Thursday, January 08, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
एनीमिया मुक्त भारत अभियान में हरियाणा अग्रणी राज्य बनकर उभरा: स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह रावप्रदेश के बजट को रोजगार परक और उद्योगों के अनुकूल बनाना सरकार का लक्ष्य - मुख्यमंत्रीSTF हरियाणा का बड़ा प्रहार: कुख्यात गैंगस्टर अमन भैंसवाल अमेरिका से निर्वासित, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मिसालजनता की समस्याओं का समयबद्ध समाधान सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : आरती सिंह रावपारदर्शी चयन प्रक्रिया पर उठाए जा रहे आरोप निराधार : हरियाणा लोक सेवा आयोगलोक निर्माण विभाग स्वयं को एक ब्रांड के रूप में स्थापित करे: रणबीर गंगवा सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने की मुख्यमंत्री घोषणाओं और बजट घोषणाओं की समीक्षाग्रुप-डी कर्मचारियों को ग्रुप-सी में पदोन्नति से जुड़े विवरण देने के निर्देश
 
Haryana

उपचुनाव में हुड्डा की सूखी चौधर खत्म करके बरोदा को दिलाएंगे असली चौधर – दिग्विजय चौटाला

August 01, 2020 06:51 PM

बीजेपी-जेजेपी गठबंधन सरकार ने रजिस्ट्रियों के मामले में सात अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई करके गड़बड़ी करने वाले अधिकारियों को सख्त संदेश दिया है और इससे भविष्य में कोई भी अधिकारी इस तरह के कदम उठाने से पहले सौ बार सोचेगा। यह बात शनिवार को चंडीगढ़ स्थित इनसो के केंद्रीय कार्यालय पर आयोजित एक बैठक के बाद जननायक जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं इनसो के राष्ट्रीय अध्यक्ष दिग्विजय सिंह चौटाला ने पत्रकारों से रूबरू होते हुए कही। उन्होंने कहा कि भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ इस तरह की कार्रवाई करना मुख्यमंत्री मनोहर लाल और उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला के समन्वय और पारदर्शी सोच का परिणाम है।

 

दिग्विजय चौटाला ने कहा कि मौजूदा गठबंधन सरकार पूरी तरह पारदर्शिता के साथ मजबूती के साथ जनहित में कार्य कर रही है और जो लोग भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने की कोशिश करते है उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करती है। उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी में लगे लॉकडाउन के दौरान रजिस्ट्रियों में जिन अधिकारियों ने अनियमितताएं बरतने का काम किया, सरकार ने उनके खिलाफ तुरंत कार्रवाई की। दिग्विजय चौटाला ने कहा कि ऐसे कदमों के लिए सरकार की सराहना करनी चाहिए क्योंकि अब तहसीलों में कोई भी रिश्वत के तौर पैसा देने की कोशिश भी करेगा तो अधिकारी पैसा लेने से पहले सौ बार सोचेंगे।

 

दिग्विजय चौटाला ने कहा कि उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला अपने सभी विभागों को लेकर पूरी तरह से चौकस है। उन्होंने कहा कि डिप्टी सीएम बड़ी ईमानदारी के साथ कार्य करते हुए प्रदेश की जनता को किसी प्रकार की समस्याएं नहीं आने देंगे। वहीं पत्रकारों के द्वारा पूछे गए एक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा कि विपक्ष सिर्फ जनता को भ्रमित करने का कार्य करती है। उन्होंने कहा कि पहले जैसे विपक्षी नेताओं ने प्रदेश के युवाओं को निजी क्षेत्र में 75 प्रतिशत नौकरियों देने के विषय पर तरह-तरह के भ्रम फैलाए, लेकिन हमने अपना वादा पूरा करने की दिशा में मजबूत कदम उठाया।

 

बरोदा उपचुनाव के विषय पर दिग्विजय चौटाला ने कहा कि वहां की जनता के पास अपने क्षेत्र के विकास के लिए सुनहरा अवसर है और वह इसे कभी चुकने नहीं देगी। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा हमेशा वहां केवल सूखी चौधर देने की कोशिश करते है लेकिन हम उनकी सूखी चौधर खत्म करते हुए बरोदा को असली चौधर देने का काम करेंगे। दिग्विजय ने कहा कि बरोदावासी बीजेपी-जेजेपी गठबंधन सरकार के उम्मीदवार को भारी वोटों से विजय बनाकर सरकार के साथ जुड़कर अपने क्षेत्र का विकास करवाने की दिशा में आगे बढ़ेंगे। वहीं इनेलो को लेकर पूछे गए एक अन्य सवाल के जबाव में दिग्विजय चौटाला ने कहा कि इनेलो जींद उपचुनाव में भी जेजेपी की जमानत जब्त करने की बातें करती थी लेकिन जनता ने उनको धरातल दिखाया। उन्होंने कहा कि बरोदा उपचुनाव में इनलो का इससे भी ज्यादा बुरा हश्र होगा चाहे इनलो नेता अभय चौटाला चुनाव लड़कर देख लें।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
एनीमिया मुक्त भारत अभियान में हरियाणा अग्रणी राज्य बनकर उभरा: स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव प्रदेश के बजट को रोजगार परक और उद्योगों के अनुकूल बनाना सरकार का लक्ष्य - मुख्यमंत्री STF हरियाणा का बड़ा प्रहार: कुख्यात गैंगस्टर अमन भैंसवाल अमेरिका से निर्वासित, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मिसाल जनता की समस्याओं का समयबद्ध समाधान सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : आरती सिंह राव पारदर्शी चयन प्रक्रिया पर उठाए जा रहे आरोप निराधार : हरियाणा लोक सेवा आयोग लोक निर्माण विभाग स्वयं को एक ब्रांड के रूप में स्थापित करे: रणबीर गंगवा सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने की मुख्यमंत्री घोषणाओं और बजट घोषणाओं की समीक्षा ग्रुप-डी कर्मचारियों को ग्रुप-सी में पदोन्नति से जुड़े विवरण देने के निर्देश महाग्राम योजना में अनियमितताएं पाए जाने पर कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवा ने 2 एसडीओ और 1 जेई को सस्पेंड किया शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ने प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को किया सम्मानित