Thursday, May 14, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा सरकार ने एचसीएस अधिकारी श्री गौरव कुमार को भूमि अर्जन अधिकारी, पंचकूला का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया वार्ड नंबर 8 के नवनिर्वाचित पार्षद अमन राव अपने दादा राव इन्दरपाल का आशीर्वाद लेते हुएचंडीगढ 18 मई सोमवार को होगी हरियाणा कैबिनेट की अहम बैठक , मुख्यमंत्री नायब सैनी की अध्यक्षता में होगी बैठक , सोमवार को 10 AM बजे हरियाणा सिविल सचिवालय में होगी बैठकहुड्डा का नहीं जनता का गढ़ है सांपला, बार-बार तोड़ेगी : डॉ अरविंद शर्माहरियाणा में निकाय चुनाव में फिर खिला कमल भाजपा के विकास पर लगाई लोगों ने मोहर,कांग्रेस का हुआ सुपड़ा साफ,गौरव गौतम (खेल मंत्री)एचपीएससी भर्ती विवाद: हाई कोर्ट के फैसले ने खोली चयन प्रक्रिया की पोलपंचकूला नगर निगम में 10 पार्षद बीजेपी के जीते, वार्ड नंबर 6 से भाजपा प्रत्याशी पार्थ गुप्ता जीते,11 से 20 वार्ड की काउंटिंग जारीअंबाला के सभी 20 वार्डो की तस्वीर साफ़, 16 वार्डो में बीजेपी की जीत
 
Haryana

मंदी, महंगाई और महामारी के बीच भी सरकार के निशाने पर हैं पशुपालक किसान और गरीब- हुड्डा

June 03, 2021 05:50 PM

चंडीगढ़ः पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा का कहना है कि मंदी, महंगाई और महामारी के दौर में भी सरकार किसान और गरीबों को सताने में लगी है। हुड्डा ने सरकार द्वारा पशु मेलों के लिए बनाई गई नयी व्यवस्था पर कड़ी आपत्ति जताई है। उन्होंने कहा कि सरकार ने पशु मेलों की फीस को 10-20 से बढ़ाकर सीधा 1000 रुपए या खरीद बेच पर 4 प्रतिशत फीस लगा दी है। इससे प्रदेश के पशुपालक किसानों पर भारी बोझ पड़ेगा। मंदी और महामारी के दौर में जहां हर वर्ग सरकार से कुछ राहत की उम्मीद कर रहा है, वहीं सरकार इसके उलट उनसे वसूली करने में लगी है। जनता से पहले ही बेइंतहां टैक्स वसूलने वाली सरकार ने अब गरीब पशुपालकों पर चोट मारने का काम किया है। इतना ही नहीं सरकार ने सभी मेलों का जिम्मा एक ही ठेकेदार को दे दिया है। नेता प्रतिपक्ष ने इसकी जांच करने की मांग की है ताकि पता चल सके कि सरकार ने ठेकेदार को लाभ पहुंचाने के लिए सरकारी प्रक्रिया को दरकिनार क्यों किया। साथ ही उन्होंने मांग करी कि सरकार को पशु मेलों की फीस बढ़ोत्तरी को वापिस लेना चाहिए।

हुड्डा ने कहा कि सरकार ने पशुपालकों के साथ प्रदेश के गरीबों को भी निशाना बनाया है। पहले दाल बंद की, उसके बाद गैस सिलेंडर पर मिलने वाली सब्सिडी खत्म की अब जून महीने से उनको राशन कार्ड पर सरसों का तेल देना भी बंद कर दिया। इस बार सरसों की रिकार्ड पैदावार के बावजूद सरकार गरीबों को खाद्य तेल उपलब्ध नहीं करवा पा रही है। ऐसे में सरकार की कल्याणकारी नीति पर आश्रित परिवारों को बाजार से महंगे रेट में सरसों का तेल खरीदना पड़ेगा। सरसों तेल के दाम इस वक्त रिकॉर्ड ऊंचाई पर है। विपक्ष की तरफ से लगातार गरीबों को राहत देने की मांग उठाई गई। हमने सरकार से मंदी प्रभावित जरूरतमंद व दिहाड़ीदार परिवारों को आर्थिक मदद देने की गुहार लगाई। लेकिन इसके उलट सरकार पहले से मिल रही राहतों में ही कटौती करने में लगी है। हुड्डा ने कहा कि सरकार को ना सिर्फ गरीबों को सरसों का तेल मुहैया करवाना चाहिए, बल्कि जरूरत के मुताबिक उनका कोटा भी बढ़ाना चाहिए।

इसके अलावा हुड्डा ने एक बेहद ही गंभीर विषय की तरफ सरकार का ध्यान दिलाया है। उन्होंने कहा कि ब्लैक फंगस की दवा सप्लाई के लिए सरकार ने एक राज्य स्तरीय कमेटी बनाई है, जो प्रदेश मुख्यालय पंचकूला से संचालन कर रही है। ऐसे में जिला स्तर पर दवाई पहुंचने में 2 से 3 दिन लग रहे हैं। ये देरी मरीजों के लिए जानलेवा साबित हो रही है। इसलिए सरकार को प्रदेश स्तरीय कमेटी के निर्देशन में जिला स्तर पर दवा की उपलब्धता सुनिश्चित करनी चाहिए ताकि, इस घातक बीमारी से जूझ रहे मरीजों को वक्त पर पर्याप्त दवा मिल सके।

 
Have something to say? Post your comment
 
 
More Haryana News
हरियाणा सरकार ने एचसीएस अधिकारी श्री गौरव कुमार को भूमि अर्जन अधिकारी, पंचकूला का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया
वार्ड नंबर 8 के नवनिर्वाचित पार्षद अमन राव अपने दादा राव इन्दरपाल का आशीर्वाद लेते हुए
चंडीगढ 18 मई सोमवार को होगी हरियाणा कैबिनेट की अहम बैठक , मुख्यमंत्री नायब सैनी की अध्यक्षता में होगी बैठक , सोमवार को 10 AM बजे हरियाणा सिविल सचिवालय में होगी बैठक
हुड्डा का नहीं जनता का गढ़ है सांपला, बार-बार तोड़ेगी : डॉ अरविंद शर्मा
हरियाणा में निकाय चुनाव में फिर खिला कमल भाजपा के विकास पर लगाई लोगों ने मोहर,कांग्रेस का हुआ सुपड़ा साफ,गौरव गौतम (खेल मंत्री)
एचपीएससी भर्ती विवाद: हाई कोर्ट के फैसले ने खोली चयन प्रक्रिया की पोल
पंचकूला नगर निगम में 10 पार्षद बीजेपी के जीते, वार्ड नंबर 6 से भाजपा प्रत्याशी पार्थ गुप्ता जीते,11 से 20 वार्ड की काउंटिंग जारी
अंबाला के सभी 20 वार्डो की तस्वीर साफ़, 16 वार्डो में बीजेपी की जीत अंबाला नगर परिषद मेयर चुनाव में भाजपा की अक्षिता सैनी ने जीत हासिल की । अम्बाला शहर वार्ड 5 से भाजपा के राजेश मेहता 1151 से जीते