Saturday, August 02, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
गुरुग्राम के विकास के लिए प्रगति के साथ प्रकृति का जुड़ाव जरुरी : मनोहर लालकेंद्रीय मंत्री मनोहर लाल एवं भूपेंद्र यादव तथा हरियाणा के पर्यावरण मंत्री राव नरबीर सिंह की अगुवाई में औद्योगिक संगठनों के 4 हजार प्रतिनिधियों ने किया पौधारोपणमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रामायण के बाल कांड का पंजाबी अनुवाद का किया विमोचन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पीएम किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त की जारीगुरुग्राम में पर्यटन का बड़ा केंद्र बनेगी जंगल सफारी : मनोहर लालशहीद परिवार सम्मान, सैन्य पराक्रम, आध्यात्म और राष्ट्रीय चेतना संदेश पहुंचाने में सफल हुई रेजांगला पराक्रम यात्रा ,2 अगस्त को राष्ट्रीय युद्ध स्मारक दिल्ली में यात्रा का भव्य समापन हुआ भाजपा में शामिल हुए पूर्व अकाली नेता रणजीत गिल,हरियाणा CM सैनी के निवास पर थामा BJP का दामनसरकार का स्पष्टीकरण....HKRNL कर्मचारियों को हटाने का लेटर सामने आया : इस पर चीफ सेक्रेटरी के साइन ; CM के मीडिया सचिव बोले- ऐसी योजना नहीं
 
Haryana

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रामायण के बाल कांड का पंजाबी अनुवाद का किया विमोचन

August 02, 2025 03:35 PM

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने भगवान महर्षि वाल्मीकि द्वारा रचित रामायण के बाल कांड का पंजाबी अनुवाद का विमोचन किया। इसमें भगवान श्रीराम के बचपन की लीलाओं का वर्णन किया गया है।

 

मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि सप्तसिंधु वाल्मीकि अध्ययन केंद्र और हरियाणा साहित्य व संस्कृति अकादमी का विशेष रूप से धन्यवाद करता हूँ। इनके सरंक्षण में यह महान कार्य किया गया है। इनके सरंक्षण में समाज को एक अमूल्य धरोहर दी गई है। इसलिए आज का दिन बहुत ही आध्यात्मिक व ऐतिहासिक है।

 

श्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने 5 अगस्त, 2020 को श्रीराम लला मंदिर के भूमि पूजन समारोह में भाग लिया था, विश्वभर में रह रहे करोड़ों श्रीराम भक्तों ने गर्व व गौरव का अनुभव किया। प्रधानमंत्री ने कहा था कि श्रीराम लला का मंदिर हमारी संस्कृति का आधुनिक प्रतीक है। यह मंदिर आने वाली पीढ़ियों में आस्था, श्रद्धा और संकल्प की प्ररेणा देता रहेगा।

 

उन्होंने कहा कि जो रामायण के बाल कांड का पंजाबी में अनुवाद हुआ है यह हमारी संस्कृति और आपस का संगम है, जो अधिक मजबूत होगा और इसका दूरगामी प्रभाव पडेगा। इससे हर व्यक्ति को प्ररेणा लेने का मार्ग मिलेगा। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने आए सभी लोगों को रामायण के बाल कांड की पुस्तक भेंट की।

 

इस अवसर पर मुख्यमंत्री के ओएसडी भारत भूषण भारती, हरियाणा साहित्य एवं संस्कृति अकादमी के उपाध्यक्ष डॉ. कुलदीप चंद अग्निहोत्री सहित संत व अन्य व्यक्ति मौजूद रहे।

 

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
गुरुग्राम के विकास के लिए प्रगति के साथ प्रकृति का जुड़ाव जरुरी : मनोहर लाल
केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल एवं भूपेंद्र यादव तथा हरियाणा के पर्यावरण मंत्री राव नरबीर सिंह की अगुवाई में औद्योगिक संगठनों के 4 हजार प्रतिनिधियों ने किया पौधारोपण
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पीएम किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त की जारी
गुरुग्राम में पर्यटन का बड़ा केंद्र बनेगी जंगल सफारी : मनोहर लाल
भाजपा में शामिल हुए पूर्व अकाली नेता रणजीत गिल,हरियाणा CM सैनी के निवास पर थामा BJP का दामन
सरकार का स्पष्टीकरण....HKRNL कर्मचारियों को हटाने का लेटर सामने आया : इस पर चीफ सेक्रेटरी के साइन ; CM के मीडिया सचिव बोले- ऐसी योजना नहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल जारी करेंगे पीएम— किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त हरियाणा कैबिनेट ने हरियाणा सिख गुरुद्वारा (प्रबंधन) अधिनियम, 2014 में संशोधन को दी मंज़ूरी हरियाणा मंत्रिमंडल ने महिला एवं बाल विकास विभाग के ग्रुप बी सेवा नियमों में संशोधन को दी मंज़ूरी सीआईएसएफ यूनिट लाइन, पंजाब एवं हरियाणा सिविल सचिवालय, चंडीगढ़ में "जवान चौपाल" का उद्घाटन