Tuesday, April 14, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
चंडीगढ़ में पासपोर्ट ऑफिस उड़ाने की धमकी,लिखा- 14 जहरीले बम लगाए, विदेश मंत्रालय के अफसरों को भी भेजी गई ई-मेलहरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेणु भाटिया 'नारी शक्ति वंदन' विषय पर अहम जानकारी देते हुएहरियाणा नगर-निगम चुनाव का ऐलान, 10 मई को वोटिंग,सोनीपत-पंचकूला और अंबाला में होगा मतदान, 13 मई को आएगा रिजल्ट:देवेंद्र कल्याण,हरियाणा चुनाव आयुक्तमुंबई: मशहूर गायिका आशा भोसले का ब्रीच कैंडी अस्पताल में निधन हरियाणा के 2 सूचना आयुक्तों कुलबीर छिकारा और जगबीर सिंह का कार्यकाल आज हो रहा पूरा, अब सूचना आयोग में 6 रिक्त पद पत्रकारों के लिए मजबूत सुरक्षा कवच बन रही एमडब्ल्यूबी, सीएम नायब सिंह सैनी को प्रांतीय कार्यक्रम का न्यौतासीपीआर से किया गया प्रयास किसी को दे सकता है नया जीवनहरियाणा स्टार्टअप्स के मामले में 7वां सबसे बड़ा राज्य - मुख्यमंत्री
 
Haryana

3हरियाणा सरकार ने नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि को 15 अक्टूबर, 2020 तक बढ़ा दिया

September 28, 2020 02:52 PM

हरियाणा सरकार ने खिलाडिय़ों के हित में निर्णय लेते हुए नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि को 15 अक्टूबर, 2020 तक बढ़ा दिया है।

          इस संबंध में जानकारी देते हुए खेल एवं युवा मामले विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि पहले विभाग द्वारा राज्य के उत्कृष्ट खिलाडिय़ों से खेल उपलब्धियों के आधार पर नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए 15 अगस्त 2020 तक अपने-अपने जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी कार्यालय में आवेदन जमा करवाने को कहा गया था। परन्तु अनेक पात्र खिलाड़ी किसी कारणवश उक्त समय अवधि में आवेदन जमा नहीं कर पाये। इसी के दृष्टिगत राज्य सरकार ने नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के आवेदन पत्र जमा करवाने की अंतिम तिथि 15 अक्तूबर 2020 तक बढ़ाने का निर्णय लिया है।

          उन्होंने बताया कि अब इच्छुक खिलाड़ी 15 अक्तूबर 2020 तक अपने-अपने जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी कार्यालय में आवेदन जमा करवा सकते हैं। आवेदन पत्र विभागीय वेबसाइट www.haryanasports.gov.in  से डाउनलोड कर सकते हैं या किसी भी कार्य दिवस को कार्यालय से भी प्राप्त किया जा सकता है।

          प्रवक्ता ने यह भी बताया कि आवेदन पत्र के साथ खेल उपलब्धियों की सत्यापित प्रतियां, राष्ट्रीय स्तर पर हरियाणा का प्रतिनिधित्व करने का प्रमाण-पत्र, जन्मतिथि प्रमाण पत्र, रिहायशी प्रमाण-पत्र, बैंक पास बुक की कॉपी एवं पासपोर्ट आकार के तीन रंगीन फोटोग्राफ भी जमा करवाने होंगे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा सरकार ने मांगी पद्म पुरस्कारों के लिए सिफारिशें 31 जुलाई तक किए जा सकते हैं नामांकन
हरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेणु भाटिया 'नारी शक्ति वंदन' विषय पर अहम जानकारी देते हुए
हरियाणा नगर-निगम चुनाव का ऐलान, 10 मई को वोटिंग,सोनीपत-पंचकूला और अंबाला में होगा मतदान, 13 मई को आएगा रिजल्ट:देवेंद्र कल्याण,हरियाणा चुनाव आयुक्त
हरियाणा के 2 सूचना आयुक्तों कुलबीर छिकारा और जगबीर सिंह का कार्यकाल आज हो रहा पूरा, अब सूचना आयोग में 6 रिक्त पद
पत्रकारों के लिए मजबूत सुरक्षा कवच बन रही एमडब्ल्यूबी, सीएम नायब सिंह सैनी को प्रांतीय कार्यक्रम का न्यौता
सीपीआर से किया गया प्रयास किसी को दे सकता है नया जीवन
हरियाणा स्टार्टअप्स के मामले में 7वां सबसे बड़ा राज्य - मुख्यमंत्री प्रदेश को शिक्षित, स्वस्थ, सुरक्षित और स्वावलंबी बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने चरखी दादरी की नई सब्जी मंडी में आयोजित विकसित दादरी रैली में की अनेक घोषणाएँ डॉ. सुमिता मिश्रा ने सरकारी अस्पतालों में तुरंत सुधार के दिए निर्देश, 24×7 सेवाएं, निरीक्षण और कमियों के लिए ज़ीरो टॉलरेंस