Friday, January 30, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
SC ने UGC के नए नियमों पर रोक लगाई, CJI बोले- नए आदेश तक 2012 के नियम लागूचंडीगढ़ मेयर चुनाव मे बीजेपी के जसमनप्रीत सिंह - बने सीनियर डिप्टी मेयरचंडीगढ़ नगर निगम चुनाव मे बीजेपी की सुमन शर्मा - बनी डिप्टी मेयरबीजेपी के सौरभ जोशी ने जीता मेयर पद चुनाव, सौरभ जोशी बने चंडीगढ़ के मेयरचंडीगढ़ हरियाणा और पंजाब सिविल सचिवालय को मिली धमकीसूरजकुंड अंतरराष्ट्रीय आत्मनिर्भर शिल्प महोत्सव का उपराष्ट्रपति करेंगे उद्घाटन:डाॅ अरविंद शर्माप्लेन क्रैश में अजित पवार का निधन, बारामती हादसे में 5 लोगों की मौत, जल गया पूरा विमानचंडीगढ़ के 5 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी: मेल पर भेजा मैसेज, कई प्राइवेट स्कूलों में छुट्टी, पुलिस ने सर्च ऑपरेशन चलाया
 
Haryana

हरियाणा सरकार ने 2 आईएएस और 9 एचसीएस अधिकारियों का किया तबादला

October 12, 2021 04:09 PM

हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 2 आईएएस और 9 एचसीएस अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश जारी किए हैं।

पशुपालन एवं डेयरी विभाग की सचिव और राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग की सचिव गीता भारती को रजिस्ट्रार, सहकारी समितियाँ, हरियाणा, सहकारिता विभाग का सचिव और राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग का सचिव लगाया गया है।

नगर निगम, बल्लभगढ़ की अतिरिक्त आयुक्त डॉ. वैशाली शर्मा को नगर निगम, गुरुग्राम का अतिरिक्त आयुक्त लगाया गया है।

स्थानांतरित किए गए एचसीएस अधिकारियों में बादशाहपुर के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) सतीश यादव को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा, नगर निगम, गुरुग्राम के संयुक्त आयुक्त का कार्यभार सौंपा गया है।

हरियाणा रोडवेज, हिसार की महाप्रबंधक मेजर (सेवानिवृत) गायत्री अहलावत को जिला नगर आयुक्त, जींद लगाया गया है।

नगर निगम, गुरुग्राम की संयुक्त आयुक्त अलका चौधरी को नगर निगम, मानेसर का संयुक्त आयुक्त लगाया गया है।

सहकारिता विभाग के उप सचिव सतिंद्र सिवाच को सहकारी चीनी मिल, कैथल का प्रबंध निदेशक लगाया गया है।

सहकारी चीनी मिल, महम के प्रबंध निदेशक राजीव प्रसाद को नगर निगम, गुरुग्राम का संयुक्त आयुक्त लगाया गया है।

कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) और उप सचिव सुशील कुमार-4 को उद्योग एवं वाणिज्य विभाग का संयुक्त निदेशक (प्रशासन) लगाया गया है।

‌जींद के जिला नगर आयुक्त संजय बिशनोई को खरखौदा का उपमंडल अधिकारी (नागरिक) लगाया गया है।

सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग के संयुक्त निदेशक (प्रशासन) और उप सचिव अमन कुमार को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा विमुक्त घुमंतू जाति विकास बोर्ड के सदस्य सचिव का कार्यभार सौंपा गया है।

खरखौदा के उपमंडल अधिकारी (नागरिक) अनमोल को सोनीपत का सिटी मजिस्ट्रेट लगाया गया है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
चंडीगढ़ हरियाणा और पंजाब सिविल सचिवालय को मिली धमकी
सूरजकुंड अंतरराष्ट्रीय आत्मनिर्भर शिल्प महोत्सव का उपराष्ट्रपति करेंगे उद्घाटन:डाॅ अरविंद शर्मा
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संयुक्त प्रेस वार्ता कर बैठक की जानकारी दी
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में प्री बजट बैठक , प्रदेश के सांसद, कैबिनेट मंत्री और विधायकों के साथ मुख्यमंत्री ने की बैठक हरियाणा में 5 आईएएस, 1 आईआरपीएस अधिकारी का तबादला हरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 2 फरवरी को दोपहर बाद 4 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में होगी हरियाणा और पंजाब की संयुक्त बैठक शुरू, l सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशानुसार SYL के विषय पर हो रही है बैठक , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी, पंजाब के कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल समेत कई प्रशासनिक अधिकारी बैठक में मौजूद मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाई हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया