Monday, May 04, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा में बस पलटी, 40 यात्री घायलबंगाल में कल वोटो की गिनती, चुनाव आयोग ने तैनात किए 432 ऑब्जर्वरदिल्ली के विवेक विहार में आग की घटना बेहद दुखद, अमित शाह ने जताया शोकबंगाल: बीजेपी नेता सुभाष सरकार का दावा, जीतेंगे 170-180 सीटेंजैपनीज पार्क में बने भगवान परशुराम की 121 फुट की भव्य प्रतिमा : डॉ. अरविंद शर्मापंजाब का ओबीसी समाज एकजुट हो जाओ, अगली बार सरकार भाजपा की होगी : श्री नायब सिंह सैनी पंजाब में भाजपा की सरकार बनाओ ,हरियाणा में लागू सभी योजनाएं पंजाब में भी लागू कर देंगे : श्री नायब सिंह सैनीरतिया के पूर्व विधायक लक्ष्मण नापा भाजपा में शामिल हुए ,प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में हुए शामिल
 
Haryana

हरियाणा विधानसभा सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं:ज्ञान चंद गुप्ता,हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष

February 25, 2021 06:03 PM

चंडीगढ़, 25 फरवरी - हरियाणा विधान सभा के अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा कि सत्र के दौरान सदन में सार्थक चर्चा करवाने में कोई समस्या नहीं है। केन्द्र के बिलों पर किसी भी विधान सभा द्वारा सदन में चर्चा नहीं करवाई जा सकती और न ही इनमें किसी प्रकार का संशोधन किया जा सकता है।
श्री गुप्ता आज हरियाणा विधान सभा में राष्टï्रीय ई-विधान अनुप्रयोग के क्रियान्वयन के लिए त्रि-पक्षीय समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर करवाने उपरांत पत्रकारों को सम्बोधित कर रहे थे।
आगामी बजट सत्र के बारे पूछे गए एक प्रश्न के बारे विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि बजट सत्र के लिए 450 तारांकित व अतारांकित प्रश्न प्राप्त हो चुके हैं। इसके अलावा, चार ध्यानाकर्षण प्रस्ताव व दो प्राइवेट मेम्बर बिल भी प्राप्त हुए हैं।
उन्होंने कहा कि ई-विधान सभा अवधारणा लागू होने से विधायी कार्यों में पारदर्शिता आएगी और सदन का कोई सदस्य किसी भी समय उस द्वारा सदन में की गई चर्चा का अवलोकन कर सकता है।
उन्होंने कहा कि विभागों से बिलों के संबंध में जवाब पांच दिन पहले ही स्वीकार्य होंगे और आवश्यक कार्यवाही के बाद दो दिन पहले सदस्यों के पास भेजा जाएगा।

 
Have something to say? Post your comment
 
 
More Haryana News
जैपनीज पार्क में बने भगवान परशुराम की 121 फुट की भव्य प्रतिमा : डॉ. अरविंद शर्मा रतिया के पूर्व विधायक लक्ष्मण नापा भाजपा में शामिल हुए ,प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में हुए शामिल अवैध पोस्टर, बैनर व होर्डिंग्स हटाने को लेकर चुनाव आयोग सख्त प्रदेश में 11 सालों में विकास के साथ-साथ समाज में बढ़ी है जागरूकता-विस अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण आगामी 5 मई को कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में आयोजित होगी 'सशक्त नारी - सशक्त समाज - सशक्त राष्ट्र' संगोष्ठी और प्रदर्शनी
ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने गरनाला निवासी गुरप्रीत सिंह को गोली लगने से मौत मामले में अम्बाला एसपी को कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए
प्रदेश में पेयजल आपूर्ति प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित करें: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
नकारात्मक ऊर्जा का नाश धार्मिक मान्यताओं के अनुसार, माता के जागरण से होता है:अनिल विज
रीता शर्मा: समर्पण, नेतृत्व और पहली ADN बनने का गौरवपूर्ण सफर
पंचकूला:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने स्थानीय निकाय चुनाव संकल्प पत्र में वादों के बारे में जानकारी देते हुए