Tuesday, January 27, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संयुक्त प्रेस वार्ता कर बैठक की जानकारी दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में प्री बजट बैठक , प्रदेश के सांसद, कैबिनेट मंत्री और विधायकों के साथ मुख्यमंत्री ने की बैठकहरियाणा में 5 आईएएस, 1 आईआरपीएस अधिकारी का तबादलाहरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 2 फरवरी को दोपहर बाद 4 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में होगीहरियाणा और पंजाब की संयुक्त बैठक शुरू, l सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशानुसार SYL के विषय पर हो रही है बैठक , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी, पंजाब के कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल समेत कई प्रशासनिक अधिकारी बैठक में मौजूदमुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाईहरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दीभाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया
 
Haryana

रेवाड़ी बार एसोसिएशन ने रचा इतिहास, देश में पहली बार जिला न्यायिक परिसर में स्थापित कराई महापुरुषों की प्रतिमाएं, सैशन जज व डीसी ने किया प्रतिमाओं का अनावरण

November 22, 2022 07:15 PM
शहीदे आजम भगत सिंह और भारत के संविधान निर्माता डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमाएं आपने अकसर चौक, चौराहों और सरकारी संस्थानों में जरूर देखी होंगी, लेकिन किसी न्यायिक परिसर में इन महापुरुषों की प्रतिमाएं आपने शायद ही देखी हो, लेकिन रेवाड़ी बार एसोसिएशन ने रेवाड़ी के न्यायिक परिसर में इन दोनों महापुरुषों की प्रतिमाएं स्थापित कराकर न केवल एक इतिहास रच दिया, बल्कि औरों को भी इस कड़ी में जोड़ने के लिए प्रेरित करने का काम किया है और इस नेक काम को सिरे चढ़ाने का श्रेय रेवाड़ी के पूर्व जिला प्रमुख एवं बार एसोसिएशन के पूर्व प्रधान सतीश यादव को जाता है, जिन्होंने अपने निजी खर्च पर दोनों प्रतिमाएं मंगवाकर बार एसोसिएशन को समर्पित की।
वहीं बार एसोसिएशन में भी इन प्रतिमाओं की स्थापना कराने में जरा देर नहीं लगाई, जिसके चलते सतीश यादव के मुख्य आतिथ्य और जिला एवं सत्र न्यायाधीश विमल कुमार व जिला उपायुक्त अशोक कुमार गर्ग की गरिमामय उपस्थिति में दोनों महापुरुषों की प्रतिमाओं का अनावरण किया गया।
बार एसोसिएशन के प्रधान एडवोकेट शमशेर यादव की अध्यक्षता में आयोजित इस कार्यक्रम में बार एसोसिएशन के पूर्व प्रधान एडवोकेट रविंद्र यादव ने बतौर विशिष्ट अतिथि शिरकत की। इस कार्यक्रम में काफी संख्या में अधिवक्ताओं के साथ अनेक गणमान्य लोगों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।
कार्यक्रम के उपरांत जिला एवं सत्र न्यायाधीश विमल कुमार ने इसे ऐतिहासिक यादगार पल बताते हुए बार एसोसिएशन के प्रधान शमशेर यादव को सभी अधिवक्ताओं को साथ लेकर चलने पर बधाई दी और कहा कि सभी लोग इन महापुरुषों के विचारों को अपने जीवन में उतारे, यही इनके प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी।
वही डीसी अशोक कुमार गर्ग ने भी इस नेक कार्य के लिए बार एसोसिएशन को बधाई देते हुए दोनों महापुरुषों के जीवन से प्रेरणा लेने की अपील की और कहा कि यह दोनों प्रतिमाएं समाज के हर वर्ग को जीवन में कुछ नया और अच्छा करने की प्रेरणा देती रहेंगी। उन्होंने कहा कि हर शहीद का बलिदान अपने आप में कम रही है। इसलिए शहीदों की कभी तुलना नहीं की जा सकती और शहीद ए आजम भगत सिंह तो आज भी हर किसी के दिल में बसते हैं।
पूर्व जिला प्रमुख सतीश यादव ने दोनों महापुरुषों को समाज के लिए प्रेरणा स्रोत बताया और कहा कि देश के लिए दोनों महापुरुषों के बलिदान और योगदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता। उन्होंने सभी से इन महापुरुषों के पद चिन्हों पर चलते हुए जीवन में आगे बढ़ने का आह्वान किया।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संयुक्त प्रेस वार्ता कर बैठक की जानकारी दी
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में प्री बजट बैठक , प्रदेश के सांसद, कैबिनेट मंत्री और विधायकों के साथ मुख्यमंत्री ने की बैठक हरियाणा में 5 आईएएस, 1 आईआरपीएस अधिकारी का तबादला हरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 2 फरवरी को दोपहर बाद 4 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में होगी हरियाणा और पंजाब की संयुक्त बैठक शुरू, l सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशानुसार SYL के विषय पर हो रही है बैठक , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी, पंजाब के कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल समेत कई प्रशासनिक अधिकारी बैठक में मौजूद मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाई हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया केंद्रीय ऊर्जा ,शहरी विकास एवं आवासन मंत्री मनोहर लाल ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के जन्मदिन की शुभकामनाएँ केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ