Wednesday, May 13, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
वार्ड नंबर 8 के नवनिर्वाचित पार्षद अमन राव अपने दादा राव इन्दरपाल का आशीर्वाद लेते हुएचंडीगढ 18 मई सोमवार को होगी हरियाणा कैबिनेट की अहम बैठक , मुख्यमंत्री नायब सैनी की अध्यक्षता में होगी बैठक , सोमवार को 10 AM बजे हरियाणा सिविल सचिवालय में होगी बैठकहुड्डा का नहीं जनता का गढ़ है सांपला, बार-बार तोड़ेगी : डॉ अरविंद शर्माहरियाणा में निकाय चुनाव में फिर खिला कमल भाजपा के विकास पर लगाई लोगों ने मोहर,कांग्रेस का हुआ सुपड़ा साफ,गौरव गौतम (खेल मंत्री)एचपीएससी भर्ती विवाद: हाई कोर्ट के फैसले ने खोली चयन प्रक्रिया की पोलपंचकूला नगर निगम में 10 पार्षद बीजेपी के जीते, वार्ड नंबर 6 से भाजपा प्रत्याशी पार्थ गुप्ता जीते,11 से 20 वार्ड की काउंटिंग जारीअंबाला के सभी 20 वार्डो की तस्वीर साफ़, 16 वार्डो में बीजेपी की जीत अंबाला नगर परिषद मेयर चुनाव में भाजपा की अक्षिता सैनी ने जीत हासिल की ।
 
Punjab

पंजाब के पूर्व डीजीपी सैनी के खिलाफ गैरजमानती वारंट जारी

September 12, 2020 04:21 PM

पंजाब के पूर्व डीजीपी सुमेध सैनी के खिलाफ मोहाली कोर्ट ने गैर-जमानती वारंट जारी कर दिए हैं। गौरतलब है कि बलवंत सिंह मुल्तानी मर्डर केस में हाईकोर्ट से जमानत याचिका खारिज होने के बाद पूर्व डीजीपी सुमेध सिंह सैनी ने गिरफ्तारी से बचने के लिए सुप्रीम कोर्ट में जो याचिका लगाई थी वह स्वीकार नहीं हो सकती है, क्योंकि स्क्रूटनी के दौरान कोर्ट ने याचिका के साथ लगाए गए दस्तावेजों को अधूरा पाया गया। सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें सभी दस्तावेजों को पूर्ण कर याचिका दोबारा दाखिल करने को कहा है।

हालांकि शनिवार को कोर्ट आधे दिन खुलता है लेकिन जो ऑब्जेक्शन एप्लीकेशन पर लगे, उन्हें पूरा कर अब सैनी सोमवार को ही याचिका दोबारा सुप्रीमकोर्ट में दे सकेंगे। इसलिए अगले दो दिन उनके लिए कठिनाई से भरे हो सकते हैं, क्योंकि पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही हैं। पंजाब सरकार सैनी की गिरफ्तारी के लिए इनाम घोषित कर सकती है।

बढ़ सकती हैं पूर्व डीजीपी की मुश्किलें
सुप्रीमकोर्ट में अभी उनकी याचिका स्वीकार नहीं हो पाई है इसलिए उनकी मुश्किलें बढ़ सकती है। क्योंकि बहबलकलां गोलीकांड के जांच अधिकारी भी कह चुके है, वहां जो कुछ हुआ वह आईजी उमरानंगल और पूर्व डीजीपी सुमेध सिंह सैनी के आदेश पर ही हुआ। इसलिए जहां अगर मुल्तानी केस में सुप्रीमकोर्ट से उन्हें राहत नहीं मिली तो उनकी गिरफ्तारी संभव हैं, वहीं बहबलकलां केस में भी पंजाब सरकार अब जल्द उनके खिलाफ ठोस कार्रवाई कर सकती है।

 
Have something to say? Post your comment
 
 
More Punjab News
जालंधर में BSF मुख्यालय के बाहर धमाका, खंगाले जा रहे सीसीटीवी कैमरे
पंजाब का ओबीसी समाज एकजुट हो जाओ, अगली बार सरकार भाजपा की होगी : श्री नायब सिंह सैनी
पंजाब में भाजपा की सरकार बनाओ ,हरियाणा में लागू सभी योजनाएं पंजाब में भी लागू कर देंगे : श्री नायब सिंह सैनी
5 मई को राष्ट्रपति से मिलेंगे सीएम भगवंत मान , राज्यसभा memeber रिकॉल मामले में होगी मुलाकात बरनाला में पीएनजी चोरी का खुलासा, थिंक गैस ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की पंजाब सरकार ने हरभजन सिंह की सिक्योरिटी वापस ली, घर के बाहर से हटे सुरक्षाकर्मी लुधियाना पटाका फैक्ट्री में ब्लास्ट, 1 की मौत-एक घायल
असली दौलत गुरु के चरणों में और 'नाम' की कमाई में है : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
पंजाब कैबिनेट में फेरबदल, वित्त मंत्री हरपाल चीमा को दिया गया ट्रांसपोर्ट विभाग
आम आदमी पार्टी के भ्रष्टाचार से सभी वर्ग दु:खी: सीएम नायब सिंह सैनी