Friday, December 26, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा में भव्य रूप से मनाया गया सुशासन दिवस, पंचकूला में आयोजित हुआ राज्य स्तरीय समारोहमुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागों को 9 गुड गवर्नेंस अवॉर्ड प्रदान किएराज्य स्तरीय सुशासन दिवस समारोह: मुख्यमंत्री ने भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धांजलि अर्पित की, कहा—उनके आदर्श हरियाणा को नई दिशा दे रहे हैंपूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी जी की 101वीं जयंती पर प्रदेश में सुशासन दिवस समारोह का किया गया आयोजनसुशासन दिवस पर हरियाणा भर में जिला स्तरीय कार्यक्रम आयोजित, मंत्रियों ने सुशासन के संकल्प को दोहरायासहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद कुमार शर्मा ने नारनौल में ली जन परिवेदना समिति की बैठकविदेश मंत्रालय के साथ मिलकर सरकार विदेशों में और कुरुक्षेत्र के गीता महोत्सव का और भव्य तरीके से करेगी आयोजन:नायब सिंह सैनीमुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने गुरूद्वारा श्री फतेहगढ साहिब में पहुंचकर माथा टेका और अरदास की
 
Haryana

पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने आज फिर लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी को जातिगत जनगणना के सवाल पर घेरा

July 31, 2024 05:36 PM

हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने आज फिर लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी को जातिगत जनगणना के सवाल पर घेरा और प्रश्न उठाते हुए कहा कि ‘‘राहुल गांधी जी बार-बार जातिगत जनगणना करने के लिए शोर मचा रहे हैं। मैं जानना चाहता हूं कि यदि कोई क्रास ब्रीड होगा, यानि दादा उसका पारसी होगा और मां इटालियन होगी तो उसका किस जाति में लिखा जाएगा, ये मन में बार-बार प्रश्न उठा कि उसकी जाति क्या होगी’’।

श्री विज ने मीडिया कर्मियांे से बातचीत करते हुए यह बात कही। इधर, श्री विज ने आज टवीट पर भी (अब एक्स) कहा कि ‘‘ राहुलगांधी जी आप जातिगत जनगणना करवाने की बात कर रहे हो मै पूछना चाहता हूं कि जो क्रास ब्रीड हो यानी जिसका दादा पारसी हो और मां इटालियन हो तो उसको किस जाती में लिखा जाएगा’’।

उल्लेखनीय है कि लोकसभा सत्र के दौरान हमीरपुर से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने जाति न होने पर सवाल उठाया था जिसकी कोई जाति नहीं उसकी जनगणना कैसे होगी, इस पर लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी ने कहा था कि हम जातिगत जनगणना को करवाकर पास करने का काम करेंगें।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा में भव्य रूप से मनाया गया सुशासन दिवस, पंचकूला में आयोजित हुआ राज्य स्तरीय समारोह
मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागों को 9 गुड गवर्नेंस अवॉर्ड प्रदान किए राज्य स्तरीय सुशासन दिवस समारोह: मुख्यमंत्री ने भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धांजलि अर्पित की, कहा—उनके आदर्श हरियाणा को नई दिशा दे रहे हैं पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी जी की 101वीं जयंती पर प्रदेश में सुशासन दिवस समारोह का किया गया आयोजन सुशासन दिवस पर हरियाणा भर में जिला स्तरीय कार्यक्रम आयोजित, मंत्रियों ने सुशासन के संकल्प को दोहराया सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद कुमार शर्मा ने नारनौल में ली जन परिवेदना समिति की बैठक विदेश मंत्रालय के साथ मिलकर सरकार विदेशों में और कुरुक्षेत्र के गीता महोत्सव का और भव्य तरीके से करेगी आयोजन:नायब सिंह सैनी मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने गुरूद्वारा श्री फतेहगढ साहिब में पहुंचकर माथा टेका और अरदास की केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री श्री अमित शाह ने आज हरियाणा के पंचकूला में हरियाणा पुलिस के दीक्षांत परेड समारोह को संबोधित किया मुख्यमंत्री की बड़ी घोषणा, पैक्स के लिए 15 लाख रुपए की लिमिट जीरो प्रतिशत ब्याज पर होगी