Saturday, April 04, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल,24 IPS और 5 HPS अधिकारियों के तबादले, कई ज़िलों के पुलिस अधीक्षक भी बदले गएप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ,कई अहम और समसामयिक विषयों पर हुई चर्चाचंडीगढ़: पंजाब बीजेपी दफ्तर के बाहर धमाके जैसी आवाज सुनाई दीकमर्शियल LPG की कीमतों में 195.5 रुपये की बढ़ोतरी हुईईरान युद्ध का असर: दक्षिण अफ्रीका ने पेट्रोल-डीजल पर टैक्स घटायालुधियाना पटाका फैक्ट्री में ब्लास्ट, 1 की मौत-एक घायल2 से 3 हफ्ते में ईरान से जंग खत्म कर देगा अमेरिका, ट्रंप ने किया ऐलान महानिदेशक के. मकरंद पांडुरंग ने अंबाला में बन रहे अंतर्राष्ट्रीय - स्तरीय शहीद स्मारक के चल रहे कार्यों की समीक्षा की
 
Haryana

खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग द्वारा नूंह जिले के डिपो में पाई गई अनियमितताएं

November 29, 2024 06:42 PM

हरियाणा के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग ने अनियमितताएं बरतने के आरोप में नूंह जिले के एक डिपो के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई है और डिपो का लाइसेंस सस्पेंड कर दिया है। एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि पिछले दिनों नूंह जिले के उपायुक्त को गांव देवला नंगली में राशन वितरण  में अनियमितताओं की शिकायत मिली थी। शिकायत के आधार पर जिला खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति कार्यालय ने विस्तृत जांच के लिए एक कमेटी गठित की। कमेटी ने गांव देवला नंगली जाकर डिपो धारक बीरसिंह के डिपो की भौतिक जांच की। कमेटी द्वारा जांच में धारक के स्टॉक में 39.94 क्विंटल गेहूं कम पाई गई। इसी तरह 10.45 क्विंटल बाजरा कम पाया गया। डिपो स्टॉक में 12 किलोग्राम चीनी अधिक पाई गई।

इस बारे में जानकारी साझा करते हुए खाद्य, नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्री राजेश नागर ने बताया कि विभाग किसी भी तरह की अनियमितताएँ और गड़बड़ियों के विरुद्ध तुरंत एक्शन लेगा। उन्होंने बताया कि रिपोर्ट के आधार पर अनियमितताएं बरतने के आरोप में जिला खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति कार्यालय के आदेश पर डिपो धारक बीरसिंह के विरुद्ध एफआईआर दर्ज करवाई गई है। इसके साथ ही विभाग ने गांव देवला नंगली के इस डिपो का लाइसेंस भी सस्पेंड कर दिया है। 

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल,24 IPS और 5 HPS अधिकारियों के तबादले, कई ज़िलों के पुलिस अधीक्षक भी बदले गए
महानिदेशक के. मकरंद पांडुरंग ने अंबाला में बन रहे अंतर्राष्ट्रीय - स्तरीय शहीद स्मारक के चल रहे कार्यों की समीक्षा की
मुख्यमंत्री ने 107 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का किया उद्घाटन एवं शिलान्यास
कांग्रेस की घोषणाएं ‘डस्टबिन’ में जाती थीं, बीजेपी निभा रही हर वायदा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
हरियाणा के माननीय राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने सिसवां झील और वन अभ्यारण्य का दौरा किया
मुख्यमंत्री ने उन्नत सिंचाई उत्सव 2026 में की अनेक घोषणाएं
जीवनशैली रोगों के प्रभावी समाधान में आयुर्वेद सबसे टिकाऊ विकल्प : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
एलपीजी शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई, लघु सचिवालय में 24×7 कंट्रोल रूम शुरू
चयनित ग्रुप-डी उम्मीदवारों का होगा बायोमीट्रिक सत्यापन मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य सेवाओं की विस्तृत समीक्षा कर दिए निर्देश