Monday, June 30, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
अमरनाथ यात्रा को लेकर जम्मू-श्रीनगर हाईवे पर पुलिस, सेना और सीआरपीएफ ने की मॉक ड्रिलड्रग्स मामले में विक्रम मजीठिया को आज पंजाब और हिमाचल के कई ठिकानों पर ले जाएगी एजेंसीसोमवार को नई दिल्ली में सहकारिता मंत्रालय की महत्वपूर्ण बैठक होगी केंद्रीय सहकारिता मंत्री अमित शाह करेंगे अध्यक्षता सभी राज्यों के सहकारिता मंत्री, प्रशासनिक सचिवों के साथ करेंगे बैठक मंथन बैठक में हरियाणा का प्रतिनिधित्व करेंगे सहकारिता मंत्री डॉ अरविंद शर्मा हरियाणा भवन में पौधारोपण करके भारत मण्डपम जाएंगे कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा सहकारी क्षेत्र की योजनाओं की समीक्षा, विचारों का आदान-प्रदान और भविष्य की योजना पर होगा मंथनसीएम से मिला एम डब्ल्यू बी का डेलिगेशन,नायब सैनी ने कहा जल्द मिलेगी कैश लेस हेल्थ सुविधामथुरा: दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने बांके बिहारी मंदिर में पूजा-अर्चना कीउत्तराखंड: चारधाम यात्रा 24 घंटे के लिए स्थगित, मौसम विभाग ने भारी बारिश का रेड अलर्ट जारीदिल्ली समेत पूरे देश में मॉनसून ने दी दस्तक, IMD का ऐलानपुणे से हैदराबाद जा रही इंडिगो की 6E 6473 फ्लाइट विजयवाड़ा डायवर्ट
Uttar Pradesh

महाकुंभ में मची भगदड़ में 10 से ज्यादा लोगों की मौत की आशंका,आज का अमृत स्नान रद्द, भगदड़ के बाद लिया गया फैसला

January 29, 2025 06:52 AM

प्रयागराज के संगम तट पर मंगलवार-बुधवार की रात करीब डेढ़ बजे भगदड़ मच गई। स्वरूपरानी अस्पताल में मौजूद भास्कर रिपोर्टर के मुताबिक- 14 शव पोस्टमॉर्टम के लिए लाए जा चुके हैं। हालांकि, प्रशासन ने मौत या घायलों की संख्या को लेकर कोई जानकारी नहीं दी।

भगदड़ के बाद प्रशासन के अनुरोध पर सभी 13 अखाड़ों ने आज मौनी अमावस्या का अमृत स्नान रद्द कर दिया है। अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष रवींद्र पुरी ने कहा- संगम नोज पर अधिक भीड़ के कारण यह फैसला किया गया है। पीएम मोदी ने सीएम योगी से फोन पर बात की। उन्होंने घटना के बारे में जानकारी ली। रिपोर्टर्स के मुताबिक, अफवाह के चलते संगम नोज पर भगदड़ मची। कुछ महिलाएं जमीन पर गिर गईं और लोग उन्हें कुचलते हुए निकल गए। हादसे के बाद 70 से ज्यादा एंबुलेंस संगम तट पर पहुंचीं। इनसे घायलों और मृतकों को अस्पताल ले जाया गयाहादसे के बाद संगम तट पर NSG कमांडो ने मोर्चा संभाल लिया। संगम नोज इलाके को आम लोगों की एंट्री बंद कर दी। प्रयागराज में भीड़ और न बढ़े, इसलिए प्रयागराज शहर की सीमा वाले सभी जिलों में अधिकारियों को श्रद्धालुओं को रोकने के लिए मुस्तैद कर दिया गया है।

महाकुंभ में आज मौनी अमावस्या का स्नान है, जिसके चलते करीब 5 करोड़ श्रद्धालुओं शहर में मौजूद होने का अनुमान है। प्रशासन के मुताबिक, संगम समेत 44 घाटों पर आज देर रात तक 8 से 10 करोड़ श्रद्धालुओं के डुबकी लगाने की संभावना है।

इससे ठीक, एक दिन पहले यानी मंगलवार को साढ़े 5 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं ने संगम में डुबकी लगाई। सुरक्षा के लिए 60 हजार से ज्यादा जवान तैनात हैं।।

 

Have something to say? Post your comment
More Uttar Pradesh News
मथुरा: दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने बांके बिहारी मंदिर में पूजा-अर्चना की अचेत अवस्था में मिली थी सोनम... टीम कर रही है पूछताछ: गाजीपुर पुलिस राजा रघुवंशी केस में नया ट्विस्ट, सोनम का सरेंडर, 3 गिरफ्तार अयोध्या: बिजली विभाग ने विरोध प्रदर्शन करने वाले ट्रेड यूनियन नेता से मांगा 5.5 करोड़ का जुर्माना सहारनपुर: कूलर के गोदाम में लगी भीषण आग, लाखों का सामान जलकर राख ऑपरेशन सिंदूर पर यूपी सरकार का बड़ा फैसला, शादी में दुल्हन को गिफ्ट में मिलेगी सिंदूरदानी यूपी: आज होगा बीजेपी के जिला अध्यक्षों के नाम का ऐलान प्रयागराज: महाकुंभ में स्नान करने वालों का कुल आंकड़ा हुआ 64 करोड़ पार हम सौभाग्यशाली हैं, कुंभ स्नान करने आए हैं', बोले हिमाचल के CM सुक्खू महाकुंभ में आज बनेगा वर्ल्ड रिकॉर्ड, एक साथ 15000 सफाई कर्मी करेंगे मेला क्षेत्र में सफाई