Wednesday, April 29, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
रिआन सैनी ने जीता ‘अंबाला आइडल 2026’ का खिताबसिर्फ लक्ष्य बनाना ही काफी नहीं है, बल्कि उन्हें समय पर पूरा करना और उनकी नियमित समीक्षा करना भी जरूरी: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा ने बढ़ते तापमान को देखते हुए हेल्थ एडवाइजरी की जारीराजकीय शिक्षा व्यवस्था को नई दिशा देने की है पहल, कॉलेजों व यूनिवर्सिटी में स्टार्टअप और उद्यमिता को मिलेगा बढ़ावा: शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडाविधान सभा अध्यक्ष ने समानांतर सत्र के नाम पर विधायकों को एकत्रित करने पर नेता प्रतिपक्ष से मांगा स्पष्टीकरणअंबाला कैंट के रंगिया मंडी से जीटी रोड तक नई सड़क बनाने के लिए रेलवे से भूमि लीज पर लेने की राज्य सरकार से मिली मंजूरी : ऊर्जा मंत्री अनिल विजबरनाला में पीएनजी चोरी का खुलासा, थिंक गैस ने लोगों से सतर्क रहने की अपील कीप्रदीप दलाल ने मुख्यमंत्री नायब सैनी को भेंट की ‘नॉट ब्रोकन’ बुक
 
Chandigarh

चंडीगढ़ में सुखना लेक अब संडे को रहेगी बंद,प्रशासन ने नई गाइडलाइन के आदेश जारी किए

January 02, 2022 09:23 PM

नगर प्रशासक के सलाहकार एवं स्टेट आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के चेयरमैन धर्मपाल ने आदेश कर कहा कि सुखना लेक पर 3 जनवरी से सुबह 5 से 9 बजे तक और सायं 6 से 8 बजे तक सोमवार से शनिवार तक किसी प्रकार की कोई वोटिंग करने की अनुमति नहीं होगी।
सुखना लेक पर केवल पैदल सैर करने की अनुमति भी कोविड प्रोटॉकाल का सख्ती से पालन करने वालों को दी जाएगी। वहीं सुखना लेक अब हर रविवार को बंद रहेगी। वहीं चंडीगढ़ पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिये कि वह कोविड प्रोटॉकाल का पालन नहीं करने वाले पर्यटकों का तत्काल चालान करें। किसी को भी इसमें ढील बरतने न दी जाए।
वहीं शहर में अब धीरे धीरे प्रशासन की ओर से सख्ती बरतने की प्रक्रिया शुरू होती दिख रही है। कोविड के केसों की संख्या बढऩे पर शहरवासी बेखौफ बिना मास्क व  न ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कर रहे हैं।

कॉफी हाउसों, मैरिज पलैसों, बैंकेट हालों को 50प्रतिशत क्षमता में चलाना होगा

शहर में कोविड के मरीजों की संख्या बढऩे पर नगर प्रशासन की ओर से शहर में सुखना लेक को हर रविवार को बंद रखने के आदेश के बाद अब प्रशासन ने शहर में होटलों, कैफे, कॉफी हाउसों, खाने के स्टालों, मैरिज पलैसों, बैंकेट हालों  आदि तो खुले रहेंगे  लेकिन इसमें अब 50 प्रतिशत क्षमता के साथ चलाना होगा। यानी  इन स्थलों में 50 प्रतिशत ग्राहकों को ही प्रवेश दिया जाएगा, वह भी जिन्होंने कोविड वैक्सीन की दोनों डोज लगाई होंगी। इसमें इन होटलों व मैरिज पलैसों आदि के स्टाफ को भी कोविड की दोनों डोज लगी होनी अनिवार्य होगी। जिसे उक्त नहीं लगी होगी उसे प्रवेश देने पर प्रतिबंध होगा। उक्त आदेश स्टेट आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के चेयरमैन व सलाहकार धर्मपाल ने जारी किये। उक्त आदेशों को तत्काल प्रभाव से लागू करने के आदेश दिये हैं। उन्होंने कहा कि जहां इन आदेशों की अवहेलना होगी उस संस्थान के प्रबंधकों एवं संचालकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी। शहर में कोविड के मरीजों की संख्या बढ़ता देख अब लोगों को अपने पारिवारिक कार्यक्रमों में अपने रिश्तेदारों की सूची में करनी पडे़ेगी कटौती। इससे मैरिज पलैसों व होटलों के संचालकों को फिर से नुकसान होगा।

Have something to say? Post your comment
More Chandigarh News
हरियाणवी गायक मासूम शर्मा ने चंडीगढ़ में प्रेसवार्ता के दौरान पत्रकारों के साथ की बदतमीजी,पत्रकारों ने लगाई क्लास
चंडीगढ़ में पासपोर्ट ऑफिस उड़ाने की धमकी,लिखा- 14 जहरीले बम लगाए, विदेश मंत्रालय के अफसरों को भी भेजी गई ई-मेल चंडीगढ़: पंजाब बीजेपी दफ्तर के बाहर धमाके जैसी आवाज सुनाई दी चंडीगढ़ में प्रॉपर्टी डीलर की 12 गोलियां मारकर हत्याः जिम से निकलकर गाड़ी में बैठते ही हमलावरों ने फायरिंग की; सीट पर लुढ़की लाश अपने बच्चों को बचाओ’, CBSE बोर्ड की परीक्षाओं के बीच चंडीगढ़ के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पंजाब बीजेपी में कई युवाओं को किया शामिल
चंडीगढ़ स्थित पंजाब सचिवालय और चंडीगढ़ कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली चंडीगढ़ मेयर चुनाव मे बीजेपी के जसमनप्रीत सिंह - बने सीनियर डिप्टी मेयर चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव मे बीजेपी की सुमन शर्मा - बनी डिप्टी मेयर बीजेपी के सौरभ जोशी ने जीता मेयर पद चुनाव, सौरभ जोशी बने चंडीगढ़ के मेयर