Monday, June 08, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
सत्ता हमारे लिए सुख भोगने का साधन नहीं, बल्कि सेवा का माध्यम है: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीचुटकुलों से सरकार नहीं, सिनेमा हॉल चल सकते हैं: नायब सिंह सैनीगुरु अमर दास जी का जीवन त्याग, सेवा, समानता और मानवता का प्रेरणास्रोत: नायब सिंह सैनीऊर्जा मंत्री अनिल विज की कॉकरोज जनता पार्टी को सलाह- ’संघर्ष करो, लेकिन नाम बदल लो’पत्रकार हितों के लिए आगे आई एमडब्ल्यूबी, परिवहन मंत्री अनिल विज को सौंपा मांगपत्र661 करोड़ के सरकारी फंड घोटाले में CBI का एक्शन, चंडीगढ़, पंचकूला और दिल्ली-NCR में छापेमारीLPG गैस फिर महंगी, 14.2-kg सिलेंडर पर 29 रुपये की बढ़ोतरी की गईमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से नामधारी संप्रदाय के प्रमुख सतगुरु उदय सिंह से की मुलाकात
 
Haryana

जनगणना कार्य निदेशालय हरियाणा, चण्डीगढ़ द्वारा 14 सितम्बर से 28 सितम्बर, 2020 तक हिंदी पखवाड़ा मनाया गया

September 28, 2020 07:15 PM

जनगणना कार्य निदेशालय हरियाणा, चण्डीगढ़ द्वारा 14 सितम्बर से 28 सितम्बर, 2020 तक हिंदी पखवाड़ा मनाया गया। आज हिंदी पखवाड़े का समापन समारोह कोविड-19 के कारण एम.एस.टीम/वर्चुअल मोड द्वारा आयोजित किया गया ।

जनगणना कार्य निदेशालय की निदेशक श्रीमती प्रेरणा पुरी ने इस अवसर पर निदेशालय की हिंदी ई-पत्रिका आरोही के द्वितीय संस्करण का विमोचन करते हुए कहा कि राजभाषा हिंदी में कार्य करने की आवश्यकता पर बल देना चाहिए और सभी कर्मचारियों को अधिक से अधिक कार्य हिंदी में करने का संकल्प करने का अनुरोध किया।

        प्रवक्ता ने बताया कि इस दौरान विभिन्न प्रकार की प्रतियोगिताओं-हिंदी टिप्पणन व प्रारूपण, शब्द ज्ञान परीक्षण व प्रश्नोत्तरी, हिंदी से अंग्रेजी व अंग्रेजी से हिंदी अनुवाद, सुलेख,कम्प्यूटर पर हिंदी टंकण, निबंध लेखन, सामान्य ज्ञान (मौखिक), हिंदी कविता पाठ इत्यादि का आयोजन भी सफलतापूर्वक किया गया।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
सत्ता हमारे लिए सुख भोगने का साधन नहीं, बल्कि सेवा का माध्यम है: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
ऊर्जा मंत्री अनिल विज की कॉकरोज जनता पार्टी को सलाह- ’संघर्ष करो, लेकिन नाम बदल लो’
पत्रकार हितों के लिए आगे आई एमडब्ल्यूबी, परिवहन मंत्री अनिल विज को सौंपा मांगपत्र
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से नामधारी संप्रदाय के प्रमुख सतगुरु उदय सिंह से की मुलाकात
पेड़ लगाकर उसे बचाना भी उतना ही जरूरी है – गजेंद्र फौगाट
मुख्यमंत्री ने सभी विभागों को अपने 5 साल का रोडमैप एआई टूल पर अपलोड करने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री ने मार्च 2027 तक 12 फुट की हर सड़क को 18 फुट चौड़ा करने के निर्देश दिए प्रदेश में सभी पात्र परिवारों को दी जाएगी आवास सुविधा: मुख्यमंत्री शाहपुर में ‘‘ड्राइविंग ट्रेनिंग एवं रिसर्च संस्थान व आटोमेटेड व्हीकल टेस्टिंग स्टेशन’’ स्थापना के लिए जमीन की रजिस्टरी हुई : परिवहन मंत्री अनिल विज गुरुग्रामवासियों के लिए बड़ी सौगात एचएसआईआईडीसी एजेंसी करेगी गुरुग्राम के सरकारी अस्पताल का निर्माण