Thursday, January 22, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
बजट-पूर्व परामर्श बैठक में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी बोले—हरियाणा में स्टार्टअप्स को मिली नई उड़ानराज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने श्री गुरु तेग बहादुर जी के श्लोकों पर लिखी किताब का विमोचन कियास्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने किए लगभग 3 करोड़ के शिलान्यास व उद्घाटन20 फरवरी तक फिर खुलेगा एचकेआरएनएल पोर्टलमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की पानीपत के विभिन्न उद्योगों से जुड़े प्रतिनिधियों की प्री बजट बैठक में अहम घोषणा1जाटल रोड नहर पर बनेगा 32 करोड़ 52 लाख रूपये की लागत से पुलहरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने दिल्ली की मुख्यमंत्री से की मुलाकातराज्य स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह में राज्यपाल पंचकूला में, मुख्यमंत्री गुरुग्राम में फहराएंगे राष्ट्रीय ध्वज, लोक भवन चंडीगढ़ में होगा ‘एट होम’ कार्यक्रम
 
Haryana

हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज को देश के सर्वश्रेष्ठ स्वास्थ्य मंत्री का खिताब और हरियाणा को ‘बैस्ट स्टेट इन हेल्थ’ का स्कॉच खिताब मिला

February 22, 2021 07:04 PM

हरियाणा को ‘बैस्ट स्टेट इन हेल्थ’ का स्कॉच अवार्ड दिया गया है। इसके साथ ही बतौर स्वास्थ्य मंत्री श्री अनिल विज को देश के सर्वश्रेष्ठ स्वास्थ्य मंत्री का खिताब मिला है। यह अवार्ड प्रदेश तथा जिला स्तर पर स्वास्थ्य के क्षेत्र में अनेक उत्कृष्ट शुरूआत करने के लिए दिया गया है ।

         विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव श्री राजीव अरोड़ा एवं आयुष विभाग के निदेशक श्री प्रभजोत सिंह तथा स्वास्थ्य महानिदेशक श्री सुरजभान कम्बोज ने इन स्कॉच पुरस्कारों के प्रशस्ति पत्र स्वास्थ्य मंत्री को भेंट किए। उन्होंने कहा कि स्कॉच नामक निजी संस्था द्वारा देशभर में स्वास्थ्य के क्षेत्र में किए गए कार्यों पर अनुसंधान एवं मूल्याकन किया गया,जिसमें पाया गया कि हरियाणा ने देश में स्वास्थ्य के क्षेत्र में शानदार प्रर्दशन किया है। इनमें कर्नाटक दूसरे स्थान पर रहा है।

         स्कॉच के अनुसार श्री विज के नेतृत्व में हरियाणा के सभी क्षेत्रों में राज्य की मशीनरी ने एकजुट हो कर काम किया  जिसके परिणामस्वरूप इस महामारी के दौर में भी हरियाणा सरकार ने प्रदेश के लोगों को उत्कृष्ट चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध करवाई हैं।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
बजट-पूर्व परामर्श बैठक में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी बोले—हरियाणा में स्टार्टअप्स को मिली नई उड़ान राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने श्री गुरु तेग बहादुर जी के श्लोकों पर लिखी किताब का विमोचन किया स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने किए लगभग 3 करोड़ के शिलान्यास व उद्घाटन 20 फरवरी तक फिर खुलेगा एचकेआरएनएल पोर्टल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की पानीपत के विभिन्न उद्योगों से जुड़े प्रतिनिधियों की प्री बजट बैठक में अहम घोषणा 1जाटल रोड नहर पर बनेगा 32 करोड़ 52 लाख रूपये की लागत से पुल राज्य स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह में राज्यपाल पंचकूला में, मुख्यमंत्री गुरुग्राम में फहराएंगे राष्ट्रीय ध्वज, लोक भवन चंडीगढ़ में होगा ‘एट होम’ कार्यक्रम हरियाणा सरकार ने दी परीक्षाओं में कृपाण और मंगलसूत्र की अनुमति राष्ट्रीय युवा सप्ताह के अवसर पर डॉ. बी.आर. अम्बेडकर राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय, सोनीपत में विधिक सशक्तिकरण एवं युवा नेतृत्व पर विशेष व्याख्यान का आयोजन
संत रविदास जयंती के आयोजन को भव्य रूप देने में जुटी हरियाणा सरकार