Tuesday, December 02, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
अम्बाला छावनी में ईएसआईसी का 100 बिस्तरों के आधुनिक अस्पताल का जल्द होगा निर्माण - श्रम मंत्री अनिल विजएचआईवी एड्स को हराने के लिए जन-जन में जागरूकता फैलाना जरूरी - स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह रावईसीआई ने ‘ईसीआईनेट‘ डिजिटल प्लेटफॉर्म को और ज्यादा यूज़र-फ्रेंडली बनाने के लिए मांगे सुझावमुख्यमंत्री 3 दिसंबर को राज्य के इंटीग्रेटेड होम डैशबोर्ड का उद्घाटन करेंगे – डॉ. सुमिता मिश्राकुरुक्षेत्र को दुनिया का सबसे गौरवपूर्ण स्थान बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीसन्निहित सरोवर पर मुख्यमंत्री ने मंत्रोच्चारण के बीच किया दीपदानखेल मंत्री गौरव गौतम का एक्शन हरियाणा खेल विभाग में बड़ी कार्रवाई, मुख्य सचिव IPS नवदीप सिंह विर्क और खेल महानिदेशक IAS संजीव वर्मा की छुट्टी, खेल विभाग से हटाया गया।हरियाणा सरकार ने 20 आईएएस अधिकारियों का किया तबादला
 
Haryana

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी 11 सड़कों से जुड़ी योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया

July 14, 2020 11:13 AM

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए नेशनल हाइवे-8 समेत 11 सड़कों से जुड़ी योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। 16 हजार करोड़ रुपए से ज्यादा की लागत से बनने वाले इन नेशनल, स्टेट हाइवे और बाईपास से प्रदेश में आधारभूत ढांचे की तस्वीर बदलेगी और हरियाणा तेज रफ्तार और सुरक्षित सड़कों पर फर्राटा भरने के लिए तैयार होगा।

  • नितिन गडकरी दक्षिण हरियाणा से जुड़ी करीब 13800 करोड की परियोजना और हरियाणा प्रदेश की करीब 20 हजार करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास किया। इसमें रेवाड़ी - नारनौल राष्ट्रीय राजमार्ग इसमें अटेली बाईपास व नारनौल बाईपास शामिल है। इस योजना पर करीब 2500 करोड रुपए खर्च होंगे। इस राष्ट्रीय राजमार्ग के निर्माण के बाद राजस्थान जाने वाले व नारनौल , रेवाड़ी आने वाले लोगों यात्रा सुगम हो सकेगी।
  • करीब 800 करोड रुपए की लागत से 14 किलोमीटर का रेवाड़ी आउटर बाईपास का निर्माण किया जाएगा। यह बाईपास दिल्ली जयपुर नेशनल हाईवे के नजदीक रेवाड़ी- झज्जर राष्ट्रीय राजमार्ग से चढ़कर नारनौल रोड पर उतरेगा।
  • महेंद्रगढ़ से चरखी दादरी, भिवानी ,रोहतक सोनीपत वह कुरुक्षेत्र होते हुए चंडीगढ़ को जोड़ने वाले ग्रीन हाईवे का शिलान्यास भी किया जाएगा। इस हाइवे के निर्माण में करीब 9000 करोड रुपए की लागत आएगी। सिक्स लेन के बनने वाले ग्रीन फील्ड राष्ट्रीय राजमार्ग का निर्माण 6 पैकेज में होगा और उसके निर्माण के बाद रेवाड़ी, महेंद्रगढ़, चरखी दादरी, भिवानी आदि क्षेत्र के लोगों का सीधा जुड़ाव चंडीगढ़ से इस राष्ट्रीय राजमार्ग के जरिए हो जाएगा। 
  • गडकरी करीब 15 सौ करोड़ रुपए से बनने वाले रेवाड़ी -पटौदी गुड़गांव एन एच 352 डब्लू राष्ट्रीय राजमार्ग का शिलान्यास भी करेंगे। राष्ट्रीय राजमार्ग करीब 46 किलोमीटर की लंबाई का होगा।

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल वीडियो कान्फ्रेंसिंग के माध्यम से आयोजित इस उद्धाटन समारोह की अध्यक्षता।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
अम्बाला छावनी में ईएसआईसी का 100 बिस्तरों के आधुनिक अस्पताल का जल्द होगा निर्माण - श्रम मंत्री अनिल विज एचआईवी एड्स को हराने के लिए जन-जन में जागरूकता फैलाना जरूरी - स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ईसीआई ने ‘ईसीआईनेट‘ डिजिटल प्लेटफॉर्म को और ज्यादा यूज़र-फ्रेंडली बनाने के लिए मांगे सुझाव मुख्यमंत्री 3 दिसंबर को राज्य के इंटीग्रेटेड होम डैशबोर्ड का उद्घाटन करेंगे – डॉ. सुमिता मिश्रा कुरुक्षेत्र को दुनिया का सबसे गौरवपूर्ण स्थान बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी सन्निहित सरोवर पर मुख्यमंत्री ने मंत्रोच्चारण के बीच किया दीपदान खेल मंत्री गौरव गौतम का एक्शन हरियाणा खेल विभाग में बड़ी कार्रवाई, मुख्य सचिव IPS नवदीप सिंह विर्क और खेल महानिदेशक IAS संजीव वर्मा की छुट्टी, खेल विभाग से हटाया गया।
हरियाणा सरकार ने 20 आईएएस अधिकारियों का किया तबादला
भारत के उपराष्ट्रपति सी पी राधाकृष्णन ने एनआईटी कुरुक्षेत्र के 20वें दीक्षांत समारोह में बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत श्रमिकों के लिए अच्छी खबर : एचएसआईआईडीसी ने आईएमटी मानेसर में अटल श्रमिक किसान कैंटीन की शुरुआत की