Tuesday, April 21, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
दिल्ली हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी का दो दिवसीय दिल्ली दौरा, बुधवार दोपहर करीब 12 बजे दिल्ली पहुंचेंगे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी, गुरुवार को भी दिल्ली में होंगे मुख्यमंत्री, इन दो दिनों में कर सकते हैं कई अहम मुलाकातेंबैसाखी के उपलक्ष्य पर सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजितमीडिया कवरेज के लिए दिशा-निर्देश जारी, केवल अधिकृत पत्रकारों को ही मिलेगी अनुमतिहरियाणा का मिशन ओलंपिक-2036 ‘विजयी भवः’ से मैडल पर निशानादेवेंद्र सिंह कल्याण ने चुनाव प्रक्रिया पर कड़ी निगरानी के लिए पर्यवेक्षकों को दिए स्पष्ट निर्देश मुख्य सचिव रस्तोगी ने पूरी की जनगणना 2027 के लिए स्व-गणना प्रक्रियाआगामी मानसून से पहले बाढ़ प्रबंधन को लेकर सरकार सतर्क – श्रुति चौधरी अनुसूचित जाति कर्मचारियों को पदोन्नति में आरक्षण
 
Haryana

हरियाणा के राज्यपाल श्री बंडारू दत्तात्रेय ने धनतेरस के पावन अवसर पर दी शुभकामनाएं

October 29, 2024 05:08 PM
हरियाणा के राज्यपाल श्री बंडारू दत्तात्रेय ने मंगलवार को धनतेरस के पावन अवसर पर देश व प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी तथा आशा व्यक्त की कि यह पावन दिन हर घर में समृद्धि, स्वास्थ्य और खुशियाँ लेकर आए।

श्री दत्तात्रेय ने दिवाली के त्यौहार के पहले दिन मनाए जाने वाले धनतेरस के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि यह अनूठा त्यौहार सांस्कृतिक और आध्यात्मिक रूप से बहुत महत्वपूर्ण है, जो धन, खुशहाली और समृद्धि का प्रतीक है।

श्री दत्तात्रेय ने कहा कि धनतेरस का त्यौहार न केवल आर्थिक विकास को बढ़ावा देता है, बल्कि एकजुटता और दान की भावना को भी मजबूत करता है। उन्होंने लोगों से पारंपरिक मूल्यों का सम्मान करने और जिम्मेदारी से जश्न मनाने, आपस में खुशी साझा करके धनतेरस के सार को अपनाने का आग्रह किया।

प्रदेश और देश दिवाली के त्यौहार की तैयारी कर रहे हैं, ऐसे में राज्यपाल श्री दत्तात्रेय ने सभी को प्रकाश के इस पर्व पर पर्यावरण स्थिरता और स्वच्छता को बढ़ावा देने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने सभी नागरिकों के लिए उज्ज्वल भविष्य की कामना की, जो अवसरों और सद्भाव से भरा हो।



Have something to say? Post your comment
More Haryana News
दिल्ली हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी का दो दिवसीय दिल्ली दौरा, बुधवार दोपहर करीब 12 बजे दिल्ली पहुंचेंगे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी, गुरुवार को भी दिल्ली में होंगे मुख्यमंत्री, इन दो दिनों में कर सकते हैं कई अहम मुलाकातें बैसाखी के उपलक्ष्य पर सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित मीडिया कवरेज के लिए दिशा-निर्देश जारी, केवल अधिकृत पत्रकारों को ही मिलेगी अनुमति देवेंद्र सिंह कल्याण ने चुनाव प्रक्रिया पर कड़ी निगरानी के लिए पर्यवेक्षकों को दिए स्पष्ट निर्देश मुख्य सचिव रस्तोगी ने पूरी की जनगणना 2027 के लिए स्व-गणना प्रक्रिया आगामी मानसून से पहले बाढ़ प्रबंधन को लेकर सरकार सतर्क – श्रुति चौधरी अनुसूचित जाति कर्मचारियों को पदोन्नति में आरक्षण लोक निर्माण मंत्री रणबीर गंगवा ने हिसार खानक रोड की विशेष मरम्मत करवाए जाने के दिए निर्देश एमएड के परीक्षा परिणाम जारी जे.सी.बोस यूनिवर्सिटी में 'डिजिटल कंपोजिटिंग एंड स्टोरीटेलिंग' पर कार्यशाला आयोजित