Monday, March 09, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा ने भूमि अभिलेखों में पारदर्शिता को किया सुदृढ़- वित्तीय आयुक्त डॉ. सुमिता मिश्रामहिलाओं के सशक्तिकरण के लिए सरकार प्रतिबद्ध : विपुल गोयलसरकार का 2047 तक किसानों की आय 4 गुना करने का है लक्ष्य-कृषि मंत्री श्याम सिंह राणाअंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर प्रदेश भर में महिलाओं ने दिखाया उत्साह, सैकड़ों ने किया स्वैच्छिक रक्तदानअंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस" पर बड़ी घोषणा महिलाओं को रोजगार देने वाले उद्योगों को दी जाएगी अतिरिक्त सब्सिडी : मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी*नायब सिंह सैनी ने सफीदों में फैक्ट्री में हुए दर्दनाक हादसे पर गहरा शोक किया व्यक्त*घरों में रहें, सैन्य ठिकानों के पास जाना खतरनाक', अमेरिकी सेना की ईरान के नागरिकों को चेतावनीसऊदी अरब में मिसाइल अटैक में भारतीय समेत दो की मौत
 
Haryana

कैप्टन साहब जत्थेबंदिया भेज दी, एसवाईएल का पानी भी भेज दे : धनखड़

November 27, 2020 06:57 PM

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ ने कहा कि किसान आंदोलन पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह द्वारा प्रायोजित हैं। धनखड़ ने सीएम कैप्टन को आड़े हाथों लेते हुए नसीहत दी कि आपने जत्थेबंदिया भेज दी, यदि वे इतने ही किसान हितैषी हैं तो एसवाईएल का पानी भेज दे। यदि वे इतने ही किसान हित की बात करना चाहते हैं तो हरियाणा के किसान की बात सुनें। सर्वोच्च न्यायालय भी हरियाणा के हक में पानी देने का फैसला सुना चुका है।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष शुक्रवार को भाजपा जिला कार्यालय का भूमिपूजन करने के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
धनखड़ ने पंजाब सीएम को दो टूक कहा कि किसान हित को लेकर कैप्टन जो ढोंग कर रहे हैं वे आश्वस्त करें कि एसवाईएल का पानी हरियाणा के किसान को दे रहे हैं। पिछले दिनों पंजाब सरकार की ओर से नहर को साफ कराने के साथ मिट्टी भी डलवा दी गई थी। पंजाब के किसानों को जमीन वापस देने का फैसला लिया था, उसे पलटा जाए। कैप्टन किसानों को आश्वस्त करें कि वे किसान के हित की बात करने वाले व्यक्ति हैं तो हरियाणा के हक के पानी की भी बात करें और उसे दिलवाएं। पंजाब सरकार हरियाणा का 19 लाख एकड़ फीट पानी दबाए बैठी है।
किसान आंदोलन पर ओमप्रकाश धनखड़ ने स्पष्ट किया कि आंदोलन अंदेशे पर है, संदेशे पर नहीं। संदेशा तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह है कि मंडी यूं ही चलेगी और एमएसपी यूं ही आएगा। उन्होंने किसानों को आह्वान किया कि वे अंदेशे पर नहीं चलें, केवल प्रधानमंत्री और सरकार के कहे पर भरोसा करें। नए काननू से किसानों को अपनी फसल बेचने का एक नया प्लेटफार्म मिला है। किसानों को जहां बिचौलियों से छूटकारा मिला है, वहीं उनकी फसल की डिमांड भी बढ़ी है।
तीन कृषि कानूनों के जरिये प्रधानमंत्री ने किसान की दिशा व दशा बदलने का काम किया है। भाजपा सरकार ने केवल स्वामीनाथन की रिपोर्ट से 50 प्रतिशत मुनाफा देना शुरू किया तो किसानों के खाते में सीधे 6 हजार रुपये आ रहे हैं। किसी भी प्रधानमंत्री ने किसानों के बारे में ऐसा करने का नहीं सोचा, जो प्रधानमंत्री मोदी ने किया है। किसानों के लिए फसल बीमा लेकर आए।
धनखड़ ने कहा कि हरियाणा के किसानों को केवल राजनीतिक पार्टियों द्वारा बरगलाया जा रहा है। किसानों ने कभी भी कृषि कानूनों का विरोध नहीं किया है, केवल राजनीतिक दलों से जुड़े ही लोग कानूनों का विरोध जता रहे हैं, क्योंकि उनके पास कोई मुद्दा नहीं है। वे अब किसानों के नाम पर राजनीति करना चाहते हैं, जिन्होंने ताउम्र किसानों का शोषणा किया वे आज किसान हितैषी होने का ढोंग कर रहे हैं, किसान आज इनके चेहरे पहचान चुका है। किसान हितैषी होने का ढोंग करने वालों के चेहरे भी बेनकाब हो चुके हैं।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा ने भूमि अभिलेखों में पारदर्शिता को किया सुदृढ़- वित्तीय आयुक्त डॉ. सुमिता मिश्रा महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए सरकार प्रतिबद्ध : विपुल गोयल सरकार का 2047 तक किसानों की आय 4 गुना करने का है लक्ष्य-कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर प्रदेश भर में महिलाओं ने दिखाया उत्साह, सैकड़ों ने किया स्वैच्छिक रक्तदान अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस" पर बड़ी घोषणा महिलाओं को रोजगार देने वाले उद्योगों को दी जाएगी अतिरिक्त सब्सिडी : मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी *नायब सिंह सैनी ने सफीदों में फैक्ट्री में हुए दर्दनाक हादसे पर गहरा शोक किया व्यक्त*
पंजाब के महामहिम राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया से मिले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, संत कबीर कुटीर पहुंचने पर मुख्यमंत्री ने किया महामहिम का स्वागत एवं अभिनंदन
यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा में सफल युवाओं को मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने दी बधाई एचएसवीपी द्वारा विकास कार्य पूरे किए बिना प्लॉट की ई-नीलामी करना गंभीर चूक : हरियाणा राइट टू सर्विस कमीशन हरियाणा के राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने सिरसा लोकसभा क्षेत्र के सांसद खेल महोत्सव से जुड़ी स्मरणिका का किया विमोचन