Wednesday, January 28, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
प्लेन क्रैश में अजित पवार का निधन, बारामती हादसे में 5 लोगों की मौत, जल गया पूरा विमानचंडीगढ़ के 5 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी: मेल पर भेजा मैसेज, कई प्राइवेट स्कूलों में छुट्टी, पुलिस ने सर्च ऑपरेशन चलायाक्रैश हुआ अजित पवार का विमान, महाराष्ट्र के बारामती में लैंडिंग के वक्त हादसाहरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संयुक्त प्रेस वार्ता कर बैठक की जानकारी दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में प्री बजट बैठक , प्रदेश के सांसद, कैबिनेट मंत्री और विधायकों के साथ मुख्यमंत्री ने की बैठकहरियाणा में 5 आईएएस, 1 आईआरपीएस अधिकारी का तबादलाहरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 2 फरवरी को दोपहर बाद 4 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में होगीहरियाणा और पंजाब की संयुक्त बैठक शुरू, l सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशानुसार SYL के विषय पर हो रही है बैठक , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी, पंजाब के कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल समेत कई प्रशासनिक अधिकारी बैठक में मौजूद
 
Haryana

हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री ओम प्रकाश चौटाला की अगुवाई में श्याम सिंह राणा इनेलो पार्टी में शामिल हुए

October 17, 2020 11:28 AM

भाजपा के पूर्व में रादोर हलके से विधायक रहे श्याम सिंह राणा शनिवार को सैकड़ों समर्थकों के साथ चंडीगढ़ में पूर्व मुख्यमंत्री औम प्रकाश चौटाला के नेतृत्व में और अभय चौटाला की मौजूदगी में इंडियन नेशनल लोकदल में शामिल हुए। इनेलो सुप्रीमो ने कहा कि वो पूरे प्रदेश के मेहनतकश और कमेरे लोगों क ी तरफ से श्याम सिंह राणा को इनेलो पार्टी में शामिल होने पर उनका हार्दिक स्वागत करते हैं। उन्होंने कहा कि चौधरी देवी लाल की नीतियां किसान हितैषी थी जिसका अनुसरण करते हुए इनेलो आज भी किसान और कमेरों की लड़ाई लड़ रही है और जो भी स्वर्गीय देवी लाल की नीतियों में आस्था रखता है उन सभी का हमारी पार्टी में स्वागत है।
पूर्व विधायक राणा ने इनेलो में शामिल होने पर कहा कि वो केंद्र की भाजपा सरकार द्वारा बनाए गए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ विरोधस्वरूप भाजपा से इस्तीफा देकर इनेलो में शामिल हुए हैं और कहा कि इनेलो ही एकमात्र ऐसी पार्टी है जो किसानों के हक में उनके साथ खड़ी है। उन्होंने भाजपा और कांग्रेस दोनों को कटघरे में खड़ा करते हुए कहा कि पहले जब मनमोहन सिंह देश के प्रधानमंत्री थे तब कांग्रेस भी यही कानून लेकर आई थी लेकिन उस वक्त सुषमा स्वराज विपक्ष की नेता थी और भाजपा ने इस कानून का विरोध किया था जिस कारण से कांग्रेस यह कानून नहीं बना सकी थी। आज भाजपा की केंद्र की सरकार ने इसका समर्थन करते हुए कानून भी बना दिए। उन्होंने कहा कि दोनों भाजपा और कांग्रेस ने इन कानूनों का समर्थन भी कर दिया और विरोध भी कर दिया, मतलब दोनों ही पार्टी किसान विरोधी हैं।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संयुक्त प्रेस वार्ता कर बैठक की जानकारी दी
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में प्री बजट बैठक , प्रदेश के सांसद, कैबिनेट मंत्री और विधायकों के साथ मुख्यमंत्री ने की बैठक हरियाणा में 5 आईएएस, 1 आईआरपीएस अधिकारी का तबादला हरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 2 फरवरी को दोपहर बाद 4 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में होगी हरियाणा और पंजाब की संयुक्त बैठक शुरू, l सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशानुसार SYL के विषय पर हो रही है बैठक , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी, पंजाब के कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल समेत कई प्रशासनिक अधिकारी बैठक में मौजूद मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाई हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया केंद्रीय ऊर्जा ,शहरी विकास एवं आवासन मंत्री मनोहर लाल ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के जन्मदिन की शुभकामनाएँ केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ