Thursday, November 27, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरापॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडलयुवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह रावकॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विजमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटनहरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानीअंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटकसिरतार संस्थान को 'स्टेट ऑफ द आर्ट' संस्थान के तौर पर विकसित किया जाएगा: कृष्ण बेदी
 
Haryana

कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी भारत के लिए गौरव का क्षण: ऊर्जा मंत्री अनिल विज

November 27, 2025 04:49 PM

हरियाणा के ऊर्जा मंत्री श्री अनिल विज ने कहा कि भारत को एक बार फिर कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी मिली है, जो पूरे देश के लिए गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि भारत की बढ़ती वैश्विक प्रतिष्ठा और खेल क्षेत्र में उसकी मजबूत पहचान को दर्शाती है।

 

ऊर्जा मंत्री श्री विज पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे।

 

कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि “बहुत स्वागत है। दूसरी बार मेजबानी प्राप्त होना देश के लिए गौरवपूर्ण क्षण है।”

 

रोहतक में एक खिलाड़ी की मृत्यु पर चिंता जताते हुए श्री विज ने कहा कि “यह अत्यंत दुखद घटना है। इसकी गंभीरता से जांच होनी चाहिए और यदि किसी अधिकारी की लापरवाही पाई जाती है तो कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।”

 

इस मामले पर कांग्रेस द्वारा उठाए गए सवालों पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि “कांग्रेस के पास कोई मुद्दा नहीं बचा है, इसलिए हर विषय को राजनीतिक रंग देने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन इस संवेदनशील मुद्दे पर राजनीति नहीं, जवाबदेही तय होनी चाहिए।”

 

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण का एक दिवसीय गोवा दौरा
पॉलिटेक्निक उमरी पहुंचा इटली का उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल युवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी : आरती सिंह राव
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुग्राम में टेस्ला इंडिया मोटर्स के देश के पहले ऑल इन वन केंद्र का किया उद्घाटन
हरियाणा करेगा इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल की मेजबानी अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव में बिखर रही सांस्कृतिक छटा, ब्रह्म सरोवर के घाटों पर थिरके पर्यटक सिरतार संस्थान को 'स्टेट ऑफ द आर्ट' संस्थान के तौर पर विकसित किया जाएगा: कृष्ण बेदी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रदेश के दो खिलाड़ियों की दुखद मौत पर गहरा शोक व्यक्त किया, परिजनों को पाँच-पाँच लाख की सहायता घोषित ऑपरेशन ट्रैकडाउन की बड़ी उपलब्धि: 24 नवंबर को 62 कुख्यात अपराधी काबू, कुल आंकड़ा 1602 तक पहुँचा हरियाणा पुलिस की बड़ी मुहिम: इस वर्ष अब तक 63,073 ड्रंकन ड्राइविंग चालान, सड़क सुरक्षा पर ‘सख़्त और संवेदनशील’ कार्रवाई