Sunday, November 09, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
सिरसा में हरियाणा CM नायब सिंह सैनी ने श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत वर्षगांठ पर शामिल हुएप्रधानमंत्री मोदी ने लालकृष्ण आडवाणी से मुलाकात कर उन्हें जन्मदिन की बधाई दीकांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद तरलोचन सिंह का 92 वर्ष की उम्र में निधनतरनतारन उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में मुख्यमंत्री सैनी की बड़ी जनसभावंदे मातरम’ के 150 साल पूरे ,मुख्य सचिव रस्तोगी ने कहा-यह हमारे राष्ट्रीय चरित्र की आत्माशहरी क्षेत्र में इजी मोड ऑफ ट्रेवलिंग प्रदान करना सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य : मनोहर लालप्रदेश सरकार ने स्वास्थ्य सेवाओं को दी नई मजबूती: आरती सिंह रावमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुद्वारा बीर बाबा बुढ्ढा साहिब जी, में माथा टेका
 
Haryana

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी 11 सड़कों से जुड़ी योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया

July 14, 2020 11:13 AM

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए नेशनल हाइवे-8 समेत 11 सड़कों से जुड़ी योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। 16 हजार करोड़ रुपए से ज्यादा की लागत से बनने वाले इन नेशनल, स्टेट हाइवे और बाईपास से प्रदेश में आधारभूत ढांचे की तस्वीर बदलेगी और हरियाणा तेज रफ्तार और सुरक्षित सड़कों पर फर्राटा भरने के लिए तैयार होगा।

  • नितिन गडकरी दक्षिण हरियाणा से जुड़ी करीब 13800 करोड की परियोजना और हरियाणा प्रदेश की करीब 20 हजार करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास किया। इसमें रेवाड़ी - नारनौल राष्ट्रीय राजमार्ग इसमें अटेली बाईपास व नारनौल बाईपास शामिल है। इस योजना पर करीब 2500 करोड रुपए खर्च होंगे। इस राष्ट्रीय राजमार्ग के निर्माण के बाद राजस्थान जाने वाले व नारनौल , रेवाड़ी आने वाले लोगों यात्रा सुगम हो सकेगी।
  • करीब 800 करोड रुपए की लागत से 14 किलोमीटर का रेवाड़ी आउटर बाईपास का निर्माण किया जाएगा। यह बाईपास दिल्ली जयपुर नेशनल हाईवे के नजदीक रेवाड़ी- झज्जर राष्ट्रीय राजमार्ग से चढ़कर नारनौल रोड पर उतरेगा।
  • महेंद्रगढ़ से चरखी दादरी, भिवानी ,रोहतक सोनीपत वह कुरुक्षेत्र होते हुए चंडीगढ़ को जोड़ने वाले ग्रीन हाईवे का शिलान्यास भी किया जाएगा। इस हाइवे के निर्माण में करीब 9000 करोड रुपए की लागत आएगी। सिक्स लेन के बनने वाले ग्रीन फील्ड राष्ट्रीय राजमार्ग का निर्माण 6 पैकेज में होगा और उसके निर्माण के बाद रेवाड़ी, महेंद्रगढ़, चरखी दादरी, भिवानी आदि क्षेत्र के लोगों का सीधा जुड़ाव चंडीगढ़ से इस राष्ट्रीय राजमार्ग के जरिए हो जाएगा। 
  • गडकरी करीब 15 सौ करोड़ रुपए से बनने वाले रेवाड़ी -पटौदी गुड़गांव एन एच 352 डब्लू राष्ट्रीय राजमार्ग का शिलान्यास भी करेंगे। राष्ट्रीय राजमार्ग करीब 46 किलोमीटर की लंबाई का होगा।

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल वीडियो कान्फ्रेंसिंग के माध्यम से आयोजित इस उद्धाटन समारोह की अध्यक्षता।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
सिरसा में हरियाणा CM नायब सिंह सैनी ने श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत वर्षगांठ पर शामिल हुए
वंदे मातरम’ के 150 साल पूरे ,मुख्य सचिव रस्तोगी ने कहा-यह हमारे राष्ट्रीय चरित्र की आत्मा
शहरी क्षेत्र में इजी मोड ऑफ ट्रेवलिंग प्रदान करना सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य : मनोहर लाल प्रदेश सरकार ने स्वास्थ्य सेवाओं को दी नई मजबूती: आरती सिंह राव अनिल विज ने किया आह्वान, 'प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना' का अधिक से अधिक लोग लाभ उठाएं वंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण होने पर हरियाणा में राज्य स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन किताबों में ही होता है इतिहास का दर्शन -अनुराग रस्तोगी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वंदे मातरम राष्ट्रीयगीत के 150 वर्ष पूरे होने पर आयोजित स्मरण उत्सव में मुख्य अतिथि के रूप में की शिरकत पंजाब के पूर्व डीजीपी के बेटे की डेथ मिस्ट्री: केंद्र ने CBI जांच की मंजूरी दी; पहली FIR दर्ज की, बहन-पत्नी का भी नाम शामिल हरियाणा CM नायब सैनी आज अंबाला में: वंदे मातरम के 150 वर्ष पूरे होने पर कार्यक्रम,सुबह 10 बजे शुरू होगा कार्यक्रम