Friday, November 21, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
25 नवम्बर को कुरुक्षेत्र में होने वाला श्री गुरु तेगबहादुर जी का शहीदी पर्व भव्य और ऐतिहासिक होगा: डा. मनजीत दहियाबिहार: संजय टाइगर और अरुण शंकर प्रसाद ने भी मंत्री पद की शपथ लीBJP विधायक दल के नेता सम्राट चौधरी ने बिहार के उप-मुख्यमंत्री पद की शपथ लीबिहार: विजय चौधरी, मंगल पाण्डेय, दिलीप जायसवाल ने मंत्री पद की शपथ लीबीजेपी नेता विजय कुमार सिन्हा ने बिहार के उप-मुख्यमंत्री पद की शपथ लीनीतीश कुमार ने बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली, प्रधानमंत्री मोदी ने दी बधाईबिहार: नीतीश कुमार आज लेंगे सीएम पद की शपथ, पीएम मोदी भी करेंगे शिरकतनीतीश कुमार आज लेंगे CM पद की शपथ, राज्य को मिलेंगे दो उपमुख्यमंत्री
 
Haryana

कपास की फसल के नुकसान पर स्पेशल गिरदावरी के दिए आदेश - दुष्यंत चौटाला

August 09, 2020 06:12 PM

मार्केटिंग बोर्ड भंग होने की चल रही चर्चाओं पर विराम लगाते हुए प्रदेश के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा है कि मार्केटिंग बोर्ड भंग नहीं होगा बल्कि पहले किसान पर प्रतिबंध था कि वो अपनी फसल को केवल मार्केट कमेटी के दायरे में ही बेच सकता था लेकिन अब किसान अपनी फसल को देश में कहीं भी बेच सकता है। उन्होंने कहा कि इस प्रक्रिया में सरकार को रेवेन्यू लॉस जरूर होगा लेकिन किसानों को फायदा ही होगा। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि कोई भी व्यक्ति मार्केट कमेटी की मंडियों से बाहर फसल खरीदनाबेचना चाहता है उन पर प्रतिबंध जो पहले थावो अब नहीं है। वे उचाना हलके में लोगों की समस्याएं सुनने के बाद किसान सेवा केंद्र में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। 

 

डिप्टी सीएम ने कहा कि कुछ दिन पहले हुई बारिश के बाद उचानानरवाना के कई गांवों में कपास की फसल को नुकसान हुआ है। उन्होंने कहा कि इसको लेकर स्पेशल गिरदावरी के आदेश दे दिए है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि  किसानों को किसी तरह का नुकसान नहीं होने दिया जाएगा और स्पेशल गिरदावरी करवाकर किसानों को मुआवजा सरकार देगी।

 

वहीं बरोदा उपचुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि बरोदा उपचुनाव अब तक घोषित नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि  कोरोना की क्या स्थिति रहेगीउसको देखते हुए कब चुनाव घोषित होंगे उसके बाद ही गठबंधन अपने उम्मीदवार को लेकर फैसला लेगी। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि बरोदा में निश्चित रूप से गठबंधन उम्मीदवार जीतेगा।

 

इस अवसर पर जोरा डूमरखाप्रो. जगदीश सिहागविश्ववीर नंबरदारभलेराम श्योकंदशमशेर नगूरांनसीब घसोवीरेंद्र संदलानामहीपाल खेड़ी मंसानियाधूला राम थुआमोनी छातरभूरिया श्योकंदकर्ण सिंह दरोलीसिकंदर बुडायनअश्वनीसूर्यदेव सुदकैनराकेश चहलसाब छातरकपिल श्योकंदनरेंद्र सुदकैनवीरेंद्र कौशिकसरणा तारखांनंदलाल शर्माओमदत्त डाहोलापप्पू नगूरां मौजूद रहे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
25 नवम्बर को कुरुक्षेत्र में होने वाला श्री गुरु तेगबहादुर जी का शहीदी पर्व भव्य और ऐतिहासिक होगा: डा. मनजीत दहिया एसआईआर चरण II में मतदाता गणना प्रपत्रों का 98.54% वितरण पूरा जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी एवं लोक निर्माण मंत्री रणबीर गंगवा ने गुरुग्राम में भगवा झंडी दिखाकर रवाना किए 26 नए रोड रोलर हरियाणा में जिला परिषदों, डीआरडीए के लिए लिंक अधिकारी नामित दसवीं पास पेंटर अरविंद की कलम महोत्सव में अपनी बेहतरीन चित्रकला से भर रही हैं अनोखे रंग हरियाणा तकनीकी शिक्षा विभाग का इंडस्ट्री से जोड़ने पर फोकस सीआईएसएफ में 11,729 नए कांस्टेबल/जीडी शामिल वर्तमान आधुनिक समय में देश-प्रदेश की लोक संस्कृति को बचाने काम कर रहे हैं कलाकार हरियाणा के 15 लाख 81 हजार 908 किसानों के खाते में कुल 316.38 करोड़ रुपये की राशि भेजी गई - कैबिनेट मंत्री श्याम सिंह राणा
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तमिलनाडु के कोयंबटूर से किसानों के खातों में पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत जारी की 21वीं किस्त