Thursday, September 18, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस के अवसर पर शुरू हुआ सेवा पखवाड़ा स्वच्छता अभियान के अंतर्गत मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने किया श्रमदान , मुख्यमंत्री ने एक पेड़ मां के नाम कार्यक्रम के अंतर्गत पौधारोपण भी कियाहरियाणा के सभी मान्यता प्राप्त राजनीतिक पार्टियां 30 सितम्बर तक अपने बीएलए नियुक्त करें- CEOइनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौ. अभय सिंह चौटाला ने प्रेस वार्ता करते हुएपंचकूला:मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से की अपील, हमें पानी की हर एक बूंद को बचाना है पौधारोपण करना है और पर्यावरण को भी बचाना है पलवल में हेड कॉन्स्टेबल ने गाड़ी से 3 बच्चों को कुचला, 2 की मौतआज दोपहर 12 बजे होगी कर्नाटक कैबिनेट की स्पेशल बैठक, भूमि अधिग्रहण के मुद्दे पर होगी चर्चाPM मोदी और अमित शाह ने CM धामी से की फोन पर बात, बारिश से पैदा हुई स्थिति की ली जानकारीअमेरिका-भारत ट्रेड वार्ता शुरू, बैठक में शामिल हैं विदेश मंत्रालय के अधिकारी
 
Haryana

पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने आज फिर लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी को जातिगत जनगणना के सवाल पर घेरा

July 31, 2024 05:36 PM

हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने आज फिर लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी को जातिगत जनगणना के सवाल पर घेरा और प्रश्न उठाते हुए कहा कि ‘‘राहुल गांधी जी बार-बार जातिगत जनगणना करने के लिए शोर मचा रहे हैं। मैं जानना चाहता हूं कि यदि कोई क्रास ब्रीड होगा, यानि दादा उसका पारसी होगा और मां इटालियन होगी तो उसका किस जाति में लिखा जाएगा, ये मन में बार-बार प्रश्न उठा कि उसकी जाति क्या होगी’’।

श्री विज ने मीडिया कर्मियांे से बातचीत करते हुए यह बात कही। इधर, श्री विज ने आज टवीट पर भी (अब एक्स) कहा कि ‘‘ राहुलगांधी जी आप जातिगत जनगणना करवाने की बात कर रहे हो मै पूछना चाहता हूं कि जो क्रास ब्रीड हो यानी जिसका दादा पारसी हो और मां इटालियन हो तो उसको किस जाती में लिखा जाएगा’’।

उल्लेखनीय है कि लोकसभा सत्र के दौरान हमीरपुर से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने जाति न होने पर सवाल उठाया था जिसकी कोई जाति नहीं उसकी जनगणना कैसे होगी, इस पर लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी ने कहा था कि हम जातिगत जनगणना को करवाकर पास करने का काम करेंगें।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस के अवसर पर शुरू हुआ सेवा पखवाड़ा स्वच्छता अभियान के अंतर्गत मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने किया श्रमदान , मुख्यमंत्री ने एक पेड़ मां के नाम कार्यक्रम के अंतर्गत पौधारोपण भी किया हरियाणा के सभी मान्यता प्राप्त राजनीतिक पार्टियां 30 सितम्बर तक अपने बीएलए नियुक्त करें- CEO
इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौ. अभय सिंह चौटाला ने प्रेस वार्ता करते हुए
पंचकूला:मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से की अपील, हमें पानी की हर एक बूंद को बचाना है पौधारोपण करना है और पर्यावरण को भी बचाना है
पलवल में हेड कॉन्स्टेबल ने गाड़ी से 3 बच्चों को कुचला, 2 की मौत
चंडीगढ़:हरियाणा में कैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी ने प्रेसवार्ता करते हुए
जमीनी स्तर और अनुग्रह: मुस्लिम महिलाएं स्थानीय शासन को नया रूप दे रही हैं
अवैध अतिक्रमण की भेंट चढ़ती और बदहाल पोस्ट ऑफिस वाली गली। : मास्टर महेंद्र वैद
हरियाणा सरकार के युवा सशक्तिकरण एवं *खेल, राज्यमंत्री गौरव गौतम ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की
महाराजा अग्रसेन हवाई अड्डा, हिसार से अयोध्या, दिल्ली और चंडीगढ़ के बाद अब जयपुर के लिए भी हवाई सेवा शुरू