Thursday, March 05, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी की मौजूदगी में देश के सर्वोच्च सदन राज्यसभा की सदस्यता हेतु आज हरियाणा से वरिष्ठ भाजपा नेता एवं पूर्व सांसद संजय भाटिया ने नामांकन भरामुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिले भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा उम्मीदवार संजय भाटिया, संत कबीर कुटीर पर हुई मुलाकातकांग्रेस ने राज्यसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम का किया ऐलान,हरियाणा से कर्मबीर बौद्ध बनाए गए कांग्रेस राज्यसभा उम्मीदवार ईरान एयरफोर्स का एक फाइटर जेट गिराने का किया इजरायल ने किया दावासऊदी अरामको के रास तनुरा तेल टर्मिनल पर फिर ड्रोन हमलाअमेरिका-इजरायल के हमलों में ईरान में मृतकों की संख्या बढ़कर 1045 हुईब्रह्माकुमारीज सद्भावना भवन में आध्यात्मिक उल्लास के साथ मनाई गई प्रेरणादायी होली“हो-ली” का संदेश — अतीत को छोड़ वर्तमान को सार्थक बनाएं : निदेशकहरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी चंडीगढ़ में हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र के दौरान बतौर वित्त मंत्री वर्ष 2026-27 का राज्य बजट पेश करने विधान सभा जाते हुए
 
Haryana

बरोदा में कांग्रेस की जीत और प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनना तय- दीपेंद्र सिंह हुड्डा

September 29, 2020 09:08 PM

चंडीगढ़ः बरोदा उपचुनाव किसानों, कर्मचारियों, मजदूरों, दुकानदारों और छोटे कारोबारियों के लिए एक मौक़ा है। ये मौक़ा है सत्ता के घमंड में चूर लगातार जनविरोधी फ़ैसले ले रही सरकार को सबक सिखाने का। बरोदा की जनता ये मौक़ा नहीं चूकेगी और वोट की चोट से बीजेपी-जेजेपी सरकार से उसकी कारगुज़ारियों का बदला लेगी। ये कहना है राज्यसभा सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा का। सांसद दीपेंद्र का कहना है कि बरोदा के नतीजों के साथ ही गठबंधन सरकार की उल्टी गिनती शुरू हो जाएगी। आने वाले दिनों में बरोदा में कांग्रेस की जीत और प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनना तय है। इसीलिए वोटिंग करते हुए जनता ना सिर्फ़ भूतकाल में खट्टर सरकार द्वारा की गई अनदेखी को ध्यान में रखेगी, बल्कि प्रदेश की राजनीति के भविष्य को भी तय करेगी।

राजनीतिक गलियारों और जनता के बीच में ये चर्चा आम है कि गठबंधन सरकार पूरी तरह लड़खड़ा चुकी है और कभी भी गिर सकती है। ख़ुद बीजेपी के नेता और सरकार के सहयोगी विधायक बग़ावती तेवर अपनाए हुए हैं। उन्हें मालूम है कि इस सरकार के साथ खड़े होने का मतलब अपने राजनीतिक भविष्य को ख़तरे में डालना है। जैसे ही बरोदा में कांग्रेस जीत का परचम लहराएगी तो सरकार की बैसाखी बने इन विधायकों की बग़ावत भी खुलकर सामने आएगी। सरकार के सहयोगी विधायकों के दिल में असंतोष की जो आग सुलग रही है वो उपचुनाव के बाद ज्वाला का रूप धारण कर लेगी और ये सरकार अपनों के अंसंतोष के बोझ से गिर जाएगी।

दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि जिस तरह से सरकार ने किसानों पर काले क़ानून थोपे हैं, उससे गठबंधन के नेताओं और मंत्रियों का जनता के बीच में जाना मुश्किल हो गया है। हर जगह उन्हें विरोध का सामना करना पड़ता है। माहौल को भांपते हुए सरकार के ज़्यादातर नेता तो बरोदा में चुनाव प्रचार बीच में ही छोड़कर भाग गए हैं। जो नेता या मंत्री बरोदा पहुंच रहे हैं, उन्हें पुलिसिया सुरक्षा के भारी तामझाम के बीच प्रचार करना पड़ रहा है। क्योंकि सिर्फ किसान ही नहीं प्रदेश के हर तबके में इस सरकार के ख़िलाफ़ भारी रोष है और वो सत्ताधारियों के सामने खुलकर अपना रोष प्रकट कर रहे हैं।

किसानों के साथ कर्मचारी वर्ग भी सरकार से ख़ासा नाराज़ है। उनके भत्तों में सरकार ने भारी कटौती कर दी है। सरकार उन्हें वक्त पर वेतन तक नहीं दे पा रही है। नए कर्मचारी भर्ती करने की बजाए सरकार पुराने और कच्चे कर्मचारियों की छटनी करने में लगी है। 1 लाख एचटेट पास जेबीटी भर्ती के इंतज़ार में ओवरेज होते जा रहे हैं। ना कोई सरकारी भर्ती निकल रही है और ना ही प्राइवेट रोज़गार उत्पन्न हो रहे हैं। क्योंकि प्रदेश में किसी तरह का नया निवेश नहीं हो रहा है। यही वजह है कि हरियाणा में बेरोज़गारी अपने चरम पर है। हरियाणा का युवा देश में सबसे ज़्यादा बेरोज़गारी दर झेल रहा है। ये बेरोज़गार युवा बरोदा में वोट के ज़रिए अपनी नाराज़गी का इज़हार करेगा।

छोटे दुकानदार और कारोबारी भी सरकारी कुनीतियों के चलते चौपट हुए अपने काम धंधे का बदला इस उपचुनाव में सरकार से लेंगे। पिछले 6 साल में और ख़ासतौर पर कोरोना काल में हुए करोड़ों के घोटाले का हिसाब भी जनता बरोदा उपचुनाव में मांगेगी। घोटालों के ज़रिए जनता का पैसा चंद घोटालेबाज़ों की जेब में डाल दिया गया और आम जनता ज़रूरी सुविधा व सेवाओं से वंचित रही। मौजूदा सरकार में सरकारी राजस्व घोटालेबाज़ लूटते रहे, प्रदेश पर कर्ज़ और जनता पर महंगाई का बोझ बढ़ता रहा। इसलिए बरोदा की जनता सिर्फ एक विधायक चुनने के लिए नहीं, बल्कि पूरे हरियाणा को मौजूदा सरकार के कुशासन से छुटकारा दिलवाने के लिए वोट करेगी।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी की मौजूदगी में देश के सर्वोच्च सदन राज्यसभा की सदस्यता हेतु आज हरियाणा से वरिष्ठ भाजपा नेता एवं पूर्व सांसद संजय भाटिया ने नामांकन भरा
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिले भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा उम्मीदवार संजय भाटिया, संत कबीर कुटीर पर हुई मुलाकात
ब्रह्माकुमारीज सद्भावना भवन में आध्यात्मिक उल्लास के साथ मनाई गई प्रेरणादायी होली“हो-ली” का संदेश — अतीत को छोड़ वर्तमान को सार्थक बनाएं : निदेशक
हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी चंडीगढ़ में हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र के दौरान बतौर वित्त मंत्री वर्ष 2026-27 का राज्य बजट पेश करने विधान सभा जाते हुए
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विधानसभा में पेश किया 12वां राज्य बजट 2026-27
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वित्त वर्ष 2026-27 के बजट कापी पर हस्ताक्षर कर दिया बजट को अंतिम रूप देते हुए
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा एक ऐतिहासिक योजना का आज हुआ शुभारंभ,HPV वैक्सीन के टीकाकरण अभियान का आज हुआ शुभारंभ उसके लिए सभी प्रदेशवासियों को बधाई:नायब सैनी, मुख्यमंत्री
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने ऊर्जा मंत्री अनिल विज से की शिष्टाचार भेंट, शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की
सरकार की रफ्तार फाइलों से तय होती है, यदि फाइलें रुकती हैं तो सरकार के काम रुकते है’’ - ऊर्जा मंत्री अनिल विज
हरियाणा में विश्वविद्यालयों के संविदा व अंशकालिक शिक्षकों को सेवा सुरक्षा देने का है विचार : शिक्षा मंत्री