Saturday, July 11, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
शिक्षा के क्षेत्र में आधारभूत ढांचे को लगातार मजबूत कर रही है प्रदेश सरकार :- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडाशाहजादपुर के राजकीय महिला महाविद्यालय का नाम अब होगा 'महारानी पद्मावती राजकीय महिला महाविद्यालय'- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा40 वर्ष पुरानी पानी की समस्या के स्थायी समाधान पर कारसिंधु के ग्रामीणों ने सिंचाई मंत्री श्रुति चौधरी का जताया आभारविद्यार्थियों की मेहनत और प्रतिभा ही राष्ट्र के उज्ज्वल भविष्य की नींव: कृष्ण लाल पंवार पार्कों में जलभराव की समस्या से निजात पाने के लिए लगाए जाएं रिचार्ज वेल - मुख्यमंत्री हरियाणा के आम अब वैश्विक बाजारों तक पहुंचाने का लक्ष्य : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा एवं बिहार के बीच शुरू होगी अंतरराज्यीय बस सेवाचंडीगढ: हरियाणा पुलिस विभाग फेरबदल , 9 IPS और 14 HPS अधिकारियों के किए तबादले,प्रदेश सरकार ने जारी की तबादले सूची
National

पैसे देकर TRP खरीदता है रिपब्लिक टीवी, मुंबई पुलिस का बड़ा खुलासा

October 08, 2020 04:35 PM

पुलिस कमिश्नर ने कहा कि पुलिस के खिलाफ प्रोपेगैंडा चलाया जा रहा था. फॉल्स टीआरपी का रैकेट चल रहा था. पैसा देकर फॉल्स टीआरपी कराया जाता था. पुलिस के खिलाफ कई तरह का एजेंडा चलाया जा रहा था. मुंबई पुलिस ने टीआरपी रैकेट के भंडाफोड़ का दावा करते हुए 2 की गिरफ्तारी की है.

मुंबई पुलिस ने बताया कि हमें ऐसी सूचना मिली कि पुलिस के खिलाफ फेक प्रोपेगैंडा चलाया जा रहा है. फॉल्स टीआरपी (टेलीविजन रेटिंग प्वाइंट्स) को लेकर क्राइम ब्रांच ने एक नए रैकेट का फंडाफोड़ किया है.

कमिश्नर ने बताया कि 30 से 40 हजार करोड़ रुपये के विज्ञापन टीवी इंडस्ट्री में आते हैं, और टीआरपी के आधार पर ही विज्ञापन के रेट तय किए जाते हैं. इसकी मॉनिटरिंग करने के लिए एक संस्था है BARC. BARC ने इन बैरोमीटर की निगरानी के लिए एक करार किया है.

पुलिस ने बताया कि हंसा नाम की कंपनी के कुछ पूर्व कर्मचारी कुछ चैनलों के साथ इस डेटा से छेड़छाड़ कर रहे थे. वे डेटा में हेरफेर करने में संलिप्त थे. वे कुछ घरों में कुछ चैनलों को रखने के लिए कहते थे भले ही वे घर पर न हों. पुलिस के अनुसार, कुछ मामलों में यह भी पाया गया कि अशिक्षित घरों को अंग्रेजी चैनल देखने के लिए कहा गया था.

Have something to say? Post your comment
More National News
श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 125वीं जयंती पर कल कोलकाता में अमित शाह, 125 फीट ऊंची मूर्ति का करेंगे शिलान्यास 9 दिन में किसानों के खातों में ट्रांसफर होंगे 9,000 करोड़, तेलंगाना सरकार का ऐलान 19KG वाला LPG कॉमर्शियल सिलेंडर हुआ सस्ता, घटे 183 रुपये नायरा एनर्जी ने पेट्रोल की कीमत में 5 और डीजल की कीमत में 3 रुपये प्रति लीटर की कटौती की आज से देशभर में लागू होगा G-RAMG एक्ट राम मंदिर से चढ़ावे की चोरी निंदनीय, राजनीति करना ठीक नहीं- मायावती कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने ली राज्यसभा की शपथ AIADMK विधायक विजयभास्कर दे सकते हैं इस्तीफा, TVK में हो सकते हैं शामिल चढ़ावा चोरी केस: बार एसोसिएशन ने चंपत राय-अनिल मिश्रा के खिलाफ कार्रवाई की मांग की केरल में कोच्चि सहित 10 से ज्यादा जगहों पर ED की छापेमारी