Wednesday, January 07, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सी आर पाटिल से मिले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ज़ राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी रहे मौजूद ,कई समसामयिक विषयों पर हुई चर्चाजल (प्रदूषण निवारण एवं नियंत्रण) संशोधन अधिनियम, 2024 के सम्बन्ध में हरियाणा ने किया कमेटी का गठनस्वस्थ नागरिक ही सशक्त समाज और आत्मनिर्भर राष्ट्र की नींव - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीमुख्यमंत्री ने एआई आधारित हरियाणा बजट जनभागीदारी पोर्टल का किया शुभारंभअन्नदाता, रोजगारदाता व नवाचार पद्धति के रूप में हरियाणा बन रहा केंद्र बिंदु – मुख्यमंत्रीविकसित भारत-2047 का ग्रोथ इंजन बनेगा हरियाणा – मुख्यमंत्री आगामी आम बजट में राज्य की स्वास्थ्य सेवाओं के बुनियादी ढांचे को सुदृढ़ करने पर विशेष ध्यान दिया जाए : आरती सिंह राव हरियाणा में विकास कार्यों की होगी निरंतर निगरानी, सरकार ने गठित की उच्चस्तरीय समिति
 
Punjab

पंजाब सरकार का फैसला, कल से पाँचवी कक्षा से 12वी कक्षा तक स्कूल खुलेंगे

January 06, 2021 03:08 PM
पंजाब के स्कूल शिक्षा मंत्री श्री विजय इंदर सिंगला ने आज कहा कि माता-पिता की पढ़ाई सम्बन्धी चिंता के मद्देनजर राज्य सरकार ने 7 जनवरी से सभी सरकारी, अर्ध-सरकारी और प्राईवेट स्कूल पुन: खोलने का फैसला किया है। श्री सिंगला ने बताया कि स्कूलों का समय प्रात:काल 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक रहेगा और सिर्फ पाँचवी से बारहवीं कक्षा के विद्यार्थियों को ही स्कूलों में आकर कक्षाएं लगाने की अनुमति दी जायेगी।
श्री विजय इंदर सिंगला ने कहा कि मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने अपनी सहमति देते हुए शिक्षा विभाग को कोविड-19 महामारी के मद्देनजर बच्चों की सुरक्षा यकीनी बनाने के निर्देश भी दिए हैं। उन्होंने आगे कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देशों की पालना करते हुये सभी स्कूल प्रबंधकों को स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी की हिदायतों की कठोरता से पालना करने के लिए कहा गया है जिससे कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे को रोका जा सकता है।
कैबिनेट मंत्री ने बताया कि शिक्षा विभाग ने स्कूलों के मुखियों से प्रतिक्रियाएं ली थी और बच्चों की सुरक्षा यकीनी बनाने के साथ-साथ मुखियों ने विद्यार्थियों की वार्षिक परीक्षाओं के लिए अंतिम समीक्षा से पहले पुन: स्कूल खोलने की विनती की थी।
विद्यार्थियों को मानक शिक्षा सहूलतें प्रदान करने के लिए असली कोरोना योद्धा के तौर पर कार्य करने वाले अध्यापकों की सराहना करते हुये शिक्षा मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने पिछले वर्ष 7 नवंबर को एक मेगा प्रोग्राम की अध्यक्षता करते हुये बारहवीं कक्षा के विद्यार्थियों को स्मार्ट फोनों के वितरण के अवसर पर ‘मिशन शत प्रतिशत’ की शुरुआत की थी। इस ऐलान के बाद समूचा शिक्षा विभाग खासकर स्कूलों के अध्यापक मुख्यमंत्री के सपने को हकीकत में बदलने के लिए पूरी तरह जुट गए हैं।
Have something to say? Post your comment
More Punjab News
पंजाबः अकाल तख्त ने CM भगवंत मान को किया समन, गुल्लक को लेकर दिया था बयान
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई में सरकार बनने पर भाजपा बनाएगी पंजाब को देश का अग्रणी राज्य- नायब सिंह सैनी
पटियाला में स्कूलों और रेलवे स्टेशन को बम से उड़ने की धमकी, खालिस्तानी ग्रुप ने भेजा ईमेल मोहाली में कबड्डी खिलाड़ी की गोली मारकर हत्याः टूर्नामेंट में सेल्फी के बहाने करीब आए हमलावर, सिर में गोलियां मारीं, बंबीहा गैंग ने जिम्मेदारी ली
तरनतारन उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में मुख्यमंत्री सैनी की बड़ी जनसभा
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुद्वारा बीर बाबा बुढ्ढा साहिब जी, में माथा टेका पंजाब: इस सीजन पराली जलाने के मामलों में सीएम भगवंत मान का गृह जिला संगरूर टॉप पर बीजेपी सांसद रवि किशन को धमकी देने वाला आरोपी पंजाब से गिरफ्तार पंजाब में पराली जलाने के मामलों में बढ़ोतरी, सामने आए 147 नए मामले पंजाब के CM भगवंत मान के कथित वायरल वीडियो मामले में FIR दर्ज