हरियाणा सरकार ने राज्य में चल रही बाजरे की खरीद प्रक्रिया में पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए सख्त कदम उठाते हुए दो मंडियों के अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। नई अनाज मंडी, कनीना और अनाज मंडी, कोसली में ई-खरीद पोर्टल और मार्केट कमेटी के एच-रजिस्टर की ऑक्शन में अंतर पाए जाने तथा गेट पास जारी करने की प्रक्रिया में अनियमितताएं सामने आने के बाद यह कार्रवाई की गई है।
सरकारी प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड के मुख्य प्रशासक की ओर से जारी आदेशों के अनुसार नई अनाज मंडी, कनीना के सचिव-सह-ईओ मनोज पराशर तथा अनाज मंडी, कोसली के सचिव-सह-ईओ नरेंद्र कुमार को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड किया गया है।
इसके अलावा, मार्केट कमेटी करनाल में अलग-अलग आईपी का इस्तेमाल करके फर्जी गेट पास जारी किए जाने के मामले में भी तीन अधिकारियों पर कार्रवाई की गई है। मार्केट कमेटी, करनाल के मंडी सुपरवाइजर हरदीप व अश्वनी तथा ऑक्शन रिकॉर्डर सतबीर को तुरंत प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है।
प्रवक्ता ने बताया कि सरकार ने स्पष्ट किया है कि किसानों के हितों से जुड़ी किसी भी प्रक्रिया में लापरवाही या गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। राज्य सरकार द्वारा मंडियों में पारदर्शी और निष्पक्ष खरीद सुनिश्चित करने के लिए लगातार निगरानी की जा रही है और संबंधित अधिकारियों को पुनः सख्त निर्देश दिए गए हैं कि खरीद प्रक्रिया के दौरान किसी भी स्तर पर कोताही न बरती जाए।