Saturday, June 06, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से नामधारी संप्रदाय के प्रमुख सतगुरु उदय सिंह से की मुलाकातएम डब्ल्यू बी देगा हिमाचल के पत्रकारों को दस-दस लाख रुपये की मुफ्त एक्सीडेंटल पॉलिसी का तोहफा लॉन्चिंग एवं वितरण समारोह 9 जून को शिमला मेंआयरलैंड के साथ सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, वैभव सूर्यवंशी को मिली टीम में जगहकॉकरोच जनता पार्टी के संस्थापक अभिजीत दिपके आज जंतर-मंतर पर प्रोटेस्ट करेंगेदिल्ली: पुष्प विहार इलाके में मुठभेड़ के बाद तीन बदमाश गिरफ्तारऑपरेशन ब्लू स्टार की बरसी आज: स्वर्ण मंदिर के आसपास भारी पुलिस बल तैनातचंडीगढ़ में भी भूकंप के तेज झटके महसूस किए गएहिमाचल: कांगड़ा जिले में भूकंप के तेज झटके
 
Haryana

खालिस्तान रेफरेंडम 2020 में वोटिंग न करने के लिए शांडिल्य ने जताया सिख समाज का आभार

July 12, 2020 04:36 PM

अम्बाला - एंटी टेरोरिस्ट फ्रंट इंडिया के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं श्री हिन्दू तख्त के राष्ट्रीय प्रचारक वीरेश शांडिल्य ने आज पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि जो सिख फ़ॉर जस्टिस कर आतंकवादी गुरपतवंत सिंह पन्नू द्वारा खालिस्तान रेफरेंडम 2020 की वोटिंग के लिए कुरुक्षेत्र के गुरुद्वारा में अपील की गई थी उस वोटिंग में सिख समाज द्वारा उसका बहिष्कार करने सिख समाज का आभार जताया । वही शांडिल्य ने कहा कि सिख समाज ने साबित किया कि हिन्दू व सिख एक सिक्के के दो पहलू है और वोटिंग का बहिष्कार कर सिखों नें देशभक्ति का परिचय दिया । शांडिल्य ने कहा कि जिन सिख नौजवानों को सिख फ़ॉर जस्टिस गुमराह कर रही है उनकी एंटी टेरोरिस्ट फ्रंट इंडिया व श्री हिन्दू तख्त काउंसलिंग करेगी व उन्हें सही राह पर लेकर आएगी ।शांडिल्य ने कहा पन्नू जैसे आतंकियों के कारण हिन्दू-सिख के नौ-मांस के रिश्ते में कोई दरार नही आएगी । 

वही श्री हिन्दू तख्त के राष्ट्रीय प्रचारक वीरेश शांडिल्य ने समाज से अपील की है कि खालिस्तान की मुहिम चलाने वाला 1984 ब्लू स्टार ऑपरेशन में मारा गया आतंकवादी जरनैल सिंह भिंडरावाला जिसकी सोच को सिख फ़ॉर जस्टिस बढ़ावा दे रही है अब उसके पोस्टर व तस्वीरें पवित्र गुरुद्वारों से हटवाने व उन्हें उखाड़ फेंकने की मुहिम एटीएफआई व श्री हिन्दू तख्त मुहिम छेड़ेगा । शांडिल्य ने कहा इससे पहले भी भिंडरावाला की सामग्री पर प्रतिबंध लगवाने के लिए एंटी टेरोरिस्ट फ्रंट इंडिया पहले भी हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटा चुका है जिसके बाद हाइकोर्ट ने भिंडरावाला की सामग्री पर प्रतिबन्ध को लेकर आदेश दिए थे । उन्होनें कहा भिंडरावाला की तस्वीरें गुरुद्वारों व लोगों की कारों से हटवाने की मुहिम चलाई जाएगी । इस मुहिम में शांडिल्य ने गृह मंत्रालय समेत हरियाणा,पंजाब, चंडीगढ़ समेत देश की पुलिस का समर्थन मांगा है ।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से नामधारी संप्रदाय के प्रमुख सतगुरु उदय सिंह से की मुलाकात
पेड़ लगाकर उसे बचाना भी उतना ही जरूरी है – गजेंद्र फौगाट
मुख्यमंत्री ने सभी विभागों को अपने 5 साल का रोडमैप एआई टूल पर अपलोड करने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री ने मार्च 2027 तक 12 फुट की हर सड़क को 18 फुट चौड़ा करने के निर्देश दिए प्रदेश में सभी पात्र परिवारों को दी जाएगी आवास सुविधा: मुख्यमंत्री शाहपुर में ‘‘ड्राइविंग ट्रेनिंग एवं रिसर्च संस्थान व आटोमेटेड व्हीकल टेस्टिंग स्टेशन’’ स्थापना के लिए जमीन की रजिस्टरी हुई : परिवहन मंत्री अनिल विज गुरुग्रामवासियों के लिए बड़ी सौगात एचएसआईआईडीसी एजेंसी करेगी गुरुग्राम के सरकारी अस्पताल का निर्माण
हरियाणा में ग्रुप डी भर्ती का रिजल्ट जारी,3007 लोगों की लगी नौकरी
पंचकूला:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी की मौजूदगी में डॉ. अर्चना गुप्ता ने प्रदेश अध्यक्ष की संभाली कमान
सरकारी अस्पतालों में साफ-सफाई और सुरक्षा व्यवस्था को पीपीपी मोड पर करवाया जाएगा : आरती सिंह राव