Thursday, March 12, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा में पीएम श्री स्कूलों को दो साल तक मिलेंगे 2-2 करोड़ रुपयेबिना उचित कारण मरीजों को बाहर से दवा लिखना स्वीकार नहीं किया जाएगा : आरती सिंह रावएसआईएचएफडब्ल्यू के प्रशिक्षण कार्यक्रमों से हरियाणा की स्वास्थ्य सेवाएं हो रही सशक्त : स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह रावमुख्यमंत्री 13 मार्च को पंचकूला में वसंत उत्सव-2026 का करेंगे शुभारंभहरियाणा और कनाडा नवाचार व प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में मजबूत साझेदारी स्थापित कर सकते हैं - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीपेट्रोल, डीज़ल एवं घरेलू एलपीजी गैस की आपूर्ति पूरी तरह से सामान्यमुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई हाई पावर परचेज कमेटी की बैठक आयोजित हरियाणा के श्रद्धालुओं को ट्रेन के माध्यम से करवाए जाएंगे तीर्थ स्थलों के निशुल्क दर्शन
 
Haryana

जनगणना कार्य निदेशालय हरियाणा, चण्डीगढ़ द्वारा 14 सितम्बर से 28 सितम्बर, 2020 तक हिंदी पखवाड़ा मनाया गया

September 28, 2020 07:15 PM

जनगणना कार्य निदेशालय हरियाणा, चण्डीगढ़ द्वारा 14 सितम्बर से 28 सितम्बर, 2020 तक हिंदी पखवाड़ा मनाया गया। आज हिंदी पखवाड़े का समापन समारोह कोविड-19 के कारण एम.एस.टीम/वर्चुअल मोड द्वारा आयोजित किया गया ।

जनगणना कार्य निदेशालय की निदेशक श्रीमती प्रेरणा पुरी ने इस अवसर पर निदेशालय की हिंदी ई-पत्रिका आरोही के द्वितीय संस्करण का विमोचन करते हुए कहा कि राजभाषा हिंदी में कार्य करने की आवश्यकता पर बल देना चाहिए और सभी कर्मचारियों को अधिक से अधिक कार्य हिंदी में करने का संकल्प करने का अनुरोध किया।

        प्रवक्ता ने बताया कि इस दौरान विभिन्न प्रकार की प्रतियोगिताओं-हिंदी टिप्पणन व प्रारूपण, शब्द ज्ञान परीक्षण व प्रश्नोत्तरी, हिंदी से अंग्रेजी व अंग्रेजी से हिंदी अनुवाद, सुलेख,कम्प्यूटर पर हिंदी टंकण, निबंध लेखन, सामान्य ज्ञान (मौखिक), हिंदी कविता पाठ इत्यादि का आयोजन भी सफलतापूर्वक किया गया।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा में पीएम श्री स्कूलों को दो साल तक मिलेंगे 2-2 करोड़ रुपये बिना उचित कारण मरीजों को बाहर से दवा लिखना स्वीकार नहीं किया जाएगा : आरती सिंह राव एसआईएचएफडब्ल्यू के प्रशिक्षण कार्यक्रमों से हरियाणा की स्वास्थ्य सेवाएं हो रही सशक्त : स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव मुख्यमंत्री 13 मार्च को पंचकूला में वसंत उत्सव-2026 का करेंगे शुभारंभ हरियाणा और कनाडा नवाचार व प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में मजबूत साझेदारी स्थापित कर सकते हैं - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पेट्रोल, डीज़ल एवं घरेलू एलपीजी गैस की आपूर्ति पूरी तरह से सामान्य मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई हाई पावर परचेज कमेटी की बैठक आयोजित हरियाणा के श्रद्धालुओं को ट्रेन के माध्यम से करवाए जाएंगे तीर्थ स्थलों के निशुल्क दर्शन हरियाणा तालाब एवं अपशिष्ट जल प्रबंधन प्राधिकरण के कार्यकारी उपाध्यक्ष बने विमल गोस्वामी हरियाणा के कर्मचारियों और पेंशनरों को पंजाब के चार बड़े अस्पतालों में मिलेगा इलाज: स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव