी के लिए अप्लाई करने वालों में 34 पीएचडी होल्डर और12,000 इंजिनियर हैं। पद के लिए योग्यता दसवीं पास है। हरियाणा में 6672 सरकारी नौकरियां CBI में नौकरी पाने का मौका 8वीं पास के लिए UPSSSC में 618 वैकेंसी राजस्थान पब्लिक सर्विस कमीशन ने निकाली 256 वैकेंसी 18-28 साल के उम्मीदवारों के लिए 4000 वैकेंसी