Friday, September 05, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
दिल्ली: कोर्ट में सोनिया गांधी पर FIR की याचिका, 10 सितंबर को होगी सुनवाईWB विधानसभा: BJP शासित राज्यों में बंगाली प्रवासियों पर हमलों की निंदा, प्रस्ताव पारितपंजाब में बाढ़ से फसलें नष्ट, हम किसानों के साथ मजबूती से खड़े: शिवराज सिंहBSF ने भारत-बांग्लादेश सीमा पर ₹1.99 लाख के जाली नोटों की तस्करी नाकाम कीनोएडा में लगातार बारिश जारी, एक्सप्रेसवे पर लगा जामहिमाचल प्रदेश में भारी बारिश का कहर, 24 घंटे में 11 लोगों की मौतदिल्ली: पुराने लोहा पुल पर 207.47 मीटर पहुंचा यमुना का जलस्तर, कई इलाकों में घुसा पानीदिल्ली: विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सिंगापुर के प्रधानमंत्री लॉरेंस वोंग से की मुलाकात
 
Haryana

पंचकूला शहर में बरसाती पानी की शीघ्र निकासी सुनिश्चित करने के लिए पीएमडीए की सक्रिय कार्यवाही

September 03, 2025 08:09 PM

पंचकूला मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी (पीएमडीए) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी, श्री के. मकरंद पांडुरंग ने आज पंचकूला शहर की विभिन्न सड़कों और प्रमुख चौकों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने भारी वर्षा से उत्पन्न जलभराव की स्थिति से निपटने के लिए की जा रही व्यवस्थाओं की समीक्षा की। श्री पांडुरंग ने सेक्टर-2 स्थित शहीद संदीप सांखला चौक पर टीम द्वारा किए जा रहे पानी निकासी कार्य का भी जायजा लिया।

बुधवार को लगातार हो रही बारिश के दौरान हो रहे जलभराव की समस्या से निपटने के लिए पीएमडीए के अधिकारियों और कर्मचारियों की टीमों द्वारा विभिन्न स्थानों पर रोड-गलियों में जमा कचरे व अन्य रुकावटों को दूर करने का काम किया जा रहा है।

पीएमडी की टीम द्वारा गुरुद्वारा कूहनी साहिब के पास स्थित अंडरपास में बारिश के कारण जमा हुए पानी की तुरंत प्रभाव से निकासी की व्यवस्‍था की और अंडरपास को जलभराव से मुक्त किया। इससे राहगीरों और वाहन चालकों को बड़ी राहत मिली। उल्लेखनीय है कि जलभराव के बाद केवल 30 मिनट के भीतर ही इस अंडरपास को पूरी तरह जलभराव से मुक्त कर दिया गया।

श्री के. मकरंद पांडुरंग ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए सभी टीमें पूरी तरह सतर्क और तैयार रहें। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि बरसाती पानी के प्रवाह के लिए मेन-स्टॉर्म वाटर सीवर लाइनों की नियमित सफाई सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि पीएमडीए का उद्देश्य पंचकूला शहर में किसी भी प्रकार की जलभराव की स्थिति से निजात दिलाने और नागरिकों को सुरक्षित एवं सुगम आवागमन की सुविधा उपलब्ध कराना है। पीएमडीए की टीमों द्वारा समन्वय से कार्य करते हुए शहरवासियों को बारिश के दौरान राहत पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई जा रही है।

इस मौके पर पीएमडीए के अतिरिक्त सीईओ श्री विनय कुमार, मुख्य अभियंता श्री सुनील कुंडू, विशेषज्ञ (इंफ्रा इंजीनियरिंग) श्री अमर सिंह, कार्यकारी अभियंता तथा अन्य अधिकारी व कर्मचारी भी मौजूद रहे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
बारिश के हालात पर जनस्वास्थ्य मंत्री रणबीर गंगवा ने की आपात बैठक प्रदेश के संवेदनशील स्थानों पर पंप, एचडीपीई पाइप और मशीनरी की तत्काल कि जाए तैनाती -श्रुति चौधरी पीपीपी मोड पर 7 शुगर मिलों में स्थापित होंगे प्लांट, खोई से बनेगी गिट्टी, थर्मल पावर प्लांट में होगी इस्तेमाल विधानसभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण ने जिला करनाल के गांव ढाकवाला गुजरान और लालूपुरा में यमुना तटबंधों का किया दौरा हरियाणा के पूर्व राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय पहुंचे हरियाणा भवन , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से कई विषयों के संबंध में की मुलाकात हरियाणा में सिंचाई व्यवस्था होगी सुदृढ़, 315 करोड़ रुपये से होगा माइनरों का कायाकल्प कैबिनेट मंत्री रणबीर सिंह गंगवा ने जलभराव से हुए नुकसान के आंकलन के दिए निर्देश खेल मंत्री ने यमुना में बढ़ते जलस्तर के दृष्टिगत किया गांवों का दौरा* सफाई और स्वच्छता पर ध्यान दें, हमें सारा देश स्वच्छ बनाना है : केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल हरियाणा सरकार ने आपदा पीड़ितों के लिए बढ़ाया मदद का हाथ