Thursday, March 12, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा में पीएम श्री स्कूलों को दो साल तक मिलेंगे 2-2 करोड़ रुपयेबिना उचित कारण मरीजों को बाहर से दवा लिखना स्वीकार नहीं किया जाएगा : आरती सिंह रावएसआईएचएफडब्ल्यू के प्रशिक्षण कार्यक्रमों से हरियाणा की स्वास्थ्य सेवाएं हो रही सशक्त : स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह रावमुख्यमंत्री 13 मार्च को पंचकूला में वसंत उत्सव-2026 का करेंगे शुभारंभहरियाणा और कनाडा नवाचार व प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में मजबूत साझेदारी स्थापित कर सकते हैं - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीपेट्रोल, डीज़ल एवं घरेलू एलपीजी गैस की आपूर्ति पूरी तरह से सामान्यमुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई हाई पावर परचेज कमेटी की बैठक आयोजित हरियाणा के श्रद्धालुओं को ट्रेन के माध्यम से करवाए जाएंगे तीर्थ स्थलों के निशुल्क दर्शन
 
Haryana

उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने अधिकारियों से शहरों-कस्बों में बनने वाली बाईपास की प्रगति रिपोर्ट भी ली

November 22, 2022 05:54 PM

हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि विधायकों की तरफ से सड़कों की मजबूती व मरम्मत के लिए आने वाले कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर किए जाएं। विकास कार्यों में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाए। डिप्टी सीएम, जिनके पास लोक निर्माण (भवन एवं सड़कें) विभाग का प्रभार भी है, मंगलवार को पीडब्ल्यूडी विभाग द्वारा निर्मित किए जा रहे भवन एवं सड़कों के कार्यों की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।

उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने बताया कि राज्य सरकार ने सभी विधायकों को अपने-अपने क्षेत्र में सड़कों के विकास के लिए 25 करोड़ रूपए तक के कार्य करवाने का निर्णय लिया है जिसके तहत कई विधायकों ने विभाग को अपने विधानसभा क्षेत्र की सड़कों की फाइलें जमा करवा दी है और बाकि विधायकों को भी इस बारे में अपने कार्यों की सूची भेजने को कहा है। उन्होंने बताया कि विधायक जनता के प्रतिनिधि होते हैं, ऐसे में उनके द्वारा प्रस्तावित कार्यों को प्राथमिकता व तेजी से करने के निर्देश दिए गए हैं।

डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने प्रदेश के शहरों व विभिन्न कस्बों के बाईपास की प्रगति रिपोर्ट लेते हुए कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने ग्रामीण क्षेत्र की सड़कों के बारे में पूछताछ करते हुए कहा कि किसी भी देश एवं प्रदेश की प्रगति वहां की सड़कों पर काफी निर्भर करती है, ऐसे में ग्राम स्तर की सड़कों को जल्द से जल्द से गुणवत्तापरक बनाया जाए।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा में पीएम श्री स्कूलों को दो साल तक मिलेंगे 2-2 करोड़ रुपये बिना उचित कारण मरीजों को बाहर से दवा लिखना स्वीकार नहीं किया जाएगा : आरती सिंह राव एसआईएचएफडब्ल्यू के प्रशिक्षण कार्यक्रमों से हरियाणा की स्वास्थ्य सेवाएं हो रही सशक्त : स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव मुख्यमंत्री 13 मार्च को पंचकूला में वसंत उत्सव-2026 का करेंगे शुभारंभ हरियाणा और कनाडा नवाचार व प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में मजबूत साझेदारी स्थापित कर सकते हैं - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पेट्रोल, डीज़ल एवं घरेलू एलपीजी गैस की आपूर्ति पूरी तरह से सामान्य मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई हाई पावर परचेज कमेटी की बैठक आयोजित हरियाणा के श्रद्धालुओं को ट्रेन के माध्यम से करवाए जाएंगे तीर्थ स्थलों के निशुल्क दर्शन हरियाणा तालाब एवं अपशिष्ट जल प्रबंधन प्राधिकरण के कार्यकारी उपाध्यक्ष बने विमल गोस्वामी हरियाणा के कर्मचारियों और पेंशनरों को पंजाब के चार बड़े अस्पतालों में मिलेगा इलाज: स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव