Friday, November 28, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं में गुणवत्ता पर कोई समझौता नहीं होगा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरापॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडलयुवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह रावकॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विजमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटनहरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानीअंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटक
 
Haryana

रेवाड़ी बार एसोसिएशन ने रचा इतिहास, देश में पहली बार जिला न्यायिक परिसर में स्थापित कराई महापुरुषों की प्रतिमाएं, सैशन जज व डीसी ने किया प्रतिमाओं का अनावरण

November 22, 2022 07:15 PM
शहीदे आजम भगत सिंह और भारत के संविधान निर्माता डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमाएं आपने अकसर चौक, चौराहों और सरकारी संस्थानों में जरूर देखी होंगी, लेकिन किसी न्यायिक परिसर में इन महापुरुषों की प्रतिमाएं आपने शायद ही देखी हो, लेकिन रेवाड़ी बार एसोसिएशन ने रेवाड़ी के न्यायिक परिसर में इन दोनों महापुरुषों की प्रतिमाएं स्थापित कराकर न केवल एक इतिहास रच दिया, बल्कि औरों को भी इस कड़ी में जोड़ने के लिए प्रेरित करने का काम किया है और इस नेक काम को सिरे चढ़ाने का श्रेय रेवाड़ी के पूर्व जिला प्रमुख एवं बार एसोसिएशन के पूर्व प्रधान सतीश यादव को जाता है, जिन्होंने अपने निजी खर्च पर दोनों प्रतिमाएं मंगवाकर बार एसोसिएशन को समर्पित की।
वहीं बार एसोसिएशन में भी इन प्रतिमाओं की स्थापना कराने में जरा देर नहीं लगाई, जिसके चलते सतीश यादव के मुख्य आतिथ्य और जिला एवं सत्र न्यायाधीश विमल कुमार व जिला उपायुक्त अशोक कुमार गर्ग की गरिमामय उपस्थिति में दोनों महापुरुषों की प्रतिमाओं का अनावरण किया गया।
बार एसोसिएशन के प्रधान एडवोकेट शमशेर यादव की अध्यक्षता में आयोजित इस कार्यक्रम में बार एसोसिएशन के पूर्व प्रधान एडवोकेट रविंद्र यादव ने बतौर विशिष्ट अतिथि शिरकत की। इस कार्यक्रम में काफी संख्या में अधिवक्ताओं के साथ अनेक गणमान्य लोगों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।
कार्यक्रम के उपरांत जिला एवं सत्र न्यायाधीश विमल कुमार ने इसे ऐतिहासिक यादगार पल बताते हुए बार एसोसिएशन के प्रधान शमशेर यादव को सभी अधिवक्ताओं को साथ लेकर चलने पर बधाई दी और कहा कि सभी लोग इन महापुरुषों के विचारों को अपने जीवन में उतारे, यही इनके प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी।
वही डीसी अशोक कुमार गर्ग ने भी इस नेक कार्य के लिए बार एसोसिएशन को बधाई देते हुए दोनों महापुरुषों के जीवन से प्रेरणा लेने की अपील की और कहा कि यह दोनों प्रतिमाएं समाज के हर वर्ग को जीवन में कुछ नया और अच्छा करने की प्रेरणा देती रहेंगी। उन्होंने कहा कि हर शहीद का बलिदान अपने आप में कम रही है। इसलिए शहीदों की कभी तुलना नहीं की जा सकती और शहीद ए आजम भगत सिंह तो आज भी हर किसी के दिल में बसते हैं।
पूर्व जिला प्रमुख सतीश यादव ने दोनों महापुरुषों को समाज के लिए प्रेरणा स्रोत बताया और कहा कि देश के लिए दोनों महापुरुषों के बलिदान और योगदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता। उन्होंने सभी से इन महापुरुषों के पद चिन्हों पर चलते हुए जीवन में आगे बढ़ने का आह्वान किया।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं में गुणवत्ता पर कोई समझौता नहीं होगा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरा
पॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल युवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह राव कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विज
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटन
हरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानी अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटक सिरतार संस्थान को 'स्टेट ऑफ द आर्ट' संस्थान के तौर पर विकसित किया जाएगा: कृष्ण बेदी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रदेश के दो खिलाड़ियों की दुखद मौत पर गहरा शोक व्यक्त किया, परिजनों को पाँच-पाँच लाख की सहायता घोषित