Friday, December 12, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हरियाणा के सांसदों के साथ की बैठक, विकास कार्यों पर हुई चर्चाकेंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से शिष्टाचार मुलाकात करते मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीदिल्ली - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का बयान* 24 दिसंबर को अमित शाह हरियाणा आएंगे दिल्ली - पीएम मोदी से मुख्यमंत्री नायब सैनी ने की मुलाकात , संसद भवन में की मुलाकातCEO के बाद इंडिगो के चेयरमैन ने मांगी माफी, कहा- इस दिक्कत की जड़ तक जाएंगेरूस: सेंट पीटर्सबर्ग मार्केट में भीषण आग, धमाकों की आवाज़ें गूंजीं; एक की मौतराष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का आज से दो दिवसीय मणिपुर दौरा, विभिन्न कार्यक्रमों और बैठकों में होंगी शामिलगोवा क्लब फायर केस: मुख्य आरोपी गौरव-सौरभ लूथरा के पासपोर्ट हुए रद्द
 
Haryana

कैप्टन साहब जत्थेबंदिया भेज दी, एसवाईएल का पानी भी भेज दे : धनखड़

November 27, 2020 06:57 PM

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ ने कहा कि किसान आंदोलन पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह द्वारा प्रायोजित हैं। धनखड़ ने सीएम कैप्टन को आड़े हाथों लेते हुए नसीहत दी कि आपने जत्थेबंदिया भेज दी, यदि वे इतने ही किसान हितैषी हैं तो एसवाईएल का पानी भेज दे। यदि वे इतने ही किसान हित की बात करना चाहते हैं तो हरियाणा के किसान की बात सुनें। सर्वोच्च न्यायालय भी हरियाणा के हक में पानी देने का फैसला सुना चुका है।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष शुक्रवार को भाजपा जिला कार्यालय का भूमिपूजन करने के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
धनखड़ ने पंजाब सीएम को दो टूक कहा कि किसान हित को लेकर कैप्टन जो ढोंग कर रहे हैं वे आश्वस्त करें कि एसवाईएल का पानी हरियाणा के किसान को दे रहे हैं। पिछले दिनों पंजाब सरकार की ओर से नहर को साफ कराने के साथ मिट्टी भी डलवा दी गई थी। पंजाब के किसानों को जमीन वापस देने का फैसला लिया था, उसे पलटा जाए। कैप्टन किसानों को आश्वस्त करें कि वे किसान के हित की बात करने वाले व्यक्ति हैं तो हरियाणा के हक के पानी की भी बात करें और उसे दिलवाएं। पंजाब सरकार हरियाणा का 19 लाख एकड़ फीट पानी दबाए बैठी है।
किसान आंदोलन पर ओमप्रकाश धनखड़ ने स्पष्ट किया कि आंदोलन अंदेशे पर है, संदेशे पर नहीं। संदेशा तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह है कि मंडी यूं ही चलेगी और एमएसपी यूं ही आएगा। उन्होंने किसानों को आह्वान किया कि वे अंदेशे पर नहीं चलें, केवल प्रधानमंत्री और सरकार के कहे पर भरोसा करें। नए काननू से किसानों को अपनी फसल बेचने का एक नया प्लेटफार्म मिला है। किसानों को जहां बिचौलियों से छूटकारा मिला है, वहीं उनकी फसल की डिमांड भी बढ़ी है।
तीन कृषि कानूनों के जरिये प्रधानमंत्री ने किसान की दिशा व दशा बदलने का काम किया है। भाजपा सरकार ने केवल स्वामीनाथन की रिपोर्ट से 50 प्रतिशत मुनाफा देना शुरू किया तो किसानों के खाते में सीधे 6 हजार रुपये आ रहे हैं। किसी भी प्रधानमंत्री ने किसानों के बारे में ऐसा करने का नहीं सोचा, जो प्रधानमंत्री मोदी ने किया है। किसानों के लिए फसल बीमा लेकर आए।
धनखड़ ने कहा कि हरियाणा के किसानों को केवल राजनीतिक पार्टियों द्वारा बरगलाया जा रहा है। किसानों ने कभी भी कृषि कानूनों का विरोध नहीं किया है, केवल राजनीतिक दलों से जुड़े ही लोग कानूनों का विरोध जता रहे हैं, क्योंकि उनके पास कोई मुद्दा नहीं है। वे अब किसानों के नाम पर राजनीति करना चाहते हैं, जिन्होंने ताउम्र किसानों का शोषणा किया वे आज किसान हितैषी होने का ढोंग कर रहे हैं, किसान आज इनके चेहरे पहचान चुका है। किसान हितैषी होने का ढोंग करने वालों के चेहरे भी बेनकाब हो चुके हैं।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हरियाणा के सांसदों के साथ की बैठक, विकास कार्यों पर हुई चर्चा
हरियाणा के राज्यपाल प्रोफेसर असीम कुमार घोष और लेडी गवर्नर मित्रा घोष ने लोक भवन में महान स्वतंत्रता सेनानी और राजनेता श्री सी राजगोपालाचारी जी को उनकी जयंती पर विनम्र श्रद्धांजलि दी
ऑपरेशन 'हॉटस्पॉट डोमिनेशन' -हरियाणा पुलिस का अपराधियों पर 'एक्शन', एक ही दिन में 245 गिरफ्तार और 843 ठिकानों पर रेड हरियाणा पुलिस के प्रयासों से सड़क हादसों में कमी, नवंबर माह में दुर्घटनाएं घटीं हरियाणा सरकार ने अनुबंध कर्मचारियों की नियुक्ति नीति में बड़ा बदलाव करते हुए 1984 सिख विरोधी दंगा प्रभावित हरियाणा के परिवारों को अनुकंपा आधार पर रोजगार देने का महत्वपूर्ण निर्णय लिया हरियाणा सरकार ने नाइटक्लब, बार और पब में प्रदेशव्यापी अग्नि सुरक्षा ऑडिट के आदेश दिए हरियाणा बीज विकास निगम की 51वीं वार्षिक आम बैठक संपन्न हरियाणा सरकार ने अनुबंध कर्मचारियों की नियुक्ति नीति में किया बड़ा बदलाव
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने भारी वर्षा/जलभराव से खराब हुई फसल (खरीफ-2025)पात्र किसानों को मुआवजा वितरण करते हुए
पंचकूला जोन की उपभोक्ता शिकायत निवारण मंच की कार्यवाही 08,17, 22 और 29 दिसम्बर को पंचकूला में की जाएगी