Saturday, November 29, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
विकसित भारत के लिए अभियान चलाया -नायब सैनी ,मुख्यमंत्री अलास्का के एंकरेज क्षेत्र के पास 6.0 तीव्रता का भूकंप, तेज झटकों से लोगों में दहशराष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज लखनऊ में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स जंभूरी के क्लोजिंग समारोह में शामिल होंगीचेन्नई-मदुरै में आज से शुरू होगा FIH जूनियर हॉकी वर्ल्ड कप 2025लखनऊ में कबीर फेस्टिवल 2025 का आज से तीन दिवसीय भव्य आयोजन होगा शुरूदिल्ली धमाके से जुड़े आतंकी नेटवर्क पर NIA की जांच तेज, 5 शहर बने कोर जोनइंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं में गुणवत्ता पर कोई समझौता नहीं होगा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरा
 
National

पैसे देकर TRP खरीदता है रिपब्लिक टीवी, मुंबई पुलिस का बड़ा खुलासा

October 08, 2020 04:35 PM

पुलिस कमिश्नर ने कहा कि पुलिस के खिलाफ प्रोपेगैंडा चलाया जा रहा था. फॉल्स टीआरपी का रैकेट चल रहा था. पैसा देकर फॉल्स टीआरपी कराया जाता था. पुलिस के खिलाफ कई तरह का एजेंडा चलाया जा रहा था. मुंबई पुलिस ने टीआरपी रैकेट के भंडाफोड़ का दावा करते हुए 2 की गिरफ्तारी की है.

मुंबई पुलिस ने बताया कि हमें ऐसी सूचना मिली कि पुलिस के खिलाफ फेक प्रोपेगैंडा चलाया जा रहा है. फॉल्स टीआरपी (टेलीविजन रेटिंग प्वाइंट्स) को लेकर क्राइम ब्रांच ने एक नए रैकेट का फंडाफोड़ किया है.

कमिश्नर ने बताया कि 30 से 40 हजार करोड़ रुपये के विज्ञापन टीवी इंडस्ट्री में आते हैं, और टीआरपी के आधार पर ही विज्ञापन के रेट तय किए जाते हैं. इसकी मॉनिटरिंग करने के लिए एक संस्था है BARC. BARC ने इन बैरोमीटर की निगरानी के लिए एक करार किया है.

पुलिस ने बताया कि हंसा नाम की कंपनी के कुछ पूर्व कर्मचारी कुछ चैनलों के साथ इस डेटा से छेड़छाड़ कर रहे थे. वे डेटा में हेरफेर करने में संलिप्त थे. वे कुछ घरों में कुछ चैनलों को रखने के लिए कहते थे भले ही वे घर पर न हों. पुलिस के अनुसार, कुछ मामलों में यह भी पाया गया कि अशिक्षित घरों को अंग्रेजी चैनल देखने के लिए कहा गया था.

Have something to say? Post your comment
More National News
आज 26/11 की 17वीं बरसी, 2008 में मुंबई में हुए आतंकी हमले में 166 लोगों की गई थी जान छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा में कार और ट्रक में जोरदार टक्कर, 5 की मौत, तीन घायल मणिपुर में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, भारी मात्रा में हथियार बरामद आज से भारत का एविएशन सेक्टर एक नई उड़ान भरने जा रहा है, बोले पीएम मोदी तमिलनाडु: तेनकासी में दो प्राइवेट बसों की जबरदस्त टक्कर, छह लोगों की मौत राष्ट्रपति मुर्मू ने जस्टिस विक्रम नाथ को NALSA का एग्जीक्यूटिव चेयरमैन नामित किया
देश के 53वें चीफ जस्टिस बने जस्टिस सूर्यकांत शर्मा, ली शपथ
हैदराबाद एयरपोर्ट पर बम की धमकी, बहरीन-हैदराबाद फ्लाइट GF274 मुंबई डायवर्ट बेगूसराय में STF-पुलिस की मुठभेड़: कुख्यात बदमाश घायल, भारी मात्रा में हथियार बरामद जेपी नड्डा आज जाएंगे मणिपुर, मोहन भागवत भी रहेंगे मौजूद