Wednesday, June 17, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयासों से योग में भारत बन चुका है विश्व गुरु- सांसद चौ.धर्मबीर सिंहहरियाणा में क्षेत्रीय हवाई संपर्क को मिलेगी नई उड़ान : मुख्यमंत्रीहरियाणा में बागवानी क्रांति को नई गति, मुख्यमंत्री ने रईया अनुसंधान केंद्र और मुनीमपुर उत्कृष्टता केंद्र के उद्घाटन सहित 75 करोड़ की 9 विकास परियोजनाएं आमजन को की समर्पितमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मुनीमपुर में किसानों को प्रदान किए पुष्प रत्न एवं पुष्प सम्मान पुरस्कारप्रदेश सरकार तीन जिला अस्पतालों के लिए मशीनीकृत सफाई प्रणाली को करेगी शुरू खादी आजादी के आंदोलन से ही करोड़ों भारतीयों के श्रम, सम्मान और स्वाभिमान की परिचायक: मुख्यमंत्रीमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जिलेवासियों को दी 75.37 करोड़ रुपये की विकास योजनाओं की सौगातमुख्यमंत्री ने सिवानी में ड्राइविंग लाइसेंस के लिए मेडिकल सुविधा शुरू करने की करी घोषणा
 
Haryana

किसान की कमर पहले ही टूटी हुई थी, रही सही कसर सरकार ने पूरी कर दी: अभय चौटाला

July 16, 2020 04:47 PM

इनेलो नेता चौधरी अभय सिंह चौटाला ने बयान जारी करते हुए कहा  कि टिड्डी दल द्वारा हमले में हरियाणा के किसानों की सैकड़ों एकड़ फसल का नुकसान हुआ है। राजस्थान से हरियाणा में आए टिड्डी दल ने सिरसा, भिवानी, दादरी, रेवाड़ी, महेंद्रगढ़ व मेवात जिले में फसलों को भारी नुकसान पहुंचाया है। सरकार पर आरोप मढते हुए कहा कि जितनी दुर्गति किसान की इस सरकार में हुई है, ऐसी दुर्दशा पहले कभी नहीं हुई। कांग्रेस ने अपने दस साल के कार्यकाल में किसान की जमीन को लूटा अब इस गठबंधन सरकार ने अपने छह साल के कार्यकाल में किसान की फसल को लूटकर बर्बाद कर दिया है।
इनेलो नेता ने कहा कि टिड्डी दल के हमले की आशंका पहले से होने के बावजूद सरकार द्वारा कोई सार्थक कदम नहीं उठाए गए। उसके बाद टिड्डियों को मारने के लिए दवाई की जगह पानी का छिडक़ाव कर किसानों के साथ भद्दा मजाक किया है। उन्होंने मांग की कि इस घोटाले में लिप्त सभी व्यक्तियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा कि भाजपा खुद एक टिड्डी दल है जो पहले धान घोटाला, चना घोटाला, गेहूं घोटाला, चावल घोटाला व अब दवाई खरीद घोटाला करके पिछले साढे छह सालों से टिड्डी दल बनकर किसानों को चाट रही है। 
उन्होंने कहा कि सरकार विशेष गिरदावरी करवाकर किसानों को जल्द से जल्द मुआवजा दे ताकि बुरी तरह से कर्ज में डूब चुके किसानों को थोड़ी राहत मिले। उन्होंने आशंका जाहिर कि टिड्डी दल फिर से हरियाणा में कभी भी आ सकता है व फसलों को नुकसान पहुंचा सकता है। इसके लिए सरकार को पहले से ही सतर्क रहने की आवश्यकता है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयासों से योग में भारत बन चुका है विश्व गुरु- सांसद चौ.धर्मबीर सिंह हरियाणा में क्षेत्रीय हवाई संपर्क को मिलेगी नई उड़ान : मुख्यमंत्री हरियाणा में बागवानी क्रांति को नई गति, मुख्यमंत्री ने रईया अनुसंधान केंद्र और मुनीमपुर उत्कृष्टता केंद्र के उद्घाटन सहित 75 करोड़ की 9 विकास परियोजनाएं आमजन को की समर्पित मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मुनीमपुर में किसानों को प्रदान किए पुष्प रत्न एवं पुष्प सम्मान पुरस्कार प्रदेश सरकार तीन जिला अस्पतालों के लिए मशीनीकृत सफाई प्रणाली को करेगी शुरू खादी आजादी के आंदोलन से ही करोड़ों भारतीयों के श्रम, सम्मान और स्वाभिमान की परिचायक: मुख्यमंत्री मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जिलेवासियों को दी 75.37 करोड़ रुपये की विकास योजनाओं की सौगात मुख्यमंत्री ने सिवानी में ड्राइविंग लाइसेंस के लिए मेडिकल सुविधा शुरू करने की करी घोषणा
योगमय हुआ हरियाणा विधान सभा परिसर, मुख्यमंत्री, विस अध्यक्ष और जनप्रतिनिधियों ने लिया योग प्रोटोकॉल अभ्यास में भाग
प्रदेश के इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक संस्थानों में तकनीकी शिक्षा को किया जा रहा है अपग्रेड-शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा