Wednesday, November 19, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा में जिला परिषदों, डीआरडीए के लिए लिंक अधिकारी नामितइंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल–2025 : छात्रों में विज्ञान के प्रति रुझान बढ़ाने का बड़ा कदमदसवीं पास पेंटर अरविंद की कलम महोत्सव में अपनी बेहतरीन चित्रकला से भर रही हैं अनोखे रंगहरियाणा तकनीकी शिक्षा विभाग का इंडस्ट्री से जोड़ने पर फोकससीआईएसएफ में 11,729 नए कांस्टेबल/जीडी शामिलवर्तमान आधुनिक समय में देश-प्रदेश की लोक संस्कृति को बचाने काम कर रहे हैं कलाकारहरियाणा के 15 लाख 81 हजार 908 किसानों के खाते में कुल 316.38 करोड़ रुपये की राशि भेजी गई - कैबिनेट मंत्री श्याम सिंह राणाप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तमिलनाडु के कोयंबटूर से किसानों के खातों में पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत जारी की 21वीं किस्त
 
Haryana

3हरियाणा सरकार ने नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि को 15 अक्टूबर, 2020 तक बढ़ा दिया

September 28, 2020 02:52 PM

हरियाणा सरकार ने खिलाडिय़ों के हित में निर्णय लेते हुए नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि को 15 अक्टूबर, 2020 तक बढ़ा दिया है।

          इस संबंध में जानकारी देते हुए खेल एवं युवा मामले विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि पहले विभाग द्वारा राज्य के उत्कृष्ट खिलाडिय़ों से खेल उपलब्धियों के आधार पर नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए 15 अगस्त 2020 तक अपने-अपने जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी कार्यालय में आवेदन जमा करवाने को कहा गया था। परन्तु अनेक पात्र खिलाड़ी किसी कारणवश उक्त समय अवधि में आवेदन जमा नहीं कर पाये। इसी के दृष्टिगत राज्य सरकार ने नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के आवेदन पत्र जमा करवाने की अंतिम तिथि 15 अक्तूबर 2020 तक बढ़ाने का निर्णय लिया है।

          उन्होंने बताया कि अब इच्छुक खिलाड़ी 15 अक्तूबर 2020 तक अपने-अपने जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी कार्यालय में आवेदन जमा करवा सकते हैं। आवेदन पत्र विभागीय वेबसाइट www.haryanasports.gov.in  से डाउनलोड कर सकते हैं या किसी भी कार्य दिवस को कार्यालय से भी प्राप्त किया जा सकता है।

          प्रवक्ता ने यह भी बताया कि आवेदन पत्र के साथ खेल उपलब्धियों की सत्यापित प्रतियां, राष्ट्रीय स्तर पर हरियाणा का प्रतिनिधित्व करने का प्रमाण-पत्र, जन्मतिथि प्रमाण पत्र, रिहायशी प्रमाण-पत्र, बैंक पास बुक की कॉपी एवं पासपोर्ट आकार के तीन रंगीन फोटोग्राफ भी जमा करवाने होंगे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा में जिला परिषदों, डीआरडीए के लिए लिंक अधिकारी नामित दसवीं पास पेंटर अरविंद की कलम महोत्सव में अपनी बेहतरीन चित्रकला से भर रही हैं अनोखे रंग हरियाणा तकनीकी शिक्षा विभाग का इंडस्ट्री से जोड़ने पर फोकस सीआईएसएफ में 11,729 नए कांस्टेबल/जीडी शामिल वर्तमान आधुनिक समय में देश-प्रदेश की लोक संस्कृति को बचाने काम कर रहे हैं कलाकार हरियाणा के 15 लाख 81 हजार 908 किसानों के खाते में कुल 316.38 करोड़ रुपये की राशि भेजी गई - कैबिनेट मंत्री श्याम सिंह राणा
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तमिलनाडु के कोयंबटूर से किसानों के खातों में पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत जारी की 21वीं किस्त
पीएम-किसान निधि की 21वीं किस्त जारी - हरियाणा के 15.82 लाख किसानों के खातों में आये 316.38 करोड़ रुपये किसान आधुनिक खेती को अपनाए और बने खुशहाल - शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा खेती व किसान के उत्थान में निरंतर काम कर रही सरकार : डॉ. अरविंद शर्मा