Monday, January 26, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाईहरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दीभाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहरायागणतंत्र दिवस: कर्तव्य पथ से गुजरी मणिपुर की झांकी, थीम- खेतों से वैश्विक बाजार तकदिल्ली: कर्तव्य पथ पर शुरू हुई गणतंत्र दिवस परेड, राष्ट्रपति ने तिरंगे को दी सलामीकेंद्रीय ऊर्जा ,शहरी विकास एवं आवासन मंत्री मनोहर लाल ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के जन्मदिन की शुभकामनाएँ केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ
 
Haryana

हरियाणा विधानसभा सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं:ज्ञान चंद गुप्ता,हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष

February 25, 2021 06:03 PM

चंडीगढ़, 25 फरवरी - हरियाणा विधान सभा के अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा कि सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं है। केन्द्र के बिलों पर किसी भी विधान सभा द्वारा सदन में चर्चा नहीं करवाई जा सकती और न ही इनमें किसी प्रकार का संशोधन किया जा सकता है।
श्री गुप्ता आज हरियाणा विधान सभा में राष्टï्रीय ई-विधान अनुप्रयोग के क्रियान्वयन के लिए त्रि-पक्षीय समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर करवाने उपरांत पत्रकारों को सम्बोधित कर रहे थे।
आगामी बजट सत्र के बारे पूछे गए एक प्रश्न के बारे विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि बजट सत्र के लिए 450 तारांकित व अतारांकित प्रश्न प्राप्त हो चुके हैं। इसके अलावा, चार ध्यानाकर्षण प्रस्ताव व दो प्राइवेट मेम्बर बिल भी प्राप्त हुए हैं।
उन्होंने कहा कि ई-विधान सभा अवधारणा लागू होने से विधायी कार्यों में पारदर्शिता आएगी और सदन का कोई सदस्य किसी भी समय उस द्वारा सदन में की गई चर्चा का अवलोकन कर सकता है।
उन्होंने कहा कि विभागों से बिलों के संबंध में जवाब पांच दिन पहले ही स्वीकार्य होंगे और आवश्यक कार्यवाही के बाद दो दिन पहले सदस्यों के पास भेजा जाएगा।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाई हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया केंद्रीय ऊर्जा ,शहरी विकास एवं आवासन मंत्री मनोहर लाल ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के जन्मदिन की शुभकामनाएँ केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ स्वस्थ लोकतंत्र के लिए स्वतंत्र पत्रकारिता अनिवार्य, एक भी स्तंभ कमजोर हुआ तो लोकतंत्र डगमगाएगा - ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज हरियाणा लोक भवन में धूम-धाम से मनाया गया उत्तर प्रदेश दिवस विश्व बैंक समर्थित जल सरक्षण एवं जल प्रबंधन में प्रदेश सरकार की अनूठी पहल : ‘ वाटर सिक्योर’ हरियाणा बनेगा भारतवर्ष का प्रथम राज्य
बारिश और तेज हवाओं के बीच नहीं डिगा जज्बा : ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने अंबाला कैंट के सुभाष पार्क में नेताजी की प्रतिमा को सैन्य अंदाज में किया नमन"