Sunday, October 19, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
इजरायल-हमास जंग में अब तक 68000 फिलिस्तीनी नागरिकों की हुई मौतरिश्वतखोरी के आरोप में गिरफ्तार पंजाब के डीआईजी एच.एस भुल्लर सस्पेंडजोधपुर बस अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 24 हुईहरियाणा सरकार के तीसरे कार्यकाल का 1 साल पूरा होने पर पंचकूला में आयोजित हुआ राज्य स्तरीय कार्यक्रमचंडीगढ़:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने बुढ़ापा पेंशन 3000 से बढ़ाकर 3200 रुपए कीबिहार में फिर एक बार NDA सरकार बनेगी : गौरव गौतम ,खेल मंत्री नायब सरकार की पहली वर्षगांठ पर रोहतक आएंगे सहकारिता मंत्री डॉ अरविंद शर्मा जिला स्तरीय जन विश्वास-जन विकास समारोह में होंगे मुख्यातिथि जिला विकास सदन में होगा समारोह का आयोजन, विभिन्न योजनाओं के पात्रों को सौंपेंगे प्रमाण पत्र कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा करेंगे प्रेस कांफ्रेंस सरदार वल्लभ भाई पटेल की 150वीं जयंती की तैयारियों पर करेंगे चर्चा17 अक्टूबर को सरकार के एक साल पूरा होने पर रहेगा प्रदेश भर में होंगे कार्यक्रम
 
Haryana

हरियाणा विधानसभा सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं:ज्ञान चंद गुप्ता,हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष

February 25, 2021 06:03 PM

चंडीगढ़, 25 फरवरी - हरियाणा विधान सभा के अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा कि सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं है। केन्द्र के बिलों पर किसी भी विधान सभा द्वारा सदन में चर्चा नहीं करवाई जा सकती और न ही इनमें किसी प्रकार का संशोधन किया जा सकता है।
श्री गुप्ता आज हरियाणा विधान सभा में राष्टï्रीय ई-विधान अनुप्रयोग के क्रियान्वयन के लिए त्रि-पक्षीय समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर करवाने उपरांत पत्रकारों को सम्बोधित कर रहे थे।
आगामी बजट सत्र के बारे पूछे गए एक प्रश्न के बारे विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि बजट सत्र के लिए 450 तारांकित व अतारांकित प्रश्न प्राप्त हो चुके हैं। इसके अलावा, चार ध्यानाकर्षण प्रस्ताव व दो प्राइवेट मेम्बर बिल भी प्राप्त हुए हैं।
उन्होंने कहा कि ई-विधान सभा अवधारणा लागू होने से विधायी कार्यों में पारदर्शिता आएगी और सदन का कोई सदस्य किसी भी समय उस द्वारा सदन में की गई चर्चा का अवलोकन कर सकता है।
उन्होंने कहा कि विभागों से बिलों के संबंध में जवाब पांच दिन पहले ही स्वीकार्य होंगे और आवश्यक कार्यवाही के बाद दो दिन पहले सदस्यों के पास भेजा जाएगा।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा सरकार के तीसरे कार्यकाल का 1 साल पूरा होने पर पंचकूला में आयोजित हुआ राज्य स्तरीय कार्यक्रम
चंडीगढ़:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने बुढ़ापा पेंशन 3000 से बढ़ाकर 3200 रुपए की
बिहार में फिर एक बार NDA सरकार बनेगी : गौरव गौतम ,खेल मंत्री
नायब सरकार की पहली वर्षगांठ पर रोहतक आएंगे सहकारिता मंत्री डॉ अरविंद शर्मा जिला स्तरीय जन विश्वास-जन विकास समारोह में होंगे मुख्यातिथि जिला विकास सदन में होगा समारोह का आयोजन, विभिन्न योजनाओं के पात्रों को सौंपेंगे प्रमाण पत्र कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा करेंगे प्रेस कांफ्रेंस सरदार वल्लभ भाई पटेल की 150वीं जयंती की तैयारियों पर करेंगे चर्चा 17 अक्टूबर को सरकार के एक साल पूरा होने पर रहेगा प्रदेश भर में होंगे कार्यक्रम अम्बाला छावनी इंडस्ट्रियल एरिया के पम्प हाउस को बिजली की हॉटलाइन से जोड़ने की मंजूरी मिली - ऊर्जा मंत्री अनिल विज मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी वर्तमान हरियाणा सरकार के एक वर्ष पूरे होने पर पंचकूला में राज्य स्तरीय समारोह में करेंगे शिरकत कैबिनेट मंत्री श्री विपुल गोयल ने 28 सरकारी स्कूलों के बच्चों संग मनाई दीपावली हरियाणा सरकार के तीसरे कार्यकाल का एक वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में सभी जिलों में समारोह आयोजित किए जाएंगे सभी सरकारी अस्पताल आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित हो : मुख्यमंत्री