Sunday, April 05, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
भारत के खिलाफ पाकिस्तान भविष्य में कोई गलत हिमाकत करेगा तो हिंदुस्तान इनको तहस-नहस कर देगा : ऊर्जा मंत्री अनिल विजहरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में हरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक आगामी 8 अप्रैल को सुबह 11 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ में होगीअमर शहीदों से जाना जाता है दक्षिणी हरियाणा : आरती सिंह रावमुख्यमंत्री ने जींद विधानसभा के लिए करोड़ों रुपये की विकास परियोजनाओं की दी सौगातजींद में मुख्यमंत्री ने किया 253 करोड़ रूपये की परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यासकिसानों को अनाज मंडियों में फसल बेचने में नहीं आने दी जाएगी दिक्कत- कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदीविपक्ष का एक ही एजेंडा, वोट लो और शोषण करो: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीप्रदेश सरकार पलवल जिले के समग्र विकास के लिए कर रही निरंतर कार्य-खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम
 
Haryana

लोग ऑनलाइन आवेदन करके सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ उठाएं- पर्यावरण, वन एवं वन्य जीव मंत्री संजय सिंह

July 09, 2024 05:45 PM

हरियाणा के पर्यावरण, वन एवं वन्यजीव राज्य मंत्री श्री संजय सिंह ने जिला नूंह के गांव उजीना में आयोजित खुला दरबार में लोगों की समस्याएं सुनते हुए कहा कि वर्तमान सरकार ने आमजन कल्याण के लिए अनेक कल्याणकारी योजनाएं शुरू की हुई हैं। नागरिक सीधे ऑनलाइन आवेदन कर इन योजनाओं का लाभ उठा सकते हैं। लोगों की सुविधा के लिए आयुष्मान कार्ड, फैमिली आईडी, प्रॉपर्टी आईडी, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, राशन कार्ड आदि बनाने का कार्य व्यापक स्तर पर किया जा रहा है। नागरिकों को इन योजनाओं का लाभ उठाना चाहिए।


खुला दरबार में लगभग 150 शिकायतें मिली, मंत्री ने उन शिकायतों पर अधिकारियों को तुरंत कार्रवाई के आदेश दिए। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे समय रहते लोगों की शिकायतों को दूर करें। सरकार के आदेश हैं कि जन शिकायतों को अधिक समय तक लंबित ना रखा जाए। मंत्री श्री संजय सिंह ने जिला खाद्य एवं आपूर्ति अधिकारी को सूचना देने पर भी खुले दरबार में उपस्थिति न रहने पर विभागीय कार्रवाई के आदेश भी दिए और कहा कि जो भी अधिकारी खुला दरबार में जनता की समस्याओं को हल करने के लिए उपस्थित नहीं होगा उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।


खुले दरबार में  वन मंत्री श्री संजय सिंह ने कहा कि मौजूदा सरकार लोगों की समस्याओं को लेकर गंभीर है। किसी को भी किसी प्रकार की समस्या नहीं हो, इसलिए प्रदेश में लोगों की समस्याएं सुनने के लिए जनता खुले दरबार लगाए जा रहे हैं। इस अवसर पर एसडीएम नूंह विशाल, लोक निर्माण विभाग एवं भवन निर्माण के कार्यकारी अभियंता  शमशेर सिंह सहित कई अधिकारी मौजूद रहे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
भारत के खिलाफ पाकिस्तान भविष्य में कोई गलत हिमाकत करेगा तो हिंदुस्तान इनको तहस-नहस कर देगा : ऊर्जा मंत्री अनिल विज
हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में हरियाणा मंत्रिपरिषद की बैठक आगामी 8 अप्रैल को सुबह 11 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय चंडीगढ़ में होगी अमर शहीदों से जाना जाता है दक्षिणी हरियाणा : आरती सिंह राव
मुख्यमंत्री ने जींद विधानसभा के लिए करोड़ों रुपये की विकास परियोजनाओं की दी सौगात
जींद में मुख्यमंत्री ने किया 253 करोड़ रूपये की परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास
किसानों को अनाज मंडियों में फसल बेचने में नहीं आने दी जाएगी दिक्कत- कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी विपक्ष का एक ही एजेंडा, वोट लो और शोषण करो: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रदेश सरकार पलवल जिले के समग्र विकास के लिए कर रही निरंतर कार्य-खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम
भगवान परशुराम भवन युवाओं के लिए लक्ष्य प्राप्त करने का बनेगा माध्यम- मंत्री डॉ अरविंद शर्मा
महम में मुख्यमंत्री ने किया 202.77 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास