Saturday, April 11, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
पटवार प्रशिक्षण परीक्षा में निकिता यादव ने रचा कीर्तिमान, रेवाड़ी में प्रथम स्थान हासिलप्रदेश में 4 IAS और 13 HCS अधिकारियों के हुए तबाद,ले प्रदेश सरकार ने 17 अधिकारियों के तबादला आदेश जारी किएहरियाणा में IPS अधिकारी का तबादला, मोहित हांडा को मिली नई जिम्मेदारीचंडीगढ़:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विभिन्न सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के लाभों का वितरण करते हुएश्रमिकों के न्यूनतम पारिश्रमिक में बढ़ोतरी की अधिसूचना जारी,डीसी अजय कुमार ने दी जानकारी, अनस्किल्ड, सेमी स्किल्ड और स्किल्ड श्रेणी में 35 प्रतिशत तक की बढ़ोतरीआईडीएफसी बैंक घोटाले में किसी को बख्शा नहीं जाएगा- ऊर्जा मंत्री अनिल विजहरियाणा के दो IAS अधिकारियों को किया गया सस्पेंड,आर के सिंह और प्रदीप कुमार को किया गया सस्पेंडहरियाणा के मुख्यमंत्री कार्यालय में बड़ा फेरबदल,मुख्यमंत्री ने अपने अतिरिक्त प्रधान सचिव साकेत कुमार को हटाया और अजय कुमार को उप प्रधान सचिव बनाया,उत्तम सिंह होंगे गुरुग्राम के नए डीसी, अजय कुमार सीएम के डिप्टी प्रिंसिपल सेक्रेटरी बनाए गए
 
Haryana

विपक्षी पार्टियों को तूल देकर माहौल खराब करने की कोशिश नहीं करनी चाहिए’’- गृह मंत्री

October 06, 2021 03:25 PM
हरियाणा के गृह मंत्री श्री अनिल विज ने विपक्षी पार्टियों के नेताओं को लखीमपुर में हुई घटना के संबंध में नसीहत देते हुए कहा कि ‘‘विपक्षी पार्टियों को इस मामले को तुल देकर माहौल खराब करने की कोशिश नहीं करनी चाहिए क्योंकि ये समय इस प्रकार की चीजों को शांत करने का है न कि भड़काने का है’’। 
श्री विज ने कहा कि ‘‘अगर कोई घटना या दुर्घटना हुई है तो सरकार ने उसका पूरा संज्ञान लिया है और किसानों के साथ बाकायदा बातचीत की गई है’’। 
इसी प्रकार, राहुल गांधी के ब्यान के संबंध में उन्होंने कहा कि ‘‘राहुल गांधी जी को एक अच्छे नागरिक की तरह जिम्मेदारीपूर्वक ब्यान देना चाहिए उनको कोई ऐसी बात नहीं करनी चाहिए कि मामला ओर बिगडे़’’।  
ऐलनाबाद से अभय सिंह चौटाला के दोबारा चुनाव लडने के संबंध मंे श्री विज ने कहा कि ‘‘ये सारी राजनीतिक ड्रामेबाजी है और ये अपने आपको राजनीतिक रूप से जिंदा रखने के लिए सारी करतवबाजी करते आए हैं। उन्होंने कहा कि ‘‘ये बात ठीक है कि हर किसी को भी चुनाव लडने अधिकार हैं, हम इसको मना नहीं करते लेकिन आपका स्टेण्ड एक होना चाहिए, स्टेण्ड में तो चेंज नहीं होना चाहिए।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
पटवार प्रशिक्षण परीक्षा में निकिता यादव ने रचा कीर्तिमान, रेवाड़ी में प्रथम स्थान हासिल
प्रदेश में 4 IAS और 13 HCS अधिकारियों के हुए तबाद,ले प्रदेश सरकार ने 17 अधिकारियों के तबादला आदेश जारी किए
हरियाणा में IPS अधिकारी का तबादला, मोहित हांडा को मिली नई जिम्मेदारी
चंडीगढ़:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विभिन्न सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के लाभों का वितरण करते हुए
श्रमिकों के न्यूनतम पारिश्रमिक में बढ़ोतरी की अधिसूचना जारी,डीसी अजय कुमार ने दी जानकारी, अनस्किल्ड, सेमी स्किल्ड और स्किल्ड श्रेणी में 35 प्रतिशत तक की बढ़ोतरी
आईडीएफसी बैंक घोटाले में किसी को बख्शा नहीं जाएगा- ऊर्जा मंत्री अनिल विज
हरियाणा के दो IAS अधिकारियों को किया गया सस्पेंड,आर के सिंह और प्रदीप कुमार को किया गया सस्पेंड
हरियाणा के मुख्यमंत्री कार्यालय में बड़ा फेरबदल,मुख्यमंत्री ने अपने अतिरिक्त प्रधान सचिव साकेत कुमार को हटाया और अजय कुमार को उप प्रधान सचिव बनाया,उत्तम सिंह होंगे गुरुग्राम के नए डीसी, अजय कुमार सीएम के डिप्टी प्रिंसिपल सेक्रेटरी बनाए गए
प्री-एग्जाम उत्तीर्ण होने पर यूपीएससी ,एचपीएससी और ज्युडिशरी की तैयारी करने वाले युवाओं को मिलेगी वित्तीय सहायता : मुख़्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने की घोषणा हरियाणा लोक भवन में वीरवार को हरियाणा सेवा का अधिकार आयोग की वार्षिक रिपोर्ट का होगा विमोचन