Sunday, November 09, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
सिरसा में हरियाणा CM नायब सिंह सैनी ने श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत वर्षगांठ पर शामिल हुएप्रधानमंत्री मोदी ने लालकृष्ण आडवाणी से मुलाकात कर उन्हें जन्मदिन की बधाई दीकांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद तरलोचन सिंह का 92 वर्ष की उम्र में निधनतरनतारन उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में मुख्यमंत्री सैनी की बड़ी जनसभावंदे मातरम’ के 150 साल पूरे ,मुख्य सचिव रस्तोगी ने कहा-यह हमारे राष्ट्रीय चरित्र की आत्माशहरी क्षेत्र में इजी मोड ऑफ ट्रेवलिंग प्रदान करना सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य : मनोहर लालप्रदेश सरकार ने स्वास्थ्य सेवाओं को दी नई मजबूती: आरती सिंह रावमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुद्वारा बीर बाबा बुढ्ढा साहिब जी, में माथा टेका
 
Haryana

3हरियाणा सरकार ने नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि को 15 अक्टूबर, 2020 तक बढ़ा दिया

September 28, 2020 02:52 PM

हरियाणा सरकार ने खिलाडिय़ों के हित में निर्णय लेते हुए नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि को 15 अक्टूबर, 2020 तक बढ़ा दिया है।

          इस संबंध में जानकारी देते हुए खेल एवं युवा मामले विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि पहले विभाग द्वारा राज्य के उत्कृष्ट खिलाडिय़ों से खेल उपलब्धियों के आधार पर नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के लिए 15 अगस्त 2020 तक अपने-अपने जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी कार्यालय में आवेदन जमा करवाने को कहा गया था। परन्तु अनेक पात्र खिलाड़ी किसी कारणवश उक्त समय अवधि में आवेदन जमा नहीं कर पाये। इसी के दृष्टिगत राज्य सरकार ने नकद पुरस्कार एवं भीम पुरस्कार के आवेदन पत्र जमा करवाने की अंतिम तिथि 15 अक्तूबर 2020 तक बढ़ाने का निर्णय लिया है।

          उन्होंने बताया कि अब इच्छुक खिलाड़ी 15 अक्तूबर 2020 तक अपने-अपने जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी कार्यालय में आवेदन जमा करवा सकते हैं। आवेदन पत्र विभागीय वेबसाइट www.haryanasports.gov.in  से डाउनलोड कर सकते हैं या किसी भी कार्य दिवस को कार्यालय से भी प्राप्त किया जा सकता है।

          प्रवक्ता ने यह भी बताया कि आवेदन पत्र के साथ खेल उपलब्धियों की सत्यापित प्रतियां, राष्ट्रीय स्तर पर हरियाणा का प्रतिनिधित्व करने का प्रमाण-पत्र, जन्मतिथि प्रमाण पत्र, रिहायशी प्रमाण-पत्र, बैंक पास बुक की कॉपी एवं पासपोर्ट आकार के तीन रंगीन फोटोग्राफ भी जमा करवाने होंगे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
सिरसा में हरियाणा CM नायब सिंह सैनी ने श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत वर्षगांठ पर शामिल हुए
वंदे मातरम’ के 150 साल पूरे ,मुख्य सचिव रस्तोगी ने कहा-यह हमारे राष्ट्रीय चरित्र की आत्मा
शहरी क्षेत्र में इजी मोड ऑफ ट्रेवलिंग प्रदान करना सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य : मनोहर लाल प्रदेश सरकार ने स्वास्थ्य सेवाओं को दी नई मजबूती: आरती सिंह राव अनिल विज ने किया आह्वान, 'प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना' का अधिक से अधिक लोग लाभ उठाएं वंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण होने पर हरियाणा में राज्य स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन किताबों में ही होता है इतिहास का दर्शन -अनुराग रस्तोगी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वंदे मातरम राष्ट्रीयगीत के 150 वर्ष पूरे होने पर आयोजित स्मरण उत्सव में मुख्य अतिथि के रूप में की शिरकत पंजाब के पूर्व डीजीपी के बेटे की डेथ मिस्ट्री: केंद्र ने CBI जांच की मंजूरी दी; पहली FIR दर्ज की, बहन-पत्नी का भी नाम शामिल हरियाणा CM नायब सैनी आज अंबाला में: वंदे मातरम के 150 वर्ष पूरे होने पर कार्यक्रम,सुबह 10 बजे शुरू होगा कार्यक्रम