Wednesday, February 11, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
शहरी स्थानीय निकायों की विभिन्न योजनाओं की समीक्षा बैठक आयोजितमुख्यमंत्री ने एक ही दिन में 18 जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों को जारी की 1,431 करोड़ रुपये की राशिहरियाणा में बनेगी देश की पहली ‘झूला सेफ्टी पॉलिसी’: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीपेंशन को लेकर विपक्ष फैला रहा भ्रम, हर गरीब तक सीधा लाभ पहुंचा रही है डबल इंजन सरकार: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बजट खर्च और जरूरी विभागीय स्कीमों की प्रगति की करी समीक्षा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का गुरुग्राम दौरा आज,,ताऊ देवीलाल स्टेडियम के क्रिकेट ग्राउंड में राष्ट्रीय पुरुष दृष्टिहीन क्रिकेट प्रतियोगिता में मुख्य अतिथि होंगे मुख्यमंत्रीमनरेगा में किए गए बदलाव मजदूर और किसानों के हित में : हरविंदर कल्याणकम खर्चीली और दीर्घकालिक रूप से लाभकारी है प्राकृतिक खेती - राज्यपाल आचार्य देवव्रत
 
Haryana

कपास की फसल के नुकसान पर स्पेशल गिरदावरी के दिए आदेश - दुष्यंत चौटाला

August 09, 2020 06:12 PM

मार्केटिंग बोर्ड भंग होने की चल रही चर्चाओं पर विराम लगाते हुए प्रदेश के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा है कि मार्केटिंग बोर्ड भंग नहीं होगा बल्कि पहले किसान पर प्रतिबंध था कि वो अपनी फसल को केवल मार्केट कमेटी के दायरे में ही बेच सकता था लेकिन अब किसान अपनी फसल को देश में कहीं भी बेच सकता है। उन्होंने कहा कि इस प्रक्रिया में सरकार को रेवेन्यू लॉस जरूर होगा लेकिन किसानों को फायदा ही होगा। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि कोई भी व्यक्ति मार्केट कमेटी की मंडियों से बाहर फसल खरीदनाबेचना चाहता है उन पर प्रतिबंध जो पहले थावो अब नहीं है। वे उचाना हलके में लोगों की समस्याएं सुनने के बाद किसान सेवा केंद्र में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। 

 

डिप्टी सीएम ने कहा कि कुछ दिन पहले हुई बारिश के बाद उचानानरवाना के कई गांवों में कपास की फसल को नुकसान हुआ है। उन्होंने कहा कि इसको लेकर स्पेशल गिरदावरी के आदेश दे दिए है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि  किसानों को किसी तरह का नुकसान नहीं होने दिया जाएगा और स्पेशल गिरदावरी करवाकर किसानों को मुआवजा सरकार देगी।

 

वहीं बरोदा उपचुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि बरोदा उपचुनाव अब तक घोषित नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि  कोरोना की क्या स्थिति रहेगीउसको देखते हुए कब चुनाव घोषित होंगे उसके बाद ही गठबंधन अपने उम्मीदवार को लेकर फैसला लेगी। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि बरोदा में निश्चित रूप से गठबंधन उम्मीदवार जीतेगा।

 

इस अवसर पर जोरा डूमरखाप्रो. जगदीश सिहागविश्ववीर नंबरदारभलेराम श्योकंदशमशेर नगूरांनसीब घसोवीरेंद्र संदलानामहीपाल खेड़ी मंसानियाधूला राम थुआमोनी छातरभूरिया श्योकंदकर्ण सिंह दरोलीसिकंदर बुडायनअश्वनीसूर्यदेव सुदकैनराकेश चहलसाब छातरकपिल श्योकंदनरेंद्र सुदकैनवीरेंद्र कौशिकसरणा तारखांनंदलाल शर्माओमदत्त डाहोलापप्पू नगूरां मौजूद रहे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
शहरी स्थानीय निकायों की विभिन्न योजनाओं की समीक्षा बैठक आयोजित मुख्यमंत्री ने एक ही दिन में 18 जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों को जारी की 1,431 करोड़ रुपये की राशि हरियाणा में बनेगी देश की पहली ‘झूला सेफ्टी पॉलिसी’: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पेंशन को लेकर विपक्ष फैला रहा भ्रम, हर गरीब तक सीधा लाभ पहुंचा रही है डबल इंजन सरकार: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बजट खर्च और जरूरी विभागीय स्कीमों की प्रगति की करी समीक्षा
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का गुरुग्राम दौरा आज,,ताऊ देवीलाल स्टेडियम के क्रिकेट ग्राउंड में राष्ट्रीय पुरुष दृष्टिहीन क्रिकेट प्रतियोगिता में मुख्य अतिथि होंगे मुख्यमंत्री
मनरेगा में किए गए बदलाव मजदूर और किसानों के हित में : हरविंदर कल्याण कम खर्चीली और दीर्घकालिक रूप से लाभकारी है प्राकृतिक खेती - राज्यपाल आचार्य देवव्रत शिक्षा के सशक्त आधार से ही बनेगा विकसित भारत: राव नरबीर सिंह फरीदाबाद के सूरजकुंड मेले में दिखाई दे रहा मिनी दुनिया का नजारा