Wednesday, December 31, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
आपराधिक न्याय सुधारों में हरियाणा राष्ट्रीय अग्रणी के रूप में उभरा, सजा दर में तीन गुना वृद्धि और फॉरेंसिक उत्कृष्टता की शुरुआत – डॉ. सुमिता मिश्राहरियाणा में एसपीआईओ से आरटीआई दंड की शीघ्र वसूली के निर्देशयमुनानगर, अंबाला और पंचकूला जिलों में होगा मृदा एवं जल संरक्षण नववर्ष से पहले मुख्यमंत्री ने गुरुग्राम को दी विभिन्न विकास परियोजनाओं की कई नई सौगातेंनोएडा में 31 दिसंबर से 1 जनवरी तक धारा 163 (धारा 144) लागू रहेगीगुरुग्राम: नए साल पर नशे में ड्राइविंग पर 10 हजार जुर्माना, 3 महीने के लिए लाइसेंस निलंबित रहेगाहरियाणा में प्लास्टिक पॉलीथीन पर सख्त कार्रवाई की तैयारी — एक महीने में बनेगी विशेष कार्ययोजना: पर्यावरण मंत्री राव नरबीर सिंहहरियाणा सरकार के विजन डॉक्यूमेंट 2047 मे रखे गए लक्ष्यों को प्राप्त करने हेतु कदम उठाए सभी उच्च शिक्षण संस्थान-महिपाल ढांडा
 
Haryana

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी 11 सड़कों से जुड़ी योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया

July 14, 2020 11:13 AM

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए नेशनल हाइवे-8 समेत 11 सड़कों से जुड़ी योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। 16 हजार करोड़ रुपए से ज्यादा की लागत से बनने वाले इन नेशनल, स्टेट हाइवे और बाईपास से प्रदेश में आधारभूत ढांचे की तस्वीर बदलेगी और हरियाणा तेज रफ्तार और सुरक्षित सड़कों पर फर्राटा भरने के लिए तैयार होगा।

  • नितिन गडकरी दक्षिण हरियाणा से जुड़ी करीब 13800 करोड की परियोजना और हरियाणा प्रदेश की करीब 20 हजार करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास किया। इसमें रेवाड़ी - नारनौल राष्ट्रीय राजमार्ग इसमें अटेली बाईपास व नारनौल बाईपास शामिल है। इस योजना पर करीब 2500 करोड रुपए खर्च होंगे। इस राष्ट्रीय राजमार्ग के निर्माण के बाद राजस्थान जाने वाले व नारनौल , रेवाड़ी आने वाले लोगों यात्रा सुगम हो सकेगी।
  • करीब 800 करोड रुपए की लागत से 14 किलोमीटर का रेवाड़ी आउटर बाईपास का निर्माण किया जाएगा। यह बाईपास दिल्ली जयपुर नेशनल हाईवे के नजदीक रेवाड़ी- झज्जर राष्ट्रीय राजमार्ग से चढ़कर नारनौल रोड पर उतरेगा।
  • महेंद्रगढ़ से चरखी दादरी, भिवानी ,रोहतक सोनीपत वह कुरुक्षेत्र होते हुए चंडीगढ़ को जोड़ने वाले ग्रीन हाईवे का शिलान्यास भी किया जाएगा। इस हाइवे के निर्माण में करीब 9000 करोड रुपए की लागत आएगी। सिक्स लेन के बनने वाले ग्रीन फील्ड राष्ट्रीय राजमार्ग का निर्माण 6 पैकेज में होगा और उसके निर्माण के बाद रेवाड़ी, महेंद्रगढ़, चरखी दादरी, भिवानी आदि क्षेत्र के लोगों का सीधा जुड़ाव चंडीगढ़ से इस राष्ट्रीय राजमार्ग के जरिए हो जाएगा। 
  • गडकरी करीब 15 सौ करोड़ रुपए से बनने वाले रेवाड़ी -पटौदी गुड़गांव एन एच 352 डब्लू राष्ट्रीय राजमार्ग का शिलान्यास भी करेंगे। राष्ट्रीय राजमार्ग करीब 46 किलोमीटर की लंबाई का होगा।

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल वीडियो कान्फ्रेंसिंग के माध्यम से आयोजित इस उद्धाटन समारोह की अध्यक्षता।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
आपराधिक न्याय सुधारों में हरियाणा राष्ट्रीय अग्रणी के रूप में उभरा, सजा दर में तीन गुना वृद्धि और फॉरेंसिक उत्कृष्टता की शुरुआत – डॉ. सुमिता मिश्रा हरियाणा में एसपीआईओ से आरटीआई दंड की शीघ्र वसूली के निर्देश यमुनानगर, अंबाला और पंचकूला जिलों में होगा मृदा एवं जल संरक्षण नववर्ष से पहले मुख्यमंत्री ने गुरुग्राम को दी विभिन्न विकास परियोजनाओं की कई नई सौगातें गुरुग्राम: नए साल पर नशे में ड्राइविंग पर 10 हजार जुर्माना, 3 महीने के लिए लाइसेंस निलंबित रहेगा हरियाणा में प्लास्टिक पॉलीथीन पर सख्त कार्रवाई की तैयारी — एक महीने में बनेगी विशेष कार्ययोजना: पर्यावरण मंत्री राव नरबीर सिंह हरियाणा सरकार के विजन डॉक्यूमेंट 2047 मे रखे गए लक्ष्यों को प्राप्त करने हेतु कदम उठाए सभी उच्च शिक्षण संस्थान-महिपाल ढांडा हरियाणा में लंबित भूमि बंटवारा मामलों के त्वरित निपटारे के लिए व्यापक निर्देश जारी हरियाणा सिविल सेवा (कार्यकारी शाखा) संशोधन नियम, 2025 अधिसूचित मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में हुई हाई पॉवर्ड वर्क्स परचेज कमेटी की बैठक