Saturday, January 17, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
संत महापुरुषों की शिक्षाओं से सामाजिक समरसता को मजबूत कर रही है हरियाणा सरकार : मुख्यमंत्री2047 तक विकसित भारत के संकल्प में युवाओं की भूमिका अहम : विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याणघोषणाओं से जुड़े सभी कार्य तय समय-सीमा के भीतर पूरे किए जाएं: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी50 प्रतिशत आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को किया जाएगा सुपरवाईजर पदौन्नत - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीजी राम जी एक्ट से आएगी पारदर्शिता: डॉ अरविंद शर्मा लोक निर्माण विभाग भविष्य की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए मॉडल सड़कों का निर्माण, रोड सेफ्टी ऑडिट एवं सड़कों के चौड़ीकरण का कार्य कर रहा है : मंत्री श्री रणबीर गंगवाCET नीति से जुड़े मामले में आयोग ने मजबूती से रखा पक्ष: हिम्मत सिंहहरियाणा बनेगा खेलों का पावर हाउस : गौरव गौतम
 
Haryana

राहुल गांधी को संसद में महाभारत करने की बजाए विकास के मुद्दों पर चर्चा करनी चाहिए’’- पूर्व गृह मंत्री अनिल विज

July 30, 2024 02:56 PM
हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने राहुल गांधी से लोकसभा में महाभारत न करने की अपील करते हुए कहा कि ‘‘उन्हें संसद में विकास के मुद्दों पर चर्चा करनी चाहिए’’।
  
श्री विज ने आज मीडिया कर्मियों के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि राहुल गांधी लोकसभा में महाभारत न करें। राहुल गांधी को हमारी संस्कृति का बिल्कुल ज्ञान नहीं है, कहीं से दो टुकड़े आते है और लोकसभा में तुक्केबाजी करते है, इन्हें मालूम नहीं महाभारत में क्या हुआ था। 
 
उन्होंने राहुल गांधी को नसीहत देते हुए कहा कि लोकसभा लोकतंत्र का सबसे बड़ा मंदिर है, यहां पर सारे देश ने अपना मत प्रयोग कर अपने प्रतिनिधि चुनकर भेजे है, वहां बैठकर विकास के मुद्दे पर चर्चा कीजिए और लोकसभा में महाभारत न करे। उल्लेखनीय है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने हाल ही में पेश हुए बजट को चक्रव्यूह बताया। 
 
हरियाणा सरकार के पूर्व मंत्री संदीप सिंह के खिलाफ महिला जूनियर कोच द्वारा लगाए गए आरोपों के मामले पर हरियाणा के पूर्व मंत्री अनिल विज ने कहा कि ये कोर्ट का मामला है और कोर्ट ही सब डिसाइड करेगा।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
संत महापुरुषों की शिक्षाओं से सामाजिक समरसता को मजबूत कर रही है हरियाणा सरकार : मुख्यमंत्री 2047 तक विकसित भारत के संकल्प में युवाओं की भूमिका अहम : विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण घोषणाओं से जुड़े सभी कार्य तय समय-सीमा के भीतर पूरे किए जाएं: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी 50 प्रतिशत आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को किया जाएगा सुपरवाईजर पदौन्नत - मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी जी राम जी एक्ट से आएगी पारदर्शिता: डॉ अरविंद शर्मा लोक निर्माण विभाग भविष्य की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए मॉडल सड़कों का निर्माण, रोड सेफ्टी ऑडिट एवं सड़कों के चौड़ीकरण का कार्य कर रहा है : मंत्री श्री रणबीर गंगवा CET नीति से जुड़े मामले में आयोग ने मजबूती से रखा पक्ष: हिम्मत सिंह
हरियाणा बनेगा खेलों का पावर हाउस : गौरव गौतम
कैबिनेट मंत्री अनिल विज के हाथों विश्व विख्यात जादूगर सम्राट शंकर प्राप्त करेंगे "हरियाणा गौरव अवॉर्ड
हरियाणा सरकार ने ईडब्ल्यूएस की आय सीमा बढ़ाई 6 लाख से बढ़ाकर 8 लाख रुपये की