Sunday, June 07, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से नामधारी संप्रदाय के प्रमुख सतगुरु उदय सिंह से की मुलाकातएम डब्ल्यू बी देगा हिमाचल के पत्रकारों को दस-दस लाख रुपये की मुफ्त एक्सीडेंटल पॉलिसी का तोहफा लॉन्चिंग एवं वितरण समारोह 9 जून को शिमला मेंआयरलैंड के साथ सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, वैभव सूर्यवंशी को मिली टीम में जगहकॉकरोच जनता पार्टी के संस्थापक अभिजीत दिपके आज जंतर-मंतर पर प्रोटेस्ट करेंगेदिल्ली: पुष्प विहार इलाके में मुठभेड़ के बाद तीन बदमाश गिरफ्तारऑपरेशन ब्लू स्टार की बरसी आज: स्वर्ण मंदिर के आसपास भारी पुलिस बल तैनातचंडीगढ़ में भी भूकंप के तेज झटके महसूस किए गएहिमाचल: कांगड़ा जिले में भूकंप के तेज झटके
 
Haryana

कोरोनाः हरियाणा में 30 नवंबर तक बंद रहेंगे स्कूल, आदेश जारी

November 20, 2020 03:53 PM

हरियाणा में कोविड-19 के संक्रमण के बढ़ते मामलों तथा स्कूली विद्यार्थियों के स्वास्थ्य को देखते हुए हरियाणा सरकार ने राज्य के सभी सरकारी व प्राइवेट स्कूलों को विद्यार्थियों व अध्यापकों के लिए आगामी 30 नवंबर 2020 तक बंद करने का निर्णय लिया है।

          इस बारे में जानकारी देते हुए स्कूल शिक्षा विभाग के एक प्रवक्ता ने बताया कि स्कूल शिक्षा निदेशालय की ओर से प्रदेश के सभी जिला शिक्षा अधिकारी, जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी, जिला परियोजना समन्वयक, खंड शिक्षा अधिकारी, खंड मौलिक शिक्षा अधिकारी व स्कूल मुखियाओं को निर्देश दिए गए हैं कि वे स्कूल बंद रहने के दौरान स्कूल परिसर को संक्रमण मुक्त करने के लिए अच्छे से सैनेटाइज करना सुनिश्चित करें। इन निर्देशों का उल्लंघन करने पर स्कूल मुखिया तथा प्रबंधक जिम्मेवार होंगे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से नामधारी संप्रदाय के प्रमुख सतगुरु उदय सिंह से की मुलाकात
पेड़ लगाकर उसे बचाना भी उतना ही जरूरी है – गजेंद्र फौगाट
मुख्यमंत्री ने सभी विभागों को अपने 5 साल का रोडमैप एआई टूल पर अपलोड करने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री ने मार्च 2027 तक 12 फुट की हर सड़क को 18 फुट चौड़ा करने के निर्देश दिए प्रदेश में सभी पात्र परिवारों को दी जाएगी आवास सुविधा: मुख्यमंत्री शाहपुर में ‘‘ड्राइविंग ट्रेनिंग एवं रिसर्च संस्थान व आटोमेटेड व्हीकल टेस्टिंग स्टेशन’’ स्थापना के लिए जमीन की रजिस्टरी हुई : परिवहन मंत्री अनिल विज गुरुग्रामवासियों के लिए बड़ी सौगात एचएसआईआईडीसी एजेंसी करेगी गुरुग्राम के सरकारी अस्पताल का निर्माण
हरियाणा में ग्रुप डी भर्ती का रिजल्ट जारी,3007 लोगों की लगी नौकरी
पंचकूला:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी की मौजूदगी में डॉ. अर्चना गुप्ता ने प्रदेश अध्यक्ष की संभाली कमान
सरकारी अस्पतालों में साफ-सफाई और सुरक्षा व्यवस्था को पीपीपी मोड पर करवाया जाएगा : आरती सिंह राव