Saturday, July 18, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मीडिया वेल बीइंग एसोसिएशन हरियाणा में उपमंडल स्तर तक संगठन का करेगी विस्तार : चंद्र शेखर धरणीमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने नशा मुक्ति हरियाणा कार्यक्रम में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकतदेश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने कर-कमलों से रिमोट का बटन दबाकर ₹ 14,700+ करोड़ की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास कियादेश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के द्वारा जींद-सोनीपत के बीच भारत की पहली हाइड्रोजन ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना कियाहरियाणा कैबिनेट की बैठक 28 तारीख को सुबह 11:00 बजे हरियाणा सचिवालय में होगीप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया के माध्यम से देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन की तस्वीरें की साझा CET-II ग्रुप-20 भर्ती मामले में सुप्रीम कोर्ट से अभ्यर्थियों को बड़ी राहत, याचिका खारिज; उच्च न्यायालय का निर्णय बरकरारबी.कॉम, बीबीए और बीसीए में जीजीडीएसडी कॉलेज का दबदबा, सबसे ऊंची कट-ऑफ ने फिर बनाया रिकार्ड
Haryana

हरियाणा सरकार ने 2 आईएएस और 9 एचसीएस अधिकारियों का किया तबादला

October 12, 2021 04:09 PM

हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 2 आईएएस और 9 एचसीएस अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश जारी किए हैं।

पशुपालन एवं डेयरी विभाग की सचिव और राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग की सचिव गीता भारती को रजिस्ट्रार, सहकारी समितियाँ, हरियाणा, सहकारिता विभाग का सचिव और राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग का सचिव लगाया गया है।

नगर निगम, बल्लभगढ़ की अतिरिक्त आयुक्त डॉ. वैशाली शर्मा को नगर निगम, गुरुग्राम का अतिरिक्त आयुक्त लगाया गया है।

स्थानांतरित किए गए एचसीएस अधिकारियों में बादशाहपुर के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) सतीश यादव को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा, नगर निगम, गुरुग्राम के संयुक्त आयुक्त का कार्यभार सौंपा गया है।

हरियाणा रोडवेज, हिसार की महाप्रबंधक मेजर (सेवानिवृत) गायत्री अहलावत को जिला नगर आयुक्त, जींद लगाया गया है।

नगर निगम, गुरुग्राम की संयुक्त आयुक्त अलका चौधरी को नगर निगम, मानेसर का संयुक्त आयुक्त लगाया गया है।

सहकारिता विभाग के उप सचिव सतिंद्र सिवाच को सहकारी चीनी मिल, कैथल का प्रबंध निदेशक लगाया गया है।

सहकारी चीनी मिल, महम के प्रबंध निदेशक राजीव प्रसाद को नगर निगम, गुरुग्राम का संयुक्त आयुक्त लगाया गया है।

कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) और उप सचिव सुशील कुमार-4 को उद्योग एवं वाणिज्य विभाग का संयुक्त निदेशक (प्रशासन) लगाया गया है।

‌जींद के जिला नगर आयुक्त संजय बिशनोई को खरखौदा का उपमंडल अधिकारी (नागरिक) लगाया गया है।

सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) और उप सचिव अमन कुमार को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा विमुक्त घुमंतू जाति विकास बोर्ड के सदस्य सचिव का कार्यभार सौंपा गया है।

खरखौदा के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) अनमोल को सोनीपत का सिटी मजिस्ट्रेट लगाया गया है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मीडिया वेल बीइंग एसोसिएशन हरियाणा में उपमंडल स्तर तक संगठन का करेगी विस्तार : चंद्र शेखर धरणी
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने नशा मुक्ति हरियाणा कार्यक्रम में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकत देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने कर-कमलों से रिमोट का बटन दबाकर ₹ 14,700+ करोड़ की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के द्वारा जींद-सोनीपत के बीच भारत की पहली हाइड्रोजन ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया
हरियाणा कैबिनेट की बैठक 28 तारीख को सुबह 11:00 बजे हरियाणा सचिवालय में होगी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया के माध्यम से देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन की तस्वीरें की साझा
CET-II ग्रुप-20 भर्ती मामले में सुप्रीम कोर्ट से अभ्यर्थियों को बड़ी राहत, याचिका खारिज; उच्च न्यायालय का निर्णय बरकरार
डॉ. बी.आर. अंबेडकर राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय, सोनीपत दीक्षारंभ-2026 और प्रथम अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन के साथ नए शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ
हरियाणा में अनुसंधान और नवाचार को मिलेगी बड़ी गति, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 20 करोड़ रुपये के राज्य अनुसंधान कोष को दी मंजूरी
महेंद्रगढ़ के डोंगरा अहीर में खुलेगा नया राजकीय नर्सिंग कॉलेज