Saturday, February 14, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
पंजाब एंड हरियाणा हाई कोर्ट में रात को हुआ ‘सूर्य उदय’,विनोद धत्तरवाल लगातार दूसरी बार बने प्रधानतेलंगाना: डोथिगुडेम के ब्रुंडवन लैबोरेटरीज PVT में रेडिएटर ब्लास्ट के बाद हुआ बड़ा धमाकाप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी असम पहुंचेकोलकाता एयरपोर्ट: फ्लाइट के टॉयलेट में धमकी वाला पत्र मिलने के बाद विमान खाली कराया गयादिल्ली: क्राइम ब्रांच ने नकली दवा फैक्ट्री का किया भंडाफोड़ मास्टर कोऑर्डिनेटर गिरफ्तारहरियाणा राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड द्वारा प्लास्टिक प्रदूषण पर की सख्त कार्रवाई करते हुए चार सप्ताह में 1849 चालान जारी किएपीएम-सूर्य घर: मुफ्त बिजली योजनाz मुख्य सचिव की अध्यक्षता में राज्य स्तरीय समन्वय समिति का गठनविकसित उद्योग, विकसित श्रमिक" पर रहेगा सरकार का फोकस: नायब सिंह सैनी
 
Haryana

हरियाणा:पंचकूला में मुख्यमंत्री खट्‌टर ने तिरंगा फहराया

August 15, 2020 10:37 AM

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने शनिवार को 74वें स्वतंत्रता दिवस पर पंचकूला में झंडा फहराया। इस दौरान सीएम ने देश के वीर शहीदों को याद किया और उन्हें नमन करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने राष्ट्रकवि रामधारी सिंह दिनकर की पंक्तियां पढ़ीं और कहा कि जिनकी चढ़ती हुई जवानी, खोज रही अपनी कुर्बानी, जलन एक जिनकी अभिलाषा, मरण एक जिनका त्योहार, नमन उन्हें मेरा शत बार।

सीएम ने कहा कि आजादी के दिन कई मायनों में अहम हैं, आजादी का ये दिन महामारी के दौर में मना रहे हैं। महामारी के बीच, स्कूली बच्चों को हम अपने बीच नहीं पा रहे हैं, जो विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम करते थे। कोरोना ने हमारी आजादी में बंदिशें जरूर लगा दी हैं, हम आजाद हैं, बंदिशों के साथ। कोरोना ने हमारे मुंह मास्क लगा दिया है लेकिन हमारे हाथों को नहीं बांधा है। कोरोना ने हमारी रफ्तार जरूर रोकी है लेकिन हमारे हौसलों को नहीं रोक पाया है। इस हौसले को बनाए रखने और अनेक कोरोना वाॅरियर्स ने समाजसेवा की है।

सीएम ने कहा कि कोरोना के दौरान मानवता की महान सेवा में डॉक्टर, नर्स, समाजसेवक, पुलिसकर्मी, आंगनवाड़ी वर्कर शामिल हैं, जिन्होंने अपनी जान की बाजी लगाकर काम किया है। सीएम ने इन सभी का आभार व्यक्त किया।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
पंजाब एंड हरियाणा हाई कोर्ट में रात को हुआ ‘सूर्य उदय’,विनोद धत्तरवाल लगातार दूसरी बार बने प्रधान
हरियाणा राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड द्वारा प्लास्टिक प्रदूषण पर की सख्त कार्रवाई करते हुए चार सप्ताह में 1849 चालान जारी किए पीएम-सूर्य घर: मुफ्त बिजली योजनाz मुख्य सचिव की अध्यक्षता में राज्य स्तरीय समन्वय समिति का गठन विकसित उद्योग, विकसित श्रमिक" पर रहेगा सरकार का फोकस: नायब सिंह सैनी हरियाणा में ग्रुप ‘डी’ भर्ती नियमों में बड़ा बदलाव सूरजकुंड मेले के जरिए युवा पीढ़ी को सांस्कृतिक विरासत से जोड़ने का पर्यटन मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा का अनूठा प्रयास हरियाणा सरकार ने जारी किए सामाजिक सुरक्षा पेंशन, भत्तों एवं वित्तीय सहायता में बढ़ोतरी के निर्देश अस्पताल में भर्ती झूला हादसा पीड़ितों से मिले मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश की 25 करोड़ जनता निकली गरीबी रेखा से बाहर : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी शहरी क्षेत्रों में स्कूल खोलने हेतू किया जाएगा सर्वे- मुख्यमंत्री