Monday, May 04, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
IDFC & AU स्मॉल बैंक फ्रॉड से जुड़ी बड़ी खबर,फ्रॉड से जुड़े HPGCL के डायरेक्टर फाइनेंस अमित दीवान को नौकरी से बर्खास्त किया गयाहरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा स्थानीय निकाय चुनाव को लेकर पंचकूला में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुएCM नायब सैनी के राजनीतिक सचिव तरुण भंडारी की कार हादसे में क्षतिग्रस्त, बाल बाल बचेअसम के शुरुआती रुझानों में बीजेपी को बहुमत, 126 सीटों में से 71 पर बीजेपी आगेबंगाल चुनाव: TMC-BJP के बीच कांटे की टक्करबंगाल में बीजेपी रुझानों में 100 सीटों पर आगे निकली, वहीं असम में भी बीजेपी 50 सीटों पर आगेभवानीपुर सीट के रुझानों में ममता बनर्जी पीछे चल रही हैं, बीजेपी के शुभेंदु अधिकारी उनसे आगे चल रहे हैंरुझानों में एक बार फिर बंगाल में बीजेपी से आगे निकली टीएमसी
 
Haryana

हरियाणा के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री अनिल विज चंडीगढ़ में होमियो वर्ल्ड विजन हरियाणा 2023 (इनफार्मेशन ब्रोशर) पुस्तिका का विमोचन करते हुए

November 22, 2022 05:20 PM
हरियाणा के गृह, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री श्री अनिल विज ने आज यहां काउसिंल फार होमियोपैथिक सिस्टम आफ मैडीसीन, हरियाणा द्वारा तैयार की गई ‘‘होमियो-वर्ल्ड-विजन हरियाणा-2023’’ (इनफोर्मंेशन ब्रोशर) की पुस्तिका का विमोचन किया।  
 
काउसिंल फार होमियोपैथिक सिस्टम आफ मैडीसीन, हरियाणा और इंडियन इस्टीयूट आफ होमियोपैथिक फिजिइशन द्वारा आगामी 11 व 12 फरवरी, 2023 को पंचकूला में 26वीं नेशनल होमियोपैथिक कांग्रेस आफ आईआईएचपी गोल्डन जुबली सैलीब्रेशन कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।
 
सीएचएसएम, हरियाणा के चेयरमैन  डा. हरप्रकाश शर्मा ने बताया कि पंचकूला में आयोजित होने वाले कार्यक्रम देश-दुनिया के साथ-साथ प्रदेश के लगभग एक हजार से अधिक डाक्टर हिस्सा लेंगें और मैडीकल फील्ड में विभिन्न विषयों पर चर्चा व विचार-विमर्श करेंगें।
 
उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम में केन्द्रीय आयुष मंत्री मुख्य अतिथि होंगें जबकि हरियाणा मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल तथा गृह एवं आयुष मंत्री श्री अनिल विज भी कार्यक्रम में उपस्थित रहेंगें।
 
उल्लेखनीय है कि इस कार्यक्रम में होम्योपैथिक अनुसंधान में हाल की प्रगति, जैसे कि प्री-क्लिनिकल रिसर्च, नैदानिक अनुसंधान,  साहित्यिक अनुसंधान, मानसिक स्वास्थ्य और शारीरिक तंदुरूस्ती - कोविड-19 के बाद पर ध्यान देंना, पुराने मामलों, कैंसर, गंभीर देखभाल में होम्योपैथी का दायरा, साक्ष्य आधारित केस प्रस्तुतिकरण, कृषि और पशु चिकित्सा होम्योपैथी,  इंटीग्रेटिव मेडिसिन/हेल्थकेयर - क्रिटिकल केयर मैनेजमेंट पर फोकस,  होम्योपैथी का वैश्विक परिदृश्य, विदेशी चिकित्सकों द्वारा अनुभव, होम्योपैथिक शिक्षा और अभ्यास में सुधार, दुर्लभ रोग - होम्योपैथी इत्यादि विषयों पर चर्चा होगी।
 
इस मौके पर डा. उमेश खन्ना, डा. मनफुल धीमान, डा. विवेक ललित, डा. अनूप सिंगला, विनय राजपूत और बिक्रम सिंह इत्यादि मौजूद रहें।
 
Have something to say? Post your comment
 
 
More Haryana News
IDFC & AU स्मॉल बैंक फ्रॉड से जुड़ी बड़ी खबर,फ्रॉड से जुड़े HPGCL के डायरेक्टर फाइनेंस अमित दीवान को नौकरी से बर्खास्त किया गया
हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा स्थानीय निकाय चुनाव को लेकर पंचकूला में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए
CM नायब सैनी के राजनीतिक सचिव तरुण भंडारी की कार हादसे में क्षतिग्रस्त, बाल बाल बचे
जैपनीज पार्क में बने भगवान परशुराम की 121 फुट की भव्य प्रतिमा : डॉ. अरविंद शर्मा रतिया के पूर्व विधायक लक्ष्मण नापा भाजपा में शामिल हुए ,प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में हुए शामिल अवैध पोस्टर, बैनर व होर्डिंग्स हटाने को लेकर चुनाव आयोग सख्त प्रदेश में 11 सालों में विकास के साथ-साथ समाज में बढ़ी है जागरूकता-विस अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण आगामी 5 मई को कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में आयोजित होगी 'सशक्त नारी - सशक्त समाज - सशक्त राष्ट्र' संगोष्ठी और प्रदर्शनी
ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने गरनाला निवासी गुरप्रीत सिंह को गोली लगने से मौत मामले में अम्बाला एसपी को कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए
प्रदेश में पेयजल आपूर्ति प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित करें: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी