Saturday, January 03, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हिमाचल: बब्बर खालसा ने ली नालागढ़ ब्लास्ट की जिम्मेदारी, FIR दर्जस्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी राई शिक्षा का केंद्र नहीं, बल्कि भावी ओलंपियन और अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी तैयार करने की होगी प्रयोगशाला- खेल राज्य मंत्री गौरव गौतमजनगणना-2027 के लिए हरियाणा तैयार पूरी तरह डिजिटल होगी जनगणनाअंत्योदय परिवार सुरक्षा योजना-1 (दयालु ) के 5794 परिवारों के लाभार्थियों को 217.36 करोड़ रुपए की राशि जारी - मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनीफसल खरीद में लापरवाही पर मुख्यमंत्री का कड़ा रुख, दोषी अधिकारी-कर्मचारियों पर होगी सख्त कार्रवाई - मुख्यमंत्रीनागरिकों को अम्बाला-शामली 121 किमी एक्सप्रेस-वे का जल्द मिलेगा तोहफा, दिसंबर 2026 तक कार्य होगा पूरा – कैबिनेट मंत्री अनिल विजपीएम मोदी 17 जनवरी और 18 जनवरी को मालदा-हावड़ा में रैलियां कर सकते हैंकेंद्र सरकार ने X को लिखी चिट्ठी, ग्रोक से अश्लील कंटेंट हटाने के निर्देश, रिपोर्ट भी मांगी
 
Haryana

अनूप धानक ने आज हिसार जिले में कुंभा-खरकड़ा सडक़ मार्ग का शिलान्यास किया

September 19, 2020 03:56 PM

हरियाणा के पुरातत्व-संग्रहालय एवं श्रम-रोजगार राज्यमंत्री श्री अनूप धानक ने आज हिसार जिले में कुंभा-खरकड़ा सडक़ मार्ग का शिलान्यास किया। हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड द्वारा बनाए जाने वाला यह सडक़ मार्ग 5.10किलोमीटर लंबा है। इस सडक़ मार्ग के निर्माण पर एक करोड़ 75 लाख रुपए की लागत आएगी। इसके अलावा, राज्यमंत्री ने गांव कुंभाखेड़ा में ही रंगा पाना चौपाल का उद्घाटन भी किया। 

इस अवसर पर अपने संबोधन में राज्यमंत्री श्री अनूप धानक ने कहा कि वर्तमान सरकार प्रदेश में बुनियादी ढांचे को और अधिक मजबूत करने तथा आमजन को विभिन्न प्रकार की मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए निरंतर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि सरकार  गांवों की मूलभूत सुविधाओं तथा सामूहिक विकास कार्यों लिए पर्याप्त फण्डस उपलब्ध करवा रही है।  गांवों के विकास कार्यों के लिए कहीं पर भी धन की कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। 

राज्यमंत्री ने कहा कि सरकार समाज के हर वर्ग विशेषकर वंचित वर्गों को सभी सुविधाएं उपलब्ध के लिए निरंतर प्रयत्नशील है। उन्होंने कहा कि अंत्योदय मिशन के तहत यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं का लाभ अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक पहुंचे और उनके जीवन स्तर में सकारात्मक बदलाव आए। इस अवसर पर उन्होंने गांव कुंभा में ग्रामवासियों की समस्याएं भी सुनीं और उनके निवारण के लिए मौके पर उपस्थित संबंधित विभागों के अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि उनकी सभी मांगों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करवाया जाएगा।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी राई शिक्षा का केंद्र नहीं, बल्कि भावी ओलंपियन और अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी तैयार करने की होगी प्रयोगशाला- खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम जनगणना-2027 के लिए हरियाणा तैयार पूरी तरह डिजिटल होगी जनगणना अंत्योदय परिवार सुरक्षा योजना-1 (दयालु ) के 5794 परिवारों के लाभार्थियों को 217.36 करोड़ रुपए की राशि जारी - मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी फसल खरीद में लापरवाही पर मुख्यमंत्री का कड़ा रुख, दोषी अधिकारी-कर्मचारियों पर होगी सख्त कार्रवाई - मुख्यमंत्री नागरिकों को अम्बाला-शामली 121 किमी एक्सप्रेस-वे का जल्द मिलेगा तोहफा, दिसंबर 2026 तक कार्य होगा पूरा – कैबिनेट मंत्री अनिल विज
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने की घोषणा , कुंजपुरा (करनाल) मडलौडा ( पानीपत) और शहजादपुर (अंबाला) को नगरपालिका को दर्जा दिया गया
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने प्रदेशवासियों को नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं दी
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में हरियाणा कैबिनेट की बैठक
हरियाणा के नए डीजीपी अजय सिंघल ने संभाला चार्ज
हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने प्रदेशवासियों को नए साल की शुभकामनाएं दीं