Thursday, October 22, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
• सरकार 24 फसलो की MSP देने की बात कहती है लेकिन सरकार हरियाणा में 24 फसलो के नाम बताएं -- जस्सी पेटवाड़ • मैं बिजली निजीकरण के खिलाफ, विभाग ने विनियामक के आगे पूरी दृढ़ता से इसका विरोध किया, इसके खिलाफ हम आखिरी सिरे तक जाएंगे" : ऊर्जा मंत्री अनिल विज • भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे, जनता को घोषणाएं नहीं, जवाब चाहिए : कुमारी सैलजा • त्योहारी सीजन में खाद्य सुरक्षा निगरानी अभियान तेज करें : आरती सिंह राव • बच्चों के खिलाफ होने वाले अपराध को लेकर राज्य सरकार की है 'जीरो टॉलरेंस' की नीति • पुलिस शहीदी दिवस के अवसर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 अमर शहीदों को दी श्रद्धांजलि, हरियाणा पुलिस के 88 शहीद जवानों के बलिदान को किया नमन • हरियाणा लोक सेवा आयोग (HPSC) चेयरमैन पद पर नियुक्ति के लिए लॉबिंग तेज, 22 अक्टूबर को आलोक वर्मा का कार्यकाल हो रहा पूरा • पंचकूला में धूमधाम से मनाया दशहरा महोत्सव, 221 फीट ऊंचा रावण का पुतला बना आकर्षण का केंद्र
Haryana

महाराणा प्रताप जयंती के उपलक्ष्य पर जिला बार एसोसिएशन में कार्यक्रम का किया गया आयोजन

May 09, 2025 07:01 PM
जिला बार एसोसिएशन पंचकूला के द्वारा महाराणा प्रताप जयंती पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम में जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही ने बतौर मुख्यातिथि और जिला बार एसोसिएशन पंचकुला के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने अध्यक्षता की। विशिष्ट अतिथि के तौर पर पूर्व जिला बार एसोसिएशन के प्रधान रणधीर सिंह बधरान शिरकत की।
 
इस अवसर पर जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही जी ने अपने सम्बोधन में सबसे पहले जिला बार एसोसिएशन और बार के प्रधान राकेश शर्मा की सराहना की और कहा की हमें अपने सभी महापुरुषों के जन्मोत्सव और जयंती के कार्यक्रम बार में करने चाहिए इससे समाज में समानता की भावना का समावेश होता है। जिला न्यायाधीश वेदपाल सिरोही जी ने महाराणा प्रताप के स्वर्णिम इतिहास और उनके कर्तव्यों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि संकट के समय में अपने संचित धन को बिना किसी सोच के महाराणा को देकर अद्भुत त्याग का उदाहरण प्रस्तुत किया। इसी लिए जब-जब अतुलनीय त्याग, दान और उदारता की बात की जाएगी तब-तब महाराणा प्रताप के जीवन की मिसाल दी जाएगी।
 
जिला बार एसोसिएशन के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने मंच से सभी अधिवक्ताओं को सम्बोधित करते हुए वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप जी की जयंती पर बार एसोसिएशन की तरफ से उन्हें स्मरण करते हुए नमन करता हूं। महाराणा प्रताप भारतीय इतिहास के ऐसे महानायक हैं जिन्होंने अपनी मातृभूमि के सम्मान और स्वाभिमान की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर कर दिया। महाराणा प्रताप ने ना सिर्फ शौर्य और पराक्रम का ही अपने जीवन में प्रदर्शन किया बल्कि समाज को भी एकजुट रखने का भी कार्य किया।
 
इस अवसर पर जिला बार एसोसिएशन के सदस्य और एडवोकेट, कुशाल चौधरी एडवोकेट,समिक्षा शर्मा एडवोकेट,अमित मोर एडवोकेट,अंकित मलिक एडवोकेट,मोनिका कपिल ,तारा जसिया एडवोकेट,सुमन खोखर एडवोकेट,सुषमा पुण्डीर एडवोकेट,निशा मलिक,रोनित सिंह ,रोमा कश्यप एडवोकेट,प्रीत मोहिन्द पाल सिंह एडवोकेट, अनिल चौधरी एडवोकेट,राजेश त्यागी एडवोकेट,मंजू राजपूत एडवोकेट,विजय शर्मा एडवोकेट, जितेंद्र शर्मा एडवोकेट एवं अन्य अधिवक्तागण उपस्थित रहे।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
सरकार 24 फसलो की MSP देने की बात कहती है लेकिन सरकार हरियाणा में 24 फसलो के नाम बताएं -- जस्सी पेटवाड़
मैं बिजली निजीकरण के खिलाफ, विभाग ने विनियामक के आगे पूरी दृढ़ता से इसका विरोध किया, इसके खिलाफ हम आखिरी सिरे तक जाएंगे" : ऊर्जा मंत्री अनिल विज
भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे, जनता को घोषणाएं नहीं, जवाब चाहिए : कुमारी सैलजा
त्योहारी सीजन में खाद्य सुरक्षा निगरानी अभियान तेज करें : आरती सिंह राव बच्चों के खिलाफ होने वाले अपराध को लेकर राज्य सरकार की है 'जीरो टॉलरेंस' की नीति
पुलिस शहीदी दिवस के अवसर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 अमर शहीदों को दी श्रद्धांजलि, हरियाणा पुलिस के 88 शहीद जवानों के बलिदान को किया नमन
हरियाणा लोक सेवा आयोग (HPSC) चेयरमैन पद पर नियुक्ति के लिए लॉबिंग तेज, 22 अक्टूबर को आलोक वर्मा का कार्यकाल हो रहा पूरा
पंचकूला में धूमधाम से मनाया दशहरा महोत्सव, 221 फीट ऊंचा रावण का पुतला बना आकर्षण का केंद्र
हरियाणा सरकार ने 6 आईपीएस और 22 HPS अधिकारियों का किया तबादला
चंडीगढ : सूत्रों के हवाले से खबर,हरियाणा पुलिस विभाग में जल्द होगा फेरबदल कई पुलिस अधिकारियों के होंगे तबादले