Wednesday, January 28, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संयुक्त प्रेस वार्ता कर बैठक की जानकारी दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में प्री बजट बैठक , प्रदेश के सांसद, कैबिनेट मंत्री और विधायकों के साथ मुख्यमंत्री ने की बैठकहरियाणा में 5 आईएएस, 1 आईआरपीएस अधिकारी का तबादलाहरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 2 फरवरी को दोपहर बाद 4 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में होगीहरियाणा और पंजाब की संयुक्त बैठक शुरू, l सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशानुसार SYL के विषय पर हो रही है बैठक , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी, पंजाब के कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल समेत कई प्रशासनिक अधिकारी बैठक में मौजूदमुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाईहरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दीभाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया
 
Haryana

जाली आधार कार्ड के आधार पर ठगियां करने वाली खुशबु नैब की पुलिस को शिकायत,सेवानिवृत्त कर्नल की बेटी ने की शिकायत

November 24, 2021 09:15 PM
चंडीगढ़:सेवानिवृत्त कर्नल के बेटी श्री मति वीरेन्द्र संधू ने  पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाये हैं कि खशबू नैब नामक एक महिला ने उसके पति के साथ कथित अवैध रिश्तों के चलते उसका घर उजाड़ दिया है तथा यह महिला अब विवशता वश अपने पिता के घर अपनी नाबालिग बच्ची को लेकर रहने पर मजबूर है।
     वीरेन्द्र संधू का आरोप है कि खुशबु नैब नामक महिला मूल रूप से सहारनपुर की रहने वाली है।इसका वोटर कार्ड में एड्रेस व जन्म तिथियां गलत व बोगस है ।वोटर कार्ड में एड्रेस सहारनपुर का ही है। खुशबू नैब ने चंडीगढ़ 49 सी के एड्रेस मकान नम्बर 2019 वेरका एनक्लेव सैक्टर 49 सी के जाली एड्रेस पर आधार बनवा कई संस्थानों से हेरा फेरी व जालसाजी की हो सकती है।
   गौरतलब है कि *किसी भी व्यक्ति द्वारा जाली एड्रेस पर आधार कार्ड नम्बर 385727016485  बनवाना संघीय अपराध की श्रेणी में आता है।आधार पर जन्म तिथि 3 दिसम्बर 1989 है।जबकि इसके वोटर कार्ड नम्बर NTA0541300 पर एड्रेस पुत्री अवबिन्द नैब ,मकान नम्बर 2 ए/185 धर्मी मंडी,खण्ड 1 नगर निगम सहारनपुर है।इसमें जन्मतिथि भी 3 दिसम्बर 1980 है*
     वीरेंद्र संधू का कहना है कि खुशबु नामक महिला ने उसे मोहाली स्थित एक हस्पताल की नर्स बता कर फोन किया व उसके पति की बातें करके पैसे की डिमांड की।मिसेज संधू का आरोप है कि यह एक फ्राड व बोगस महिला लेडी नटवरलाल है।अगर पुलिस ने शिकंजा कसा व तथ्यों की कार्यवाही की तो इसके जाली आधार कार्ड व सारे कारनामे उजागर होंगे।
 
      ऐसी भी चर्चाये हैं कि पुलिस जांच में इस बोगस आधार कार्ड के आधार पर कई बैंकों से हुये बैंक लोन व फ्राडो के इलावा कई सिम खरीदने का मामला भी सामने आ सकता है।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संयुक्त प्रेस वार्ता कर बैठक की जानकारी दी
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में प्री बजट बैठक , प्रदेश के सांसद, कैबिनेट मंत्री और विधायकों के साथ मुख्यमंत्री ने की बैठक हरियाणा में 5 आईएएस, 1 आईआरपीएस अधिकारी का तबादला हरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 2 फरवरी को दोपहर बाद 4 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में होगी हरियाणा और पंजाब की संयुक्त बैठक शुरू, l सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशानुसार SYL के विषय पर हो रही है बैठक , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी, पंजाब के कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल समेत कई प्रशासनिक अधिकारी बैठक में मौजूद मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाई हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया केंद्रीय ऊर्जा ,शहरी विकास एवं आवासन मंत्री मनोहर लाल ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के जन्मदिन की शुभकामनाएँ केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ