हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने फिर दोहराया कि प्रदेश के युवाओं को नशे के दलदल में धकेलने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने प्रदेश को नशा मुक्त करने के अभियान में अधिकारियों को अवैध नशीली दवाएं बेचने वालों के विरुद्ध अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।
स्वास्थ्य मंत्री के निर्देशों की अनुपालना में "नशा-मुक्त भारत" अभियान के तहत हरियाणा के "फूड एंड ड्रग्स एडमिनिस्ट्रेशन" (FDA) द्वारा सिरसा जिला में कई मेडिकल स्टोरों पर छापे मारे गए। इस दौरान नियमों की अवहेलना मिलने पर 20 मेडिकल स्टोर संचालकों के खिलाफ कार्रवाई की गई।
हरियाणा के स्टेट ड्रग कंट्रोलर डॉ ललित गोयल ने बताया कि "फूड एंड ड्रग्स एडमिनिस्ट्रेशन" के कमिश्नर श्री मनोज कुमार के निर्देशों के अनुसार सिरसा जिला में अचानक छापेमारी करने के लिए सिरसा जोन के सीनियर ड्रग्स कंट्रोल ऑफिसर की देखरेख में 6 ड्रग्स कंट्रोल ऑफिसर को जांच करने की जिम्मेवारी दी गई।
इसके बाद ,सिरसा के डिप्टी कमिश्नर श्री शांतनु शर्मा के मार्गदर्शन में और सिरसा तथा डबवाली के पुलिस अधीक्षक से मिली जानकारी तथा गुप्त सूचना के आधार पर गांव सिंहपुरा, गंगा, अबूबशहर, चौटाला, सकता खेड़ा, मलिकपुरा, बूढ़ी मारी, दरबी, भावदीन के साथ-साथ सिरसा शहर में छापेमारी की गई। इस अभियान में 29 दुकानों की जांच की गई।
हालांकि इस जांच अभियान में कोई नशीली दवा तो बरामद नहीं हुई, लेकिन 20 मेडिकल स्टोरों में कुछ छोटे-मोटे नियम की उल्लंघना की गई थी। ड्रग्स कंट्रोल अधिकारियों द्वारा इनके खिलाफ रिपोर्ट तैयार करके उच्च अधिकारियों को भेज दी गई है , इन मामलों में नियमानुसार कार्रवाई की जा रही है।
डॉ ललित गोयल ने बताया कि नशा मुक्ति भारत अभियान के तहत हरियाणा के "फूड एंड ड्रग्स एडमिनिस्ट्रेशन" द्वारा अवैध दवा विक्रेताओं के खिलाफ आगे भी जाँच एवं छापेमारी अभियान जारी रहेगा।