Thursday, November 27, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं में गुणवत्ता पर कोई समझौता नहीं होगा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरापॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडलयुवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह रावकॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विजमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटनहरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानीअंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटक
 
Haryana

किसान की कमर पहले ही टूटी हुई थी, रही सही कसर सरकार ने पूरी कर दी: अभय चौटाला

July 16, 2020 04:47 PM

इनेलो नेता चौधरी अभय सिंह चौटाला ने बयान जारी करते हुए कहा  कि टिड्डी दल द्वारा हमले में हरियाणा के किसानों की सैकड़ों एकड़ फसल का नुकसान हुआ है। राजस्थान से हरियाणा में आए टिड्डी दल ने सिरसा, भिवानी, दादरी, रेवाड़ी, महेंद्रगढ़ व मेवात जिले में फसलों को भारी नुकसान पहुंचाया है। सरकार पर आरोप मढते हुए कहा कि जितनी दुर्गति किसान की इस सरकार में हुई है, ऐसी दुर्दशा पहले कभी नहीं हुई। कांग्रेस ने अपने दस साल के कार्यकाल में किसान की जमीन को लूटा अब इस गठबंधन सरकार ने अपने छह साल के कार्यकाल में किसान की फसल को लूटकर बर्बाद कर दिया है।
इनेलो नेता ने कहा कि टिड्डी दल के हमले की आशंका पहले से होने के बावजूद सरकार द्वारा कोई सार्थक कदम नहीं उठाए गए। उसके बाद टिड्डियों को मारने के लिए दवाई की जगह पानी का छिडक़ाव कर किसानों के साथ भद्दा मजाक किया है। उन्होंने मांग की कि इस घोटाले में लिप्त सभी व्यक्तियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा कि भाजपा खुद एक टिड्डी दल है जो पहले धान घोटाला, चना घोटाला, गेहूं घोटाला, चावल घोटाला व अब दवाई खरीद घोटाला करके पिछले साढे छह सालों से टिड्डी दल बनकर किसानों को चाट रही है। 
उन्होंने कहा कि सरकार विशेष गिरदावरी करवाकर किसानों को जल्द से जल्द मुआवजा दे ताकि बुरी तरह से कर्ज में डूब चुके किसानों को थोड़ी राहत मिले। उन्होंने आशंका जाहिर कि टिड्डी दल फिर से हरियाणा में कभी भी आ सकता है व फसलों को नुकसान पहुंचा सकता है। इसके लिए सरकार को पहले से ही सतर्क रहने की आवश्यकता है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं में गुणवत्ता पर कोई समझौता नहीं होगा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरा
पॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल युवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह राव कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विज
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटन
हरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानी अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटक सिरतार संस्थान को 'स्टेट ऑफ द आर्ट' संस्थान के तौर पर विकसित किया जाएगा: कृष्ण बेदी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रदेश के दो खिलाड़ियों की दुखद मौत पर गहरा शोक व्यक्त किया, परिजनों को पाँच-पाँच लाख की सहायता घोषित