Wednesday, May 06, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
राई औद्योगिक क्षेत्र में विधिक जागरूकता शिविर का आयोजनजालंधर में BSF मुख्यालय के बाहर धमाका, खंगाले जा रहे सीसीटीवी कैमरेचुनावी उपलब्धियों के साथ सांस्कृतिक शिक्षा का संतुलन भी जरूरीमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गौशाला चारा अनुदान राशि वितरण समारोह में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकतमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कुरुक्षेत्र से श्री नांदेड़ साहिब के लिए तीर्थ यात्रियों की विशेष ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर किया रवानामुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सशक्त नारी, सशक्त समाज, सशक्त राष्ट्र पर आयोजित सेमिनार में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकतप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बीजेपी मुख्यालय में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधन जारीबंगाल-असम में जीत का BJP मुख्यालय में जश्न, राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन पहुंचे
 
Haryana

दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम द्वारा हिसार जोन की शिकायतों का निवारण 22 नवंबर को

November 20, 2023 02:39 PM

दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम उपभोक्ताओं को विश्वसनीय, अच्छी वोल्टेज और निर्बाध बिजली की आपूर्ति के लिए प्रतिबद्ध है। ‘पूर्ण उपभोक्ता संतुष्टि’ के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए बिजली निगम द्वारा अनेक महत्वाकांक्षी कार्यक्रम प्रारंभ किये गए हैं ताकि उपभोक्ताओं की समस्याओं को त्वरित रूप में सुलझाया जा सके।  


दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम के प्रवक्ता ने आज यहां बताया कि दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम द्वारा हिसार जोन के तहत आने वाले जिला हिसार, भिवानी, सिरसा, जींद, चरखी दादरी और फतेहाबाद के बिजली उपभोक्ताओं की शिकायतों की सुनवाई 22 नवम्बर को प्रात: 11:00 बजे से दोपहर 1.00 बजे तक मुख्य अभियंता/परिचालन, दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम, विद्युत नगर, हिसार के कार्यालय में की जाएगी।

प्रवक्ता ने बताया कि मुख्य अभियंता की अध्यक्षता में कमेटी उपभोक्ताओं की शिकायतों की सुनवाई करेगी। एक लाख से तीन लाख तक की राशि के मामलों की सुनवाई हिसार जोन स्तर पर क्षेत्रीय उपभोक्ता शिकायत निवारण फोरम के अध्यक्ष के रूप में श्री रजनीश गर्ग करेंगे। जिसमें मुख्यत: गलत बिलिंग (1 लाख से 3 लाख तक की राशि), वोल्टेज सम्बन्धित, बिजली आपूर्ति में बाधाएं, खराब मीटर को बदलने में देरी इत्यादि शामिल हैं। उन्होंने बताया कि इस दौरान कमेटी द्वारा बिजली अधिनियम की धारा 126,127 तथा धारा 135 से 140,142,143,146,152 के अन्तर्गत बिजली चोरी और बिजली के अनाधिकृत उपयोग के मामलों में दंड तथा जुर्माना और धारा 161 के अन्तर्गत जांच एवं दुर्घटनाओं से सम्बन्धित मामलों की सुनवाई नहीं की जाएगी। कोई भी बिजली उपभोक्ता अपनी शिकायत के लिए मुख्य अभियंता के कार्यालय में 01662-223302 पर संपर्क कर सकता है या ईमेल zonalcgrfhisar@dhbvn.org.in के माध्यम से भी अपनी शिकायत दर्ज करवा सकता है।
 
Have something to say? Post your comment
 
 
More Haryana News
राई औद्योगिक क्षेत्र में विधिक जागरूकता शिविर का आयोजन
चुनावी उपलब्धियों के साथ सांस्कृतिक शिक्षा का संतुलन भी जरूरी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गौशाला चारा अनुदान राशि वितरण समारोह में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकत मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कुरुक्षेत्र से श्री नांदेड़ साहिब के लिए तीर्थ यात्रियों की विशेष ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सशक्त नारी, सशक्त समाज, सशक्त राष्ट्र पर आयोजित सेमिनार में की बतौर मुख्य अतिथि शिरकत
चंडीगढ़:हरियाणा सिविल सचिवालय में फिर एक व्यक्ति ने कूदकर आत्महत्या की, मौके पर पहुंची एम्बुलेंस
IDFC & AU स्मॉल बैंक फ्रॉड से जुड़ी बड़ी खबर,फ्रॉड से जुड़े HPGCL के डायरेक्टर फाइनेंस अमित दीवान को नौकरी से बर्खास्त किया गया
हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा स्थानीय निकाय चुनाव को लेकर पंचकूला में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए
CM नायब सैनी के राजनीतिक सचिव तरुण भंडारी की कार हादसे में क्षतिग्रस्त, बाल बाल बचे
जैपनीज पार्क में बने भगवान परशुराम की 121 फुट की भव्य प्रतिमा : डॉ. अरविंद शर्मा