Thursday, November 27, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरापॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडलयुवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह रावकॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विजमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटनहरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानीअंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटकसिरतार संस्थान को 'स्टेट ऑफ द आर्ट' संस्थान के तौर पर विकसित किया जाएगा: कृष्ण बेदी
 
Haryana

अनिल विज ने विद्यार्थियों को अवसरों का लाभ उठाने के लिए सही कौशल प्राप्त करने की आवश्यकता पर बल दिया

July 11, 2020 07:08 PM

हरियाणा के तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री अनिल विज ने विद्यार्थियों को अवसरों का लाभ उठाने के लिए सही कौशल प्राप्त करने की आवश्यकता पर बल दिया। जे.सी. बोस विज्ञान और प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, वाईएमसीए, फरीदाबाद द्वारा आयोजित दो दिवसीय ‘ऑनलाइन ग्लोबल एचआर कॉन्क्लेव’ में उद्घाटन सत्र में विद्यार्थियों के नाम अपनेे संदेश में तकनीकी शिक्षा मंत्री ने कहा कि कोरोना महामारी के कारण अनिश्चिता और भविष्य को लेकर दुविधा का वातावरण जरूर है लेकिन यह समय जल्द ही गुजर जायेगा और अच्छा समय आयेगा। उन्होंने कहा कि कठिन समय हमें खुद को परखने का अवसर देता है। इसलिए, युवा वर्ग को अपने कर्तव्यों का निवर्हन करते हुए इस समय का सदुपयोग करना चाहिए।                                               
          श्री  विज ने एचआर कॉन्क्लेव के आयोजन को विश्वविद्यालय की सराहनीय पहल बताते हुए कहा कि ऐसे आयोजन विद्यार्थियों को इंडस्ट्री से जुडऩे और सीखने का अवसर देते है। 
इस अवसर पर कुलपति प्रो. दिनेश कुमार,  रेलवे बोर्ड के कार्यकारी निदेशक श्री महेंद्र कुमार गुप्ता, आईबीएफ आटोमेटिव प्राइवेट लिमिटेड के प्रबंध निदेशक श्री  सुदामा मैत्रा, एक्सपोनर टेक्नीक के प्रबंध निदेशक श्री मंदीप सचदेवा उपस्थित थे।   

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरा
पॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल युवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह राव कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विज
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटन
हरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानी अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटक सिरतार संस्थान को 'स्टेट ऑफ द आर्ट' संस्थान के तौर पर विकसित किया जाएगा: कृष्ण बेदी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रदेश के दो खिलाड़ियों की दुखद मौत पर गहरा शोक व्यक्त किया, परिजनों को पाँच-पाँच लाख की सहायता घोषित ऑपरेशन ट्रैकडाउन की बड़ी उपलब्धि: 24 नवंबर को 62 कुख्यात अपराधी काबू, कुल आंकड़ा 1602 तक पहुँचा