Sunday, September 06, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
जेलों की सुरक्षा से समझौता नहीं, आधुनिक तकनीक से मजबूत होगी पहरेदारी : डॉ. अरविंद शर्मायुवा शक्ति के संकल्प से नशामुक्त बनेगा हरियाणा: श्री नायब सिंह सैनीहरियाणा सरकार ने सफाई कर्मचारियों को दीर्घकालिक जॉब सिक्योरिटी, सामाजिक सुरक्षा और आर्थिक स्थिरता प्रदान करने की व्यापक पहल कीहलका बवानी खेड़ा के विकास के लिए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने दिल खोल कर की धन वर्षाडबल इंजन सरकार तिगुनी गति से करवा रही हरियाणा का विकास: मुख्यमंत्रीआर्थिक रूप से कमजोर विद्यार्थियों को आधुनिक आईटी कौशल से जोड़ने की दिशा में हरियाणा सरकार की महत्वपूर्ण पहल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन तथा 25 वर्ष जनसेवा के पूर्ण होने पर 17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक चलाया जाएगा सेवा ही संकल्प अभियान' प्रदेश भर में आयोजित होंगे जनसेवा के कार्यक्रम — मंत्री कृष्ण कुमार बेदी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वरिष्ठ प्रचारक एवं समाजसेवी जगदीश मित्तल के निधन पर जताया शोक
Haryana

हरियाणा सरकार ने 2 आईएएस और 9 एचसीएस अधिकारियों का किया तबादला

October 12, 2021 04:09 PM

हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 2 आईएएस और 9 एचसीएस अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश जारी किए हैं।

पशुपालन एवं डेयरी विभाग की सचिव और राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग की सचिव गीता भारती को रजिस्ट्रार, सहकारी समितियाँ, हरियाणा, सहकारिता विभाग का सचिव और राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग का सचिव लगाया गया है।

नगर निगम, बल्लभगढ़ की अतिरिक्त आयुक्त डॉ. वैशाली शर्मा को नगर निगम, गुरुग्राम का अतिरिक्त आयुक्त लगाया गया है।

स्थानांतरित किए गए एचसीएस अधिकारियों में बादशाहपुर के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) सतीश यादव को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा, नगर निगम, गुरुग्राम के संयुक्त आयुक्त का कार्यभार सौंपा गया है।

हरियाणा रोडवेज, हिसार की महाप्रबंधक मेजर (सेवानिवृत) गायत्री अहलावत को जिला नगर आयुक्त, जींद लगाया गया है।

नगर निगम, गुरुग्राम की संयुक्त आयुक्त अलका चौधरी को नगर निगम, मानेसर का संयुक्त आयुक्त लगाया गया है।

सहकारिता विभाग के उप सचिव सतिंद्र सिवाच को सहकारी चीनी मिल, कैथल का प्रबंध निदेशक लगाया गया है।

सहकारी चीनी मिल, महम के प्रबंध निदेशक राजीव प्रसाद को नगर निगम, गुरुग्राम का संयुक्त आयुक्त लगाया गया है।

कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) और उप सचिव सुशील कुमार-4 को उद्योग एवं वाणिज्य विभाग का संयुक्त निदेशक (प्रशासन) लगाया गया है।

‌जींद के जिला नगर आयुक्त संजय बिशनोई को खरखौदा का उपमंडल अधिकारी (नागरिक) लगाया गया है।

सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) और उप सचिव अमन कुमार को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा विमुक्त घुमंतू जाति विकास बोर्ड के सदस्य सचिव का कार्यभार सौंपा गया है।

खरखौदा के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) अनमोल को सोनीपत का सिटी मजिस्ट्रेट लगाया गया है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
जेलों की सुरक्षा से समझौता नहीं, आधुनिक तकनीक से मजबूत होगी पहरेदारी : डॉ. अरविंद शर्मा युवा शक्ति के संकल्प से नशामुक्त बनेगा हरियाणा: श्री नायब सिंह सैनी हरियाणा सरकार ने सफाई कर्मचारियों को दीर्घकालिक जॉब सिक्योरिटी, सामाजिक सुरक्षा और आर्थिक स्थिरता प्रदान करने की व्यापक पहल की हलका बवानी खेड़ा के विकास के लिए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने दिल खोल कर की धन वर्षा डबल इंजन सरकार तिगुनी गति से करवा रही हरियाणा का विकास: मुख्यमंत्री आर्थिक रूप से कमजोर विद्यार्थियों को आधुनिक आईटी कौशल से जोड़ने की दिशा में हरियाणा सरकार की महत्वपूर्ण पहल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन तथा 25 वर्ष जनसेवा के पूर्ण होने पर 17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक चलाया जाएगा सेवा ही संकल्प अभियान' प्रदेश भर में आयोजित होंगे जनसेवा के कार्यक्रम — मंत्री कृष्ण कुमार बेदी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वरिष्ठ प्रचारक एवं समाजसेवी जगदीश मित्तल के निधन पर जताया शोक सेवा संकल्प अभियान के लिए नोडल अधिकारी किए गए नियुक्त मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में प्रदेश के सभी वर्गों व समाज का हो रहा है विकास : कृष्ण कुमार बेदी