Monday, October 05, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
• असम के घिलमारा में नाव पलटी, तीन लोगों की मौत • भदोही का नाम बदलकर अब होगा संत रविदास नगर, CM योगी का बड़ा ऐलान • अंकित बालियान मर्डर केस: हत्याकांड में शामिल और फरार चल रहे दोनों शूटरों के घर की कुर्की हुई • गुरुग्राम को मिलेगी ग्लोबल पहचान, 25 एकड़ में विकसित होगा विश्व स्तरीय कन्वेंशन सेंटर: मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी • सिंगापुर के निवेशकों को हरियाणा में निवेश का न्योता • मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सिंगापुर के मंडाई वाइल्डलाइफ रिजर्व का किया दौरा • नागरिकों से मिली शिकायतों के फीडबैक पर मुख्यमंत्री का गुरुग्राम में बड़ा एक्शन • सेवा संकल्प अभियान के तहत स्वच्छ भारत-स्वच्छ हरियाणा निर्माण का लिया संकल्प - गौरव गौतम
Haryana

अंबाला में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका,राजेश मेहता ने हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) में शामिल हुए, हाल में ही कांग्रेस की टिकट से पार्षद बने

January 14, 2021 03:17 PM

अंबाला नगर निगम चुनाव में अंबाला की जनता से मिलने प्यार के बाद आज मेयर पद के शपथ ग्रहण समारोह के बाद हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ने कांग्रेस को जबरदस्त ­ाटका दिया। पार्टी अध्यक्ष विनोद शर्मा की अध्यक्षता में वार्ड नंबर 5 से कांगे्रेस की टिकट पर जीत हासिल करने वाले व विनोद शर्मा की कोर टीम के सदस्य रहे राजेश मेहता हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन करने का एलान किया। इस दौरान विनोद शर्मा ने मुंह मीठा करवाने के साथ साथ फूलों का हार पहनाकर उनका स्वागत किया। फिलहाल राजेश मेहता के हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन करने के बाद यह तो पूरी तरह साफ हो गया कि नगर निगम चुनाव के बाद हरियाणा जनचेतना पार्टी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है और निश्चिततौर पर सीनियर डिप्टी मेयर व डिप्टी मेयर भी बनाने की तैयारी कर रही हैं।
अंबाला शहर पार्टी आफिस पर आयोजित की गई पत्रकारवार्ता में विनोद शर्मा ने कहा कि राजेश मेहता के साथ उनके पुराने रिश्ते रहे हैें और ये ही कारण है कि अंबाला के विकास के लिए राजेश मेहता ने हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन करने का एलान किया है। इस दौरान मेहता ने मीडिया के सामने का जवाब देते हुए कहा कि  अंबाला शहर के विकास के लिए उन्होंने जनचेतना पार्टी ज्वाईन की है। उन्होंने कहा कि जब तक अंबाला शहर में विधायक विनोद शर्मा रहे तब तक अंबाला का विकास हुआ है, लेकिन जब से भाजपा की सरकार आई है तब से अंबाला शहर का विकास रुक गया है। उन्होंने कहा कि अंबाला शहर के विकास और जनता की भलाई के लिए उन्होंने हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन की है और विनोद शर्मा ने हमेशा उन्हें अपने परिवार का सदस्य माना है। विनोद शर्मा ने पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि सीनियर डिप्टी मेयर या फिर डिप्टी मेयर कोई बात नहीं, यहां पर सभी अंबाला के विकास के लिए काम कर रहे हैं और अंबाला के विकास की सोच भी व्यक्ति है वह पार्टी के साथ जुड़ सकता है और पार्टी में उसे पूरा मान सम्मान दिया जाएगा।
ेकई ओर पार्षद भी संपर्क में, जल्द उठेगा पर्दा
हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) को जादुई आंकड़े के पास पहुंचने के लिए अब मात्र 2 पार्षदों की जरूरत है और यह भी तय है कि आने वाले दिनों में कई अन्य विजयी पार्षद भी हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) के साथ आकर खड़े हो सकते हैं। यह चर्चाएं उस समय खड़ी हो गई थी जब शपथ ग्रहण समारोह के बाद शक्तिरानी शर्मा बाहर निकली और कई पार्षदों ने उसने व्यक्तिगत तौर पर मुलाकात की। वही दूसरी तरफ भाजपा व अन्य पार्टियों से जीत हासिल करने वाले कई पार्षद पुरानी विनोद शर्मा की कोर टीम के मैंबर रहे हैं और ऐसे में चर्चाएं यह भी है कि कभी भी वह फिर से विनोद शर्मा के साथ जा सकते हैं।  

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
नागरिकों से मिली शिकायतों के फीडबैक पर मुख्यमंत्री का गुरुग्राम में बड़ा एक्शन सेवा संकल्प अभियान के तहत स्वच्छ भारत-स्वच्छ हरियाणा निर्माण का लिया संकल्प - गौरव गौतम मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने “स्टार्टअप हरियाणा सेवा संकल्प – विचार से विस्तार तक” का शुभारंभ किया किसानों के हितों को लेकर प्रदेश सरकार गंभीर, अनाज मंडी में आने वाले एक-एक दाने की होगी खरीद: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कलाल माजरा और छपरा पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों से की मुलाकात सुरक्षित रक्त की पहुंच आसान बनाने के लिए राज्य सरकार ब्लड डोनेशन वैन की लेगी मदद : आरती सिंह राव मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने ‘हरियाणा की अपनी कर-राजस्व व्यवस्था’ के विश्लेषण व मजबूती के लिए आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन का उद्घाटन किया कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय और एसजेएचआईएफएम के बीच शोध एवं नीति अध्ययन को बढ़ावा देने के लिए हुआ एमओयू नई एएलएस एम्बुलेंस ने 46 दिनों में संभाले 9,200 से अधिक केस- डॉ. सुमिता मिश्रा हरियाणा की पेपरलेस प्रॉपर्टी रजिस्ट्रेशन का बड़ा असर हुआ: डॉ. सुमिता मिश्रा