Thursday, December 25, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री श्री अमित शाह ने आज हरियाणा के पंचकूला में हरियाणा पुलिस के दीक्षांत परेड समारोह को संबोधित कियामुख्यमंत्री की बड़ी घोषणा, पैक्स के लिए 15 लाख रुपए की लिमिट जीरो प्रतिशत ब्याज पर होगीकेंद्र सरकार ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की कार्यशैली की करी सराहनावीर बाल दिवस के उपलक्ष्य में पंचकूला में आयोजित कार्यक्रम को केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत1984 सिख दंगा पीड़ितों को नौकरी देने पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने की मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की सराहनाकेंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पंचकूला में अटल बिहारी वाजपेयी की 41 फीट ऊंची कांस्य प्रतिमा का किया अनावरण अमित शाह ने हैफेड की आटा मिल का उद्घाटन किया,लाभार्थियों को रुपए प्लेटटिनम डेबिट कार्ड वितरित किए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बैच संख्या 93 के जवानों की अटल जन सेवा को समर्पित दौड़ को दिखाई हरी झंडी
 
Haryana

हरियाणा विधानसभा सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं:ज्ञान चंद गुप्ता,हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष

February 25, 2021 06:03 PM

चंडीगढ़, 25 फरवरी - हरियाणा विधान सभा के अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा कि सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं है। केन्द्र के बिलों पर किसी भी विधान सभा द्वारा सदन में चर्चा नहीं करवाई जा सकती और न ही इनमें किसी प्रकार का संशोधन किया जा सकता है।
श्री गुप्ता आज हरियाणा विधान सभा में राष्टï्रीय ई-विधान अनुप्रयोग के क्रियान्वयन के लिए त्रि-पक्षीय समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर करवाने उपरांत पत्रकारों को सम्बोधित कर रहे थे।
आगामी बजट सत्र के बारे पूछे गए एक प्रश्न के बारे विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि बजट सत्र के लिए 450 तारांकित व अतारांकित प्रश्न प्राप्त हो चुके हैं। इसके अलावा, चार ध्यानाकर्षण प्रस्ताव व दो प्राइवेट मेम्बर बिल भी प्राप्त हुए हैं।
उन्होंने कहा कि ई-विधान सभा अवधारणा लागू होने से विधायी कार्यों में पारदर्शिता आएगी और सदन का कोई सदस्य किसी भी समय उस द्वारा सदन में की गई चर्चा का अवलोकन कर सकता है।
उन्होंने कहा कि विभागों से बिलों के संबंध में जवाब पांच दिन पहले ही स्वीकार्य होंगे और आवश्यक कार्यवाही के बाद दो दिन पहले सदस्यों के पास भेजा जाएगा।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री श्री अमित शाह ने आज हरियाणा के पंचकूला में हरियाणा पुलिस के दीक्षांत परेड समारोह को संबोधित किया मुख्यमंत्री की बड़ी घोषणा, पैक्स के लिए 15 लाख रुपए की लिमिट जीरो प्रतिशत ब्याज पर होगी केंद्र सरकार ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की कार्यशैली की करी सराहना वीर बाल दिवस के उपलक्ष्य में पंचकूला में आयोजित कार्यक्रम को केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत 1984 सिख दंगा पीड़ितों को नौकरी देने पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने की मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की सराहना
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पंचकूला में अटल बिहारी वाजपेयी की 41 फीट ऊंची कांस्य प्रतिमा का किया अनावरण
अमित शाह ने हैफेड की आटा मिल का उद्घाटन किया,लाभार्थियों को रुपए प्लेटटिनम डेबिट कार्ड वितरित किए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बैच संख्या 93 के जवानों की अटल जन सेवा को समर्पित दौड़ को दिखाई हरी झंडी संपूर्ण मानवता के मार्गदर्शक थे जगद् गुरु ब्रह्मानंद सरस्वती जी- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रदेश में पर्यावरण, पर्यटन को बढावा देने को दी प्राथमिकता - मुख्यमंत्री