Wednesday, December 03, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
सूफीवाद: असहिष्णुता के दौर में एक मुस्लिम महिला की आवाज़चंडीगढ़:दीन दयाल लाडो लक्ष्मी योजना हरियाणा के मुख्यमंत्री सिंह सैनी के द्वारा दूसरी क़िस्त 7 लाख लाभार्थियों को राशि वितरण करते हुएमुख्यमंत्री ने युवाओं को खेलों के क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए बलराम कुश्ती दंगल के रूप में दिया एक नया प्लेटफार्म - गौरव गौतमसुशासन दिवस तक सभी नागरिक सेवाओं को ऑटो अपील सिस्टम पर ऑनबोर्ड करना सुनिश्चित करें - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीचंडीगढ़--- हरियाणा सरकार ने नए DGP के लिए UPSE को भेजने वाले सात IPS का पैनल तैयार कियामुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हरियाणा विधानसभा द्वारा प्रकाशित पत्रिका ‘सदन संदेश’ का किया विमोचनविकसित भारत 2047 का लक्ष्य मजबूत विधायिका से ही संभव : विधानसभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याणहरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 8 दिसंबर को दोपहर 12 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में हरियाणा मंत्रीपरिषद की बैठक होगी।
 
Haryana

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने भारत मंडपम, नई दिल्ली में होने वाले राष्ट्रीय युवा महोत्सव में शामिल होने वाले हरियाणा के कुल 75 प्रतिभागियों के प्रतिनिधिमंडल को आज चंडीगढ़ से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया

January 08, 2025 12:26 PM
इस बार राष्ट्रीय युवा महोत्सव का थीम ‘‘विकसित भारत यंग लीडर्स डायलॉग" पर आधारित है, जिसमें पूरे देश से लगभग एक लाख युवाओं को भाग लेने का मौका मिलेगा। 
 
राज्य स्तरीय युवा महोत्सव के दौरान लोक गीत, नृत्य, भाषण, कहानी लेखन जैसी विभिन्न विधाओं में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले 30 युवा प्रतिभागियों तथा ‘‘विकसित भारत यंग लीडर्स डायलॉग‘‘ के 45 युवा प्रतिभागियों का समूह राष्ट्रीय युवा महोत्सव में हिस्सा लेगा।
 
मुझे पूर्ण विश्वास है कि आप सभी अपनी अद्वितीय प्रतिभा का प्रदर्शन कर प्रदेश का नाम रोशन करेंगे। आप सभी को बहुत-बहुत बधाई एवं शुभकामनाएं।
 
इस महोत्सव के माध्यम से देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री Narendra Modi जी के ‘‘राजनीति में युवाओं की भागीदारी बढ़ाने" के सपने को साकार करने का प्रयास किया जा रहा है।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
चंडीगढ़:दीन दयाल लाडो लक्ष्मी योजना हरियाणा के मुख्यमंत्री सिंह सैनी के द्वारा दूसरी क़िस्त 7 लाख लाभार्थियों को राशि वितरण करते हुए
मुख्यमंत्री ने युवाओं को खेलों के क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए बलराम कुश्ती दंगल के रूप में दिया एक नया प्लेटफार्म - गौरव गौतम सुशासन दिवस तक सभी नागरिक सेवाओं को ऑटो अपील सिस्टम पर ऑनबोर्ड करना सुनिश्चित करें - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी चंडीगढ़--- हरियाणा सरकार ने नए DGP के लिए UPSE को भेजने वाले सात IPS का पैनल तैयार किया
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हरियाणा विधानसभा द्वारा प्रकाशित पत्रिका ‘सदन संदेश’ का किया विमोचन
विकसित भारत 2047 का लक्ष्य मजबूत विधायिका से ही संभव : विधानसभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण
हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आगामी 8 दिसंबर को दोपहर 12 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में हरियाणा मंत्रीपरिषद की बैठक होगी।
अम्बाला छावनी में ईएसआईसी का 100 बिस्तरों के आधुनिक अस्पताल का जल्द होगा निर्माण - श्रम मंत्री अनिल विज एचआईवी एड्स को हराने के लिए जन-जन में जागरूकता फैलाना जरूरी - स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ईसीआई ने ‘ईसीआईनेट‘ डिजिटल प्लेटफॉर्म को और ज्यादा यूज़र-फ्रेंडली बनाने के लिए मांगे सुझाव