Monday, February 02, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जताया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार अंडर 19 वर्ल्ड कप में भारत का दमदार प्रदर्शन, पाकिस्तान को 58 रनों से हराकर सेमीफाइनल में पहुंचाटी-20 विश्व कप: भारत के खिलाफ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, शहबाज सरकार का बड़ा फैसलापीएम मोदी ने आदमपुर एयरपोर्ट से वर्चुअली हलवारा-लुधियाना सिविल टर्मिनल का उद्घाटन कियामुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की केंद्रीय बजट 2026-27 पर प्रतिक्रिया , केंद्रीय वित्त मंत्री द्वारा पेश किया गया बजट विकसित भारत के संकल्प को सिद्ध करने वाला एक दूरदर्शी और ऐतिहासिक दस्तावेज-कैंसर से जुड़ी 17 दवाइयां भारत में होंगी सस्तीबजट के बाद शेयर बाजार में हाहाकार, सेंसेक्स में 1600 अंकों की गिरावट31 जुलाई तक रिटर्न दाखिल करने की डेडलाइन- वित्त मंत्री
 
Haryana

जाली आधार कार्ड के आधार पर ठगियां करने वाली खुशबु नैब की पुलिस को शिकायत,सेवानिवृत्त कर्नल की बेटी ने की शिकायत

November 24, 2021 09:15 PM
चंडीगढ़:सेवानिवृत्त कर्नल के बेटी श्री मति वीरेन्द्र संधू ने  पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाये हैं कि खशबू नैब नामक एक महिला ने उसके पति के साथ कथित अवैध रिश्तों के चलते उसका घर उजाड़ दिया है तथा यह महिला अब विवशता वश अपने पिता के घर अपनी नाबालिग बच्ची को लेकर रहने पर मजबूर है।
     वीरेन्द्र संधू का आरोप है कि खुशबु नैब नामक महिला मूल रूप से सहारनपुर की रहने वाली है।इसका वोटर कार्ड में एड्रेस व जन्म तिथियां गलत व बोगस है ।वोटर कार्ड में एड्रेस सहारनपुर का ही है। खुशबू नैब ने चंडीगढ़ 49 सी के एड्रेस मकान नम्बर 2019 वेरका एनक्लेव सैक्टर 49 सी के जाली एड्रेस पर आधार बनवा कई संस्थानों से हेरा फेरी व जालसाजी की हो सकती है।
   गौरतलब है कि *किसी भी व्यक्ति द्वारा जाली एड्रेस पर आधार कार्ड नम्बर 385727016485  बनवाना संघीय अपराध की श्रेणी में आता है।आधार पर जन्म तिथि 3 दिसम्बर 1989 है।जबकि इसके वोटर कार्ड नम्बर NTA0541300 पर एड्रेस पुत्री अवबिन्द नैब ,मकान नम्बर 2 ए/185 धर्मी मंडी,खण्ड 1 नगर निगम सहारनपुर है।इसमें जन्मतिथि भी 3 दिसम्बर 1980 है*
     वीरेंद्र संधू का कहना है कि खुशबु नामक महिला ने उसे मोहाली स्थित एक हस्पताल की नर्स बता कर फोन किया व उसके पति की बातें करके पैसे की डिमांड की।मिसेज संधू का आरोप है कि यह एक फ्राड व बोगस महिला लेडी नटवरलाल है।अगर पुलिस ने शिकंजा कसा व तथ्यों की कार्यवाही की तो इसके जाली आधार कार्ड व सारे कारनामे उजागर होंगे।
 
      ऐसी भी चर्चाये हैं कि पुलिस जांच में इस बोगस आधार कार्ड के आधार पर कई बैंकों से हुये बैंक लोन व फ्राडो के इलावा कई सिम खरीदने का मामला भी सामने आ सकता है।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जताया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की केंद्रीय बजट 2026-27 पर प्रतिक्रिया , केंद्रीय वित्त मंत्री द्वारा पेश किया गया बजट विकसित भारत के संकल्प को सिद्ध करने वाला एक दूरदर्शी और ऐतिहासिक दस्तावेज-
उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन ने किया 39वें सूरजकुंड अंतर्राष्ट्रीय आत्मनिर्भर शिल्प मेले का उद्घाटन
सूरजकुंड में 39वें सूरजकुंड अंतर्राष्ट्रीय आत्मनिर्भर शिल्प मेले का भव्य आगाज सूरजकुंड अंतरराष्ट्रीय आत्मनिर्भर शिल्प महोत्सव के मंच पर छाई गोहाना की जलेबियों की मिठास राज्य स्तरीय पशुधन प्रदर्शनी 6 से 8 फरवरी तक कुरुक्षेत्र में गुरु रविदास जी के समानता, समरसता व सामाजिक न्याय के सिद्धांतों पर चलते हुए अंत्योदय के लिए वचनबद्ध है सरकार : नायब सिंह सैनी भारतीय मिट्टी की खुशबू को बिखेरता है खो-खो खेल : नायब सिंह सैनी रोटरी डिस्ट्रिक्ट की वार्षिक जिला कॉन्फ्रेंस ‘अभ्युदय’ में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष राज्य सरकार 2047 तक 'विकसित भारत-विकसित हरियाणा' के लक्ष्य को साकार करने की दिशा में काम कर रही है: सीएम नायब सिंह सैनी