Tuesday, March 24, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा सरकार ने 9 आईपीएस और 14 एचपीएस अधिकारियों का किया तबादलामुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 24वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप में हरियाणा के शानदार प्रदर्शन पर दी बधाईविकसित भारत 2047 के राष्ट्रीय संकल्प को साकार करने में हरियाणा निभा रहा अग्रणी भूमिका : श्री नायब सिंह सैनीआतंकवाद और नक्सलवाद को जड़मूल से समाप्त करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध - मुख्यमंत्रीमां की पूर्ति असंभव- नायब सिंह सैनीहरियाणा ने राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक चैंपियनशिप में भी परचम लहराया : आरती सिंह रावमतलोडा में पेयजल सुविधा को मिलेगी मजबूती, 2.17 करोड़ की परियोजना के कार्यों का शुभारंभकुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में ‘दिशा’ कार्यशाला से न्याय तक पहुंच पर हुआ व्यापक संवाद
 
Haryana

विपक्षी पार्टियों को तूल देकर माहौल खराब करने की कोशिश नहीं करनी चाहिए’’- गृह मंत्री

October 06, 2021 03:25 PM
हरियाणा के गृह मंत्री श्री अनिल विज ने विपक्षी पार्टियों के नेताओं को लखीमपुर में हुई घटना के संबंध में नसीहत देते हुए कहा कि ‘‘विपक्षी पार्टियों को इस मामले को तुल देकर माहौल खराब करने की कोशिश नहीं करनी चाहिए क्योंकि ये समय इस प्रकार की चीजों को शांत करने का है न कि भड़काने का है’’। 
श्री विज ने कहा कि ‘‘अगर कोई घटना या दुर्घटना हुई है तो सरकार ने उसका पूरा संज्ञान लिया है और किसानों के साथ बाकायदा बातचीत की गई है’’। 
इसी प्रकार, राहुल गांधी के ब्यान के संबंध में उन्होंने कहा कि ‘‘राहुल गांधी जी को एक अच्छे नागरिक की तरह जिम्मेदारीपूर्वक ब्यान देना चाहिए उनको कोई ऐसी बात नहीं करनी चाहिए कि मामला ओर बिगडे़’’।  
ऐलनाबाद से अभय सिंह चौटाला के दोबारा चुनाव लडने के संबंध मंे श्री विज ने कहा कि ‘‘ये सारी राजनीतिक ड्रामेबाजी है और ये अपने आपको राजनीतिक रूप से जिंदा रखने के लिए सारी करतवबाजी करते आए हैं। उन्होंने कहा कि ‘‘ये बात ठीक है कि हर किसी को भी चुनाव लडने अधिकार हैं, हम इसको मना नहीं करते लेकिन आपका स्टेण्ड एक होना चाहिए, स्टेण्ड में तो चेंज नहीं होना चाहिए।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा सरकार ने 9 आईपीएस और 14 एचपीएस अधिकारियों का किया तबादला
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 24वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप में हरियाणा के शानदार प्रदर्शन पर दी बधाई विकसित भारत 2047 के राष्ट्रीय संकल्प को साकार करने में हरियाणा निभा रहा अग्रणी भूमिका : श्री नायब सिंह सैनी आतंकवाद और नक्सलवाद को जड़मूल से समाप्त करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध - मुख्यमंत्री मां की पूर्ति असंभव- नायब सिंह सैनी हरियाणा ने राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक चैंपियनशिप में भी परचम लहराया : आरती सिंह राव मतलोडा में पेयजल सुविधा को मिलेगी मजबूती, 2.17 करोड़ की परियोजना के कार्यों का शुभारंभ कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में ‘दिशा’ कार्यशाला से न्याय तक पहुंच पर हुआ व्यापक संवाद भ्रष्टाचार से त्रस्त पंजाब को चाहिए बदलाव: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी हरियाणा ने राजस्व प्रशासन में बड़ा डिजिटल सुधार शुरू किया