Saturday, July 11, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
शिक्षा के क्षेत्र में आधारभूत ढांचे को लगातार मजबूत कर रही है प्रदेश सरकार :- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडाशाहजादपुर के राजकीय महिला महाविद्यालय का नाम अब होगा 'महारानी पद्मावती राजकीय महिला महाविद्यालय'- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा40 वर्ष पुरानी पानी की समस्या के स्थायी समाधान पर कारसिंधु के ग्रामीणों ने सिंचाई मंत्री श्रुति चौधरी का जताया आभारविद्यार्थियों की मेहनत और प्रतिभा ही राष्ट्र के उज्ज्वल भविष्य की नींव: कृष्ण लाल पंवार पार्कों में जलभराव की समस्या से निजात पाने के लिए लगाए जाएं रिचार्ज वेल - मुख्यमंत्री हरियाणा के आम अब वैश्विक बाजारों तक पहुंचाने का लक्ष्य : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा एवं बिहार के बीच शुरू होगी अंतरराज्यीय बस सेवाचंडीगढ: हरियाणा पुलिस विभाग फेरबदल , 9 IPS और 14 HPS अधिकारियों के किए तबादले,प्रदेश सरकार ने जारी की तबादले सूची
Haryana

अंबाला में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका,राजेश मेहता ने हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) में शामिल हुए, हाल में ही कांग्रेस की टिकट से पार्षद बने

January 14, 2021 03:17 PM

अंबाला नगर निगम चुनाव में अंबाला की जनता से मिलने प्यार के बाद आज मेयर पद के शपथ ग्रहण समारोह के बाद हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ने कांग्रेस को जबरदस्त ­ाटका दिया। पार्टी अध्यक्ष विनोद शर्मा की अध्यक्षता में वार्ड नंबर 5 से कांगे्रेस की टिकट पर जीत हासिल करने वाले व विनोद शर्मा की कोर टीम के सदस्य रहे राजेश मेहता हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन करने का एलान किया। इस दौरान विनोद शर्मा ने मुंह मीठा करवाने के साथ साथ फूलों का हार पहनाकर उनका स्वागत किया। फिलहाल राजेश मेहता के हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन करने के बाद यह तो पूरी तरह साफ हो गया कि नगर निगम चुनाव के बाद हरियाणा जनचेतना पार्टी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है और निश्चिततौर पर सीनियर डिप्टी मेयर व डिप्टी मेयर भी बनाने की तैयारी कर रही हैं।
अंबाला शहर पार्टी आफिस पर आयोजित की गई पत्रकारवार्ता में विनोद शर्मा ने कहा कि राजेश मेहता के साथ उनके पुराने रिश्ते रहे हैें और ये ही कारण है कि अंबाला के विकास के लिए राजेश मेहता ने हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन करने का एलान किया है। इस दौरान मेहता ने मीडिया के सामने का जवाब देते हुए कहा कि  अंबाला शहर के विकास के लिए उन्होंने जनचेतना पार्टी ज्वाईन की है। उन्होंने कहा कि जब तक अंबाला शहर में विधायक विनोद शर्मा रहे तब तक अंबाला का विकास हुआ है, लेकिन जब से भाजपा की सरकार आई है तब से अंबाला शहर का विकास रुक गया है। उन्होंने कहा कि अंबाला शहर के विकास और जनता की भलाई के लिए उन्होंने हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) ज्वाईन की है और विनोद शर्मा ने हमेशा उन्हें अपने परिवार का सदस्य माना है। विनोद शर्मा ने पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि सीनियर डिप्टी मेयर या फिर डिप्टी मेयर कोई बात नहीं, यहां पर सभी अंबाला के विकास के लिए काम कर रहे हैं और अंबाला के विकास की सोच भी व्यक्ति है वह पार्टी के साथ जुड़ सकता है और पार्टी में उसे पूरा मान सम्मान दिया जाएगा।
ेकई ओर पार्षद भी संपर्क में, जल्द उठेगा पर्दा
हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) को जादुई आंकड़े के पास पहुंचने के लिए अब मात्र 2 पार्षदों की जरूरत है और यह भी तय है कि आने वाले दिनों में कई अन्य विजयी पार्षद भी हरियाणा जनचेतना पार्टी (वी) के साथ आकर खड़े हो सकते हैं। यह चर्चाएं उस समय खड़ी हो गई थी जब शपथ ग्रहण समारोह के बाद शक्तिरानी शर्मा बाहर निकली और कई पार्षदों ने उसने व्यक्तिगत तौर पर मुलाकात की। वही दूसरी तरफ भाजपा व अन्य पार्टियों से जीत हासिल करने वाले कई पार्षद पुरानी विनोद शर्मा की कोर टीम के मैंबर रहे हैं और ऐसे में चर्चाएं यह भी है कि कभी भी वह फिर से विनोद शर्मा के साथ जा सकते हैं।  

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
शिक्षा के क्षेत्र में आधारभूत ढांचे को लगातार मजबूत कर रही है प्रदेश सरकार :- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा शाहजादपुर के राजकीय महिला महाविद्यालय का नाम अब होगा 'महारानी पद्मावती राजकीय महिला महाविद्यालय'- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा 40 वर्ष पुरानी पानी की समस्या के स्थायी समाधान पर कारसिंधु के ग्रामीणों ने सिंचाई मंत्री श्रुति चौधरी का जताया आभार विद्यार्थियों की मेहनत और प्रतिभा ही राष्ट्र के उज्ज्वल भविष्य की नींव: कृष्ण लाल पंवार
पार्कों में जलभराव की समस्या से निजात पाने के लिए लगाए जाएं रिचार्ज वेल - मुख्यमंत्री
हरियाणा के आम अब वैश्विक बाजारों तक पहुंचाने का लक्ष्य : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
हरियाणा एवं बिहार के बीच शुरू होगी अंतरराज्यीय बस सेवा
चंडीगढ: हरियाणा पुलिस विभाग फेरबदल , 9 IPS और 14 HPS अधिकारियों के किए तबादले,प्रदेश सरकार ने जारी की तबादले सूची
चंडीगढ़:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कर-कमलों से लाभ राशि का सीधा हस्तांतरण (DBT)का विवरण करते हुए
हरियाणा में 10 दिनों में शुरू होगा पहला ऑनलाइन तबादला अभियान