Saturday, February 07, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
भारत ने छठी बार जीता U19 वर्ल्ड कप, फाइनल में इंग्लैंड को 100 रन से दी शिकस्त1995 बैच के आईपीएस अधिकारी देवेश चंद्र श्रीवास्तव को तिहाड़ जेल का नया महानिदेशक नियुक्त किया गयाहरियाणा के खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कीकैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी को एम डब्ल्यू बी के अध्यक्ष चन्द्र शेखर धरणी ने सौंपा ज्ञापन,सेवानिवृत पत्रकारों को मिलने वाली पेंशन 30,000 रुपए प्रति माह की मांगहरियाणा विधानसभा का सत्र शुक्रवार, 20 फरवरी 2026 को सुबह 11 बजे हरियाणा विधानसभा भवन, चंडीगढ़ में शुरू होगा,हरियाणा विधानसभा सचिवालय द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार सत्र की शुरुआत ,राज्यपाल के अभिभाषण से होगीचंडीगढ़ -हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने केंद्रीय बजट को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस कीविकसित भारत–2047’ के वास्तविक शिल्पकार युवा हैं: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा सरकार ने 7 IAS अधिकारियों के नियुक्ति एवं तबादले
 
Haryana

हरियाणा:गृहमंत्री से प्राप्त 90 प्रतिशत से अधिक जन शिकायतों का निपटान

September 18, 2020 06:06 PM

हरियाणा पुलिस द्वारा गृहमंत्री श्री अनिल विज के माध्यम से प्राप्त लोगों की विभिन्न प्रकार की शिकायतों में से 93 प्रतिशत शिकायतों का निवारण किया जा चुका है।

        अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून एवं व्यवस्था) श्री नवदीप सिंह विर्क ने आज यहां इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि श्री अनिल विज द्वारा पद संभालने के बाद से पुलिस, सीआईडी, एचएपी, आईआरबी, रेलवे और अन्य इकाइयों से संबंधित कुल 9,384 शिकायतें गृहमंत्री कार्यालय के माध्यम से पुलिस मुख्यालय को भेजी गई थी, जिनमें से 8,755 शिकायतों का निपटान किया जा चुका है तथा 629 प्रक्रियाधीन हैं।

          उन्होंने कहा कि गृहमंत्री श्री अनिल विज ने पुलिस को निर्देश दिए थे कि उनके कार्यालय से किसी भी मामले संबंधी शिकायत प्राप्त होने पर उसका तत्काल निवारण किया जाना चाहिए। उनके निर्देशों की अनुपालना में पुलिस महानिदेशक श्री मनोज यादव ने सभी फील्ड इकाइयों को दिशानिर्देश जारी करते हुए कहा कि इन सभी शिकायतों को कम से कम में प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाए।

          शिकायत निवारण को एक बड़ी उपलब्धि बताते हुए श्री विर्क ने कहा कि पुलिस ने निपटान की उच्च दर हासिल की है।  हरियाणा पुलिस द्वारा समूचे प्रदेश में जनता की शिकायतों के निवारण को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है। जहां 100 प्रतिशत शिकायतों का निस्तारण किया गया है उसमें आईजीपी एचएपी मधुबन, प्रथम बटालियन एचएपी अंबाला, तृतीय बटालियन एचएपी हिसार, 5वीं बटालियन एचएपी मधुबन, आईआरबी भोंडसी, सीआईडी और टेलिकाम कार्यालय शामिल हैं। इसी प्रकार, जन शिकायतों के निपटारे में जिला पुलिस का प्रदर्शन 89 प्रतिशत से 97 प्रतिशत के बीच रहा है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा के खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की
कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी को एम डब्ल्यू बी के अध्यक्ष चन्द्र शेखर धरणी ने सौंपा ज्ञापन,सेवानिवृत पत्रकारों को मिलने वाली पेंशन 30,000 रुपए प्रति माह की मांग
हरियाणा विधानसभा का सत्र शुक्रवार, 20 फरवरी 2026 को सुबह 11 बजे हरियाणा विधानसभा भवन, चंडीगढ़ में शुरू होगा,हरियाणा विधानसभा सचिवालय द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार सत्र की शुरुआत ,राज्यपाल के अभिभाषण से होगी
चंडीगढ़ -हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने केंद्रीय बजट को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस की
हरियाणा सरकार ने 7 IAS अधिकारियों के नियुक्ति एवं तबादले
कैबिनेट ने हरियाणा ग्रुप डी कर्मचारी (भर्ती और सेवा शर्तें) अधिनियम, 2018 में संशोधनों को मंजूरी दी
हरियाणा कैबिनेट ने मौजूदा एमएसएमईज़ और अनधिकृत औद्योगिक क्लस्टर्स को लाभ पहुंचाने हेतु एचईईपी-2020 में संशोधनों को दी मंजूरी हरियाणा एंटरप्राइज प्रमोशन रूल्स 2016 में संशोधन को कैबिनेट ने दी मंज़ूरी हरियाणा मंत्रिमण्डल ने स्क्रूटनी फीस, लाइसेंस फीस और इंफ्रास्ट्रक्चर चार्ज में बदलाव को दी मंज़ूरी आवासीय क्षेत्रों में हेल्थकेयर को बढ़ावा: हरियाणा ने रिहायशी प्लॉट में नर्सिंग होम के लिए पॉलिसी को मंजूरी दी