Tuesday, June 16, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
नए आपराधिक कानूनों को लागू करने में नंबर-1 बना हरियाणाहरियाणा की आईटीआई में शुरू होंगे चीनी मिलों से जुड़े विशेष पाठ्यक्रमहरियाणा ने विश्व पर्यावरण दिवस पर दिया हरित विकास का संदेश, ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान को मिला व्यापक जनसमर्थनहरियाणा सरकार रोहतक आगजनी से पीड़ित परिवारों और व्यापारियों के साथ मजबूती से खड़ी - मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनीमुख्यमंत्री ने किया विभागीय पत्रिका ‘जल संजीवनी’ का विमोचनअम्बाला छावनी के प्रत्येक वार्ड में विकास कार्यों के लिए मिलेगा एक-एक करोड़ रुपये - ऊर्जा मंत्री श्री अनिल विजगुरु अर्जुन देव जी के शहीदी दिवस पर पंचकूला में होगा राज्यस्तरीय समारोहकैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने नरवाना में किया करोड़ों रुपये की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास
 
Haryana

लोग ऑनलाइन आवेदन करके सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ उठाएं- पर्यावरण, वन एवं वन्य जीव मंत्री संजय सिंह

July 09, 2024 05:45 PM

हरियाणा के पर्यावरण, वन एवं वन्यजीव राज्य मंत्री श्री संजय सिंह ने जिला नूंह के गांव उजीना में आयोजित खुला दरबार में लोगों की समस्याएं सुनते हुए कहा कि वर्तमान सरकार ने आमजन कल्याण के लिए अनेक कल्याणकारी योजनाएं शुरू की हुई हैं। नागरिक सीधे ऑनलाइन आवेदन कर इन योजनाओं का लाभ उठा सकते हैं। लोगों की सुविधा के लिए आयुष्मान कार्ड, फैमिली आईडी, प्रॉपर्टी आईडी, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, राशन कार्ड आदि बनाने का कार्य व्यापक स्तर पर किया जा रहा है। नागरिकों को इन योजनाओं का लाभ उठाना चाहिए।


खुला दरबार में लगभग 150 शिकायतें मिली, मंत्री ने उन शिकायतों पर अधिकारियों को तुरंत कार्रवाई के आदेश दिए। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे समय रहते लोगों की शिकायतों को दूर करें। सरकार के आदेश हैं कि जन शिकायतों को अधिक समय तक लंबित ना रखा जाए। मंत्री श्री संजय सिंह ने जिला खाद्य एवं आपूर्ति अधिकारी को सूचना देने पर भी खुले दरबार में उपस्थिति न रहने पर विभागीय कार्रवाई के आदेश भी दिए और कहा कि जो भी अधिकारी खुला दरबार में जनता की समस्याओं को हल करने के लिए उपस्थित नहीं होगा उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।


खुले दरबार में  वन मंत्री श्री संजय सिंह ने कहा कि मौजूदा सरकार लोगों की समस्याओं को लेकर गंभीर है। किसी को भी किसी प्रकार की समस्या नहीं हो, इसलिए प्रदेश में लोगों की समस्याएं सुनने के लिए जनता खुले दरबार लगाए जा रहे हैं। इस अवसर पर एसडीएम नूंह विशाल, लोक निर्माण विभाग एवं भवन निर्माण के कार्यकारी अभियंता  शमशेर सिंह सहित कई अधिकारी मौजूद रहे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
नए आपराधिक कानूनों को लागू करने में नंबर-1 बना हरियाणा हरियाणा की आईटीआई में शुरू होंगे चीनी मिलों से जुड़े विशेष पाठ्यक्रम हरियाणा ने विश्व पर्यावरण दिवस पर दिया हरित विकास का संदेश, ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान को मिला व्यापक जनसमर्थन
हरियाणा सरकार रोहतक आगजनी से पीड़ित परिवारों और व्यापारियों के साथ मजबूती से खड़ी - मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी
मुख्यमंत्री ने किया विभागीय पत्रिका ‘जल संजीवनी’ का विमोचन अम्बाला छावनी के प्रत्येक वार्ड में विकास कार्यों के लिए मिलेगा एक-एक करोड़ रुपये - ऊर्जा मंत्री श्री अनिल विज गुरु अर्जुन देव जी के शहीदी दिवस पर पंचकूला में होगा राज्यस्तरीय समारोह कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने नरवाना में किया करोड़ों रुपये की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास हरियाणा पुलिस का अपराधियों पर लगातार प्रहार जारी,पानीपत के बाद झज्जर में STF की बड़ी कार्रवाई, 24 घंटे में दो बड़े ऑपरेशन को दिया अंजाम
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिली जूनियर महिला हैंडबॉल टीम