Sunday, April 26, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
पूर्व डिप्टी स्पीकर गोपी चंद गहलोत के निधन पर मुख्यमंत्री ने जताया शोकगुरुग्राम में मुख्यमंत्री ने की घोषणा: संगठित श्रमिकों के सामाजिक एवं आर्थिक विकास के लिए होगा राज्य सामाजिक सुरक्षा बोर्ड का गठनप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम को मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में सुना1857 के शहीदों को मिलेगा सम्मान, अंबाला में निर्मित आजादी की पहली लड़ाई के शहीद स्मारक का जल्द होगा उद्घाटन - ऊर्जा मंत्री अनिल विजभगवान परशुराम के विचारों से मजबूत होगी सनातन संस्कृति : डॉ. अरविंद शर्मामुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम शहर के विभिन्न इलाकों का दौरा कर लिया व्यवस्थाओं का जायजाऊर्जा मंत्री अनिल विज ने संगत सेवा वैन को दिखाई हरी झंडी व फ्री लंगर सेवा वैन से लोगों को लंगर परोसाखेल मंत्री गौरव गौतम ने श्रीनगर में आयोजित राष्ट्रीय खेल चिंतन शिविर में हरियाणा का प्रभावशाली प्रतिनिधित्व किया
 
Haryana

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने आज ऑनलाइन शपथ लेकर ‘हिफ़ाज़त’अभियान की आधिकारिक वेबसाइट की शुरुआत

February 26, 2021 06:39 PM

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने आज ऑनलाइन शपथ लेकर ‘हिफ़ाज़त’अभियान की आधिकारिक वेबसाइट की शुरुआत की। इस अभियान को हरियाणा राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने हरियाणा पुलिस के सहयोग से बाल यौन शोषण के विरुद्ध जागरूकता पैदा करने के लिए वीरवार को शुरू किया गया है।

         इस अवसर पर हरियाणा राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग की अध्यक्ष श्रीमती ज्योति बैंदा ने कहा कि राज्य में अधिकतम लोगों तक पहुँचने और बाल यौन उत्पीडऩ के खिलाफ संवेदनशीलता लाने के लिए इस वेबसाइट की शुरुआत की गई है और सभी लोगों से आग्रह किया कि वे इस वेबसाइट पर मौजूद सेवाओं का लाभ उठाएं। अभियान की आधिकारिक वेबसाइट http://www.hifazat.info पर सूचना, शिक्षा और संचार (आईईसी) सामग्री, वालंटियर करने के लिए पंजीकरण फॉर्म, और अन्य कार्यक्रम की जानकारी उपलब्ध है।  उन्होंने कहा कि आमजन ‘हिफ़ाज़त’ अभियान की वेबसाइट पर ऑनलाइन शपथ लेकर बाल यौन शोषण के खिलाफ इस लड़ाई में अपनी उपस्थिति दर्ज करा सकते हैं।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
पूर्व डिप्टी स्पीकर गोपी चंद गहलोत के निधन पर मुख्यमंत्री ने जताया शोक गुरुग्राम में मुख्यमंत्री ने की घोषणा: संगठित श्रमिकों के सामाजिक एवं आर्थिक विकास के लिए होगा राज्य सामाजिक सुरक्षा बोर्ड का गठन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम को मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में सुना 1857 के शहीदों को मिलेगा सम्मान, अंबाला में निर्मित आजादी की पहली लड़ाई के शहीद स्मारक का जल्द होगा उद्घाटन - ऊर्जा मंत्री अनिल विज भगवान परशुराम के विचारों से मजबूत होगी सनातन संस्कृति : डॉ. अरविंद शर्मा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम शहर के विभिन्न इलाकों का दौरा कर लिया व्यवस्थाओं का जायजा ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने संगत सेवा वैन को दिखाई हरी झंडी व फ्री लंगर सेवा वैन से लोगों को लंगर परोसा खेल मंत्री गौरव गौतम ने श्रीनगर में आयोजित राष्ट्रीय खेल चिंतन शिविर में हरियाणा का प्रभावशाली प्रतिनिधित्व किया मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने लेजर वैली पार्क में आधुनिक फाउंटेन व लाइट शो का किया उद्घाटन चंडीगढ : हरियाणा पुलिस विभाग में हो सकता है फेरबदल जल्द ही जारी हो सकती है तबादला सूची