Thursday, May 01, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
भाखड़ा नंगल डैम पर पंजाब पुलिस की बढ़ी तादाद, DIG की अगवाई में लगाई गई पुलिस,पंजाब सीएम भगवंत मान ने कहा हमें फैसला मंजूर नहीं , पानी हम नहीं जाने देंगे भाखड़ा डैम पर पंजाब पुलिस तैनात, केंद्र ने BBMB का डायरेक्टर बदला, हरियाणा कोटे का अफसर लगायाकांग्रेस ने देश के लिए कुछ भी नहीं किया:नायब सैनी, हरियाणा के मुख्यमंत्रीकांग्रेस का ध्यान सिर्फ कुर्सी बचाने पड़ता - नायब सैनी,मुख्यमंत्रीपहलगाम आतंकी हमले से जुड़े मामले में दायर अर्जी पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज प्रधानमंत्री मोदी आज मुंबई में वेव्स शिखर सम्मेलन का उद्घाटन करेंगेजम्मू-कश्मीर के पहलगाम पहुंचे NIA के DG सदानंद दातेपाकिस्तानी नागरिकों को भारत ने दी राहत, देश छोड़ने के लिए बढ़ाई गई समय सीमा
Jobs

प्राइवेट सेक्टर में तीन लाख नौकरियां

February 23, 2015 04:28 PM

नई दिल्ली: नई कंपनियों (स्टार्ट-अप) अगले कुछ साल में रोजगार के 3 लाख नए अवसर पैदा करेंगी। वहीं रोजगार की तलाश कर रहे 80 प्रतिशत लोग ऐसे उद्यमों की ओर आकषिर्त हो रहे हैं जो निवेशकों से कोष आकर्षित कर रहे हैं।मानव संसाधन विशेषज्ञों के मुताबिक नई कंपनियों ने पिछले साल ही करीब 50-60 हजार कर्मचारियों को नियुक्त किया और निकट भविष्य हर क्षेत्र की नई कंपनियों में नियुक्ति का दृष्टिकोण सकारात्मक दिखता है। मानव संसाधन परामर्शकों के अध्ययन से स्पष्ट है कि 80 प्रतिशत उम्मीदवार स्थापित कंपनियों के बजाय नयी कंपनियों को तरजीह दे रहे हैं। प्रतिभा आकलन कंपनी मेरिटट्रैक के अनुमान के मुताबिक भारत में नई कंपनियों में 2020 तक 2.5-3 लाख कर्मचारी नियुक्त हो सकते हैं।

मेरिट ट्रैक इनोवेशंस एंड न्यू प्राडक्ट्स डेवलपमेंट के महाप्रबंधक राजीव मेनन ने कहा कि भारत विश्व के उन देशों में शामिल है जहां नई कंपनियां सबसे अधिक तेजी से वृद्धि दर्ज कर रही हैं। हम इन नई कंपनियों में नियुक्ति के लिहाज से उद्योग में अप्रत्याशित उत्साह देख रहे हैं।

मेनन ने कहा कि पहले नई कंपनियों में नियुक्ति आसान नहीं थी। अब हालात बहुत अलग हैं। उम्मीदवार नई कंपनियों में दाव लगाने के लिए तैयार हैं। उन्हें इन नई कंपनियों में सीखने, तेजी से वृद्धि दर्ज करने और स्थापित करने का मौका नजर आता है।

Have something to say? Post your comment
More Jobs News
राजस्थान विधुत वितरण लिमिटेड विभाग द्वारा 18,885 जूनियर इंजीनियर (जेई), सहायक प्रोग्रामर सहित विभिन्न पदों की भर्ती के लिए आवेदन दो मार्च तक गूगल में सर्च कर के मिलेगी नई नौकरी, जारी हुआ यह फीचर 900 से ज्यादा पदों पर निकली वैकेंसी, 10वीं पास भी कर सकते हैं अप्लाई शिवराज ने कहा कि 10 हजार से ज्यादा लोगों को IT और दूसरे सेक्टर्स में नौकरी के अवसर मिलेंगे मध्य प्रदेश: चतुर्थ श्रेणी की सरकारी नौकरी के लिए अप्लाई करने वालों में 34 पीएचडी होल्डर और12,000 इंजिनियर हैं। पद के लिए योग्यता दसवीं पास है। हरियाणा में 6672 सरकारी नौकरियां CBI में नौकरी पाने का मौका 8वीं पास के लिए UPSSSC में 618 वैकेंसी राजस्थान पब्लिक सर्विस कमीशन ने निकाली 256 वैकेंसी 18-28 साल के उम्मीदवारों के लिए 4000 वैकेंसी