Wednesday, April 01, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
कमर्शियल LPG की कीमतों में 195.5 रुपये की बढ़ोतरी हुईईरान युद्ध का असर: दक्षिण अफ्रीका ने पेट्रोल-डीजल पर टैक्स घटायालुधियाना पटाका फैक्ट्री में ब्लास्ट, 1 की मौत-एक घायल2 से 3 हफ्ते में ईरान से जंग खत्म कर देगा अमेरिका, ट्रंप ने किया ऐलान महानिदेशक के. मकरंद पांडुरंग ने अंबाला में बन रहे अंतर्राष्ट्रीय - स्तरीय शहीद स्मारक के चल रहे कार्यों की समीक्षा कीमुख्यमंत्री ने 107 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का किया उद्घाटन एवं शिलान्यासकांग्रेस की घोषणाएं ‘डस्टबिन’ में जाती थीं, बीजेपी निभा रही हर वायदा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीहरियाणा के माननीय राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने सिसवां झील और वन अभ्यारण्य का दौरा किया
 
Haryana

राहुल गांधी को संसद में महाभारत करने की बजाए विकास के मुद्दों पर चर्चा करनी चाहिए’’- पूर्व गृह मंत्री अनिल विज

July 30, 2024 02:56 PM
हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने राहुल गांधी से लोकसभा में महाभारत न करने की अपील करते हुए कहा कि ‘‘उन्हें संसद में विकास के मुद्दों पर चर्चा करनी चाहिए’’।
  
श्री विज ने आज मीडिया कर्मियों के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि राहुल गांधी लोकसभा में महाभारत न करें। राहुल गांधी को हमारी संस्कृति का बिल्कुल ज्ञान नहीं है, कहीं से दो टुकड़े आते है और लोकसभा में तुक्केबाजी करते है, इन्हें मालूम नहीं महाभारत में क्या हुआ था। 
 
उन्होंने राहुल गांधी को नसीहत देते हुए कहा कि लोकसभा लोकतंत्र का सबसे बड़ा मंदिर है, यहां पर सारे देश ने अपना मत प्रयोग कर अपने प्रतिनिधि चुनकर भेजे है, वहां बैठकर विकास के मुद्दे पर चर्चा कीजिए और लोकसभा में महाभारत न करे। उल्लेखनीय है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने हाल ही में पेश हुए बजट को चक्रव्यूह बताया। 
 
हरियाणा सरकार के पूर्व मंत्री संदीप सिंह के खिलाफ महिला जूनियर कोच द्वारा लगाए गए आरोपों के मामले पर हरियाणा के पूर्व मंत्री अनिल विज ने कहा कि ये कोर्ट का मामला है और कोर्ट ही सब डिसाइड करेगा।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
महानिदेशक के. मकरंद पांडुरंग ने अंबाला में बन रहे अंतर्राष्ट्रीय - स्तरीय शहीद स्मारक के चल रहे कार्यों की समीक्षा की
मुख्यमंत्री ने 107 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का किया उद्घाटन एवं शिलान्यास
कांग्रेस की घोषणाएं ‘डस्टबिन’ में जाती थीं, बीजेपी निभा रही हर वायदा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
हरियाणा के माननीय राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने सिसवां झील और वन अभ्यारण्य का दौरा किया
मुख्यमंत्री ने उन्नत सिंचाई उत्सव 2026 में की अनेक घोषणाएं
जीवनशैली रोगों के प्रभावी समाधान में आयुर्वेद सबसे टिकाऊ विकल्प : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
एलपीजी शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई, लघु सचिवालय में 24×7 कंट्रोल रूम शुरू
चयनित ग्रुप-डी उम्मीदवारों का होगा बायोमीट्रिक सत्यापन मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य सेवाओं की विस्तृत समीक्षा कर दिए निर्देश हरियाणा में वॉटर हार्वेस्टिंग सिस्टम के लिए जगह तलाशी जाएं, सभी सरकारी विभागों में भी इन्हें चालू किया जाएं: मुख्यमंत्री