Thursday, January 15, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा सरकार ने ईडब्ल्यूएस की आय सीमा बढ़ाई 6 लाख से बढ़ाकर 8 लाख रुपये कीहरियाणा के बिजली उपभोक्ताओं के लिए बडी खुशखबरीः खेदड़ की प्रस्तावित 800 मेगावाट विस्तारित यूनिट के लिए कोल लिंकेज मंजूरकनीना-अटेली को जल्द मिलेगी ब्लड स्टोरेज यूनिटऊर्जा मंत्री श्री अनिल विज से राष्ट्रीय हॉकी खिलाड़ी ओलंपियन नवनीत कौर ने चंडीगढ़ में की मुलाकातदेशी नस्ल की गायों के संरक्षण व संवर्धन का मिलकर करेंगे प्रयास - डॉ अरविंद शर्माऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा- कल्याणपुर-बद्लापारा कोल ब्लॉक की समाप्ति संबंधी खबरें भ्रामकहरियाणा के मुख्यमंत्री पहुंचे पंजाब के श्री मुक्तसर साहिब में आयोजित ‘माघी मेले‘ में, गिनवाई हरियाणा सरकार की उपलब्धियांहरियाणा लोक भवन में लोहड़ी मनाई गई, माननीय राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने शुभकामनाएं दीं
 
Haryana

प्रधानमंत्री ने काले कृषि कानून अ बानी व अडानी के लिए बनाए हैं: अभय सिंह चौटाला

January 16, 2021 06:17 PM

नरवाना:तीन कृषि कानूनों के विरोध में आंदोलनरत किसानों के समर्थन में इनेलो के प्रधान महासचिव एवं विधायक अभय सिंह चौटाला ट्रैक्टर यात्रा के दौरान नरवाना पहुँचे जहाँ कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया। वे शुक्रवार रात नरवाना रुके थे और शनिवार सुबह सिंघु बॉर्डर के लिए रवाना हुए। ट्रैक्टर यात्रा के दौरान वह नरवाना बदोवाला टोल प्लाजा पर पहुंचे जहां किसानों द्वारा तीनों कृषि कानूनों के विरोध में 26वें दिन  धरना जारी था।
इनेलो नेता ने धरने पर बैठे किसानों को स बोधित करते हुए कहा कि तीनों काले कानूनों के विरोध में सभी किसान गांव के टोल प्लाजा पर केन्द्र सरकार के खिलाफ अपनी नाराजगी व्यक्त करने के लिए बैठे हैं ताकि काले कानूनों को वापिस किया जा सके। सरकार इस आदोलन को लंबा खींचना चाहती है क्योंकि केंद्र सरकार की यह सोच है कि इस मामले को जितना लंबा खींचेंगे किसान परेशान हो कर अपने घर वापिस चले जाएंगे। उन्होंने धरने पर किसानों से अपील की कि वह  26 जनवरी को भारी संख्या में अपने-अपने घर से एक सदस्यों को ट्रैक्टरों के साथ दिल्ली के सिंघु बार्डर पर भेजने का काम करे क्योंकि जितनी अधिक संख्या में किसान दिल्ली पहुचेंगे, सरकार को किसानों की समस्या के निपटारे बाबत सौ प्रतिशत विचार करना पड़ेगा।
उन्होंने कहा कि यदि आम आदमी कोई गलत काम करता है तो सरकार में बैठे लोग उस पर कार्यवाही करते है और यदि सरकार का मुखिया ही कोई गलत काम करे तो उस पर कौन कार्यवाही करेगा। हास्यास्पद, कि हमारे देश के प्रधानमंत्री, जिसने येे तीन काले कानून बिना किसी के मांगे व बिना किसान से बात किये ही जबरदस्ती से किसानों पर थोपने का काम कर दिया है। ये जो कानून बनाए हैं वह प्रधानमंत्री ने अम्बानी व अडानी के लिए बनाए हैं। यदि सरकार ने समय रहते कानून वापिस नहीं लिये तो ये मामला तूल पकड़ जाएगा।
चौधरी देवी लाल स्कूल में पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने किसानों की पैरवी की, वहीं उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला को गद्दार बताते हुए कहा कि वो गद्दारों के बारे में बात नहीं किया करते। मेरे दादा ने प्रधानमंत्री जैसे पद का भी त्याग किया है। लालची लोग पदों के लिए समाज व परिवार के लोगों के साथ बेईमानी करते हंै। मैं बेईमान लोगों पर कोई टिप्पणी नहीं करना चाहता। पत्रकार वार्ता के दौरान विधायकों के इस्तीफ को लेकर सवाल किया तो उन्होंने कहा कि जो विधायक इस्तीफे  की बात करते हंै वह यदि इस्तीफ नहीं देते हैं तो वह दोबारा से विधान सभा पहुंचने की तो बहुत दूर की बात है, वह पंचायत का मेम्बर भी नहीं बन सकता, जनता किसी को भूलती नहीं है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा सरकार ने ईडब्ल्यूएस की आय सीमा बढ़ाई 6 लाख से बढ़ाकर 8 लाख रुपये की हरियाणा के बिजली उपभोक्ताओं के लिए बडी खुशखबरीः खेदड़ की प्रस्तावित 800 मेगावाट विस्तारित यूनिट के लिए कोल लिंकेज मंजूर कनीना-अटेली को जल्द मिलेगी ब्लड स्टोरेज यूनिट ऊर्जा मंत्री श्री अनिल विज से राष्ट्रीय हॉकी खिलाड़ी ओलंपियन नवनीत कौर ने चंडीगढ़ में की मुलाकात देशी नस्ल की गायों के संरक्षण व संवर्धन का मिलकर करेंगे प्रयास - डॉ अरविंद शर्मा ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा- कल्याणपुर-बद्लापारा कोल ब्लॉक की समाप्ति संबंधी खबरें भ्रामक
हरियाणा के मुख्यमंत्री पहुंचे पंजाब के श्री मुक्तसर साहिब में आयोजित ‘माघी मेले‘ में, गिनवाई हरियाणा सरकार की उपलब्धियां
हरियाणा लोक भवन में लोहड़ी मनाई गई, माननीय राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने शुभकामनाएं दीं हरियाणा पुलिस और अभियोजन विभाग प्ली बारगेनिंग प्रावधान के इस्तेमाल को मज़बूत करेगा - डॉ. सुमिता मिश्रा कैबिनेट मंत्री ने 8 करोड़ रूपये से अधिक की पेयजल परियोजनाओं एवं 80 लाख रूपये की गलियों का किया उद्घाटन