Tuesday, October 27, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
• दिल्ली: 1 नवंबर की दिल्ली रैली को लेकर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बुलाई बैठक, हुड्डा ने बुधवार 28 अक्टूबर को दिल्ली आवास पर बुलाई बैठक , विधायक, पूर्व विधायक, सांसद, पूर्व सांसद, वरिष्ठ नेता होंगे बैठक में शामिल रैली में ज्यादा से ज्यादा भीड़ जुटाना को लेकर होगा मंथन, रैली को सफल बनाने के लिए लगातार बैठकर कर रहे हैं भूपेंद्र सिंह हुड्डा z हाईकमान ने हुड्डा को दी है रैली में भीड़ जुटाना की विशेष जिम्मेदारी , रिकॉर्ड तोड़ होने वाली है दिल्ली की रैली- हुड्डा • करनाल: केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह आएंगे करनाल लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ अभियान के तहत पदयात्रा में होंगे शामिल भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ अर्चना गुप्ता तैयारियों का जायजा लेने पहुंची करनाल 5 नवम्बर को पदयात्रा में शामिल होंगे केन्द्रीय गृह मंत्री , भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ अर्चना गुप्ता ने कोर ग्रुप व जिला पदाधिकारियों के साथ की बैठक, डॉ अर्चना गुप्ता का बयान - 5 नवम्बर को सुबह 10 बजे करनाल पहुंचेंगे केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह • हरियाणा कांग्रेस प्रभारी संजय दत्त औऱ प्रदेश अध्यक्ष राव नरेन्द्र सिंह ने चंडीगढ़ कांग्रेस ऑफिस में प्रेस कॉन्फ्रेंस की • सेक्टर-22 में नैतिक की हत्या के मामले में गैंगस्टर लकी पटियाल के शूटरों का एनकाउंटर • मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी अधिकारियों को दिए निर्देश सभी जिलों में जहां जहा बिजली बाधित हुई हो वहां तुरंत बिजली सप्लाई हो शुरू • समानांतर बिजली लाइसेंस के विरोध में सरकार और कर्मचारी एकजुट: ऊर्जा मंत्री अनिल विज • हरियाणा में बिजली कर्मचरियों की हड़ताल खत्म,CM के साथ मीटिंग में सहमति; कर्मचारी नेता बोले- निजी कंपनी का लाइसेंस रद्द करने का आश्वासन मिला • पंचकूला के PWD रेस्ट हाउस में ऊर्जा मंत्री अनिल विज बिजली कर्मचारियों के नेताओं से बातचीत करने किए पहुंचे,थोड़ी देर में होगी बातचीत
Health

सुबह जल्दी उठने पर स्तन कैंसर का खतरा कम नए शोध में सामने आया नतीजा

November 08, 2018 06:09 AM

COURTESY NBT NOV 8

सुबह जल्दी उठने पर स्तन कैंसर का खतरा कम


नए शोध में सामने आया नतीजा

जल्दी उठने पर खतरा 40 फीसदी कम

सात-आठ घंटे से अधिक सोना जोखिम भरा• एजेंसी, लंदन

 

अपने दिन की शुरुआत देर से करने वाली महिलाओं की तुलना में सुबह जल्दी उठने वाली महिलाओं में स्तन कैंसर का जोखिम कम होता है। एक नए शोध में पाया गया है कि सुबह जल्दी उठने वाली महिलाओं में देरी से उठने वाली महिलाओं की तुलना में स्तन कैंसर का खतरा 40 फीसदी कम होता है। शोध में यह भी पाया गया है कि जो महिलाएं सात-आठ घंटे से अधिक सोती हैं, उन्हें अतिरिक्त प्रति घंटे की नींद से 20 फीसदी बीमारी होने का जोखिम ज्यादा होता है।

ब्रिटेन के कैंसर शोध संस्थान की एक शोधकर्ता छात्र रेबेका रिचमॉड ने कहा, ‘इस अध्ययन में सुबह जल्द उठने का स्तन कैंसर के जोखिम पर होने वाले बचावकारी प्रभाव के निष्कर्ष पूर्व के एक शोध के अनुरूप हैं, जिसमें रात्रि पाली में काम करने और रात में रोशनी में रहने को स्तन कैंसर के जोखिम कारक के रूप में रेखांकित किया गया था।

Have something to say? Post your comment