Saturday, July 12, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
पारिवारिक संबंध बिगड रहे हैं, जिस पर काफी गंभीरता से विचार किया जाना चाहिए’’- अनिल विजहमारा लक्ष्य सिर्फ आँखों की रोशनी नहीं, बल्कि हरियाणा के भविष्य को उज्जवल बनाना: आरती सिंह रावजल्द आ सकता है हरियाणा जन विश्वास विधेयकहरियाणा सरकार इंजीनियरिंग कार्यों की निगरानी के लिए "चीफ मिनिस्टर इंजीनियरिंग प्रोजेक्ट क्वालिटी मॉनिटर्स" के रूप में युवाओं की लेगी सेवाएंमुख्यमंत्री का निर्देश: कृषि नलकूपों को चरणबद्ध ढंग से सौर ऊर्जा से जोड़ा जाएमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विकास परियोजनाओं में अनाधिकृत अनुबंध वृद्धि पर कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई के दिए आदेश चण्डीगढ़ / "हरियाणा HCS के प्रमोशन को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई:2002 बैच के अफसरों की FIR-जांच रद्द करने की मांग; 14 को DPC की मीटिंग"हरियाणा में भूकंप: रिएक्टर स्केल पर 4.1 की तीव्रता; गुरुग्राम, रोहतक के बीच केंद्र, घरों से निकले लोग
Haryana

महाराणा प्रताप जयंती के उपलक्ष्य पर जिला बार एसोसिएशन में कार्यक्रम का किया गया आयोजन

May 09, 2025 07:01 PM
जिला बार एसोसिएशन पंचकूला के द्वारा महाराणा प्रताप जयंती पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम में जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही ने बतौर मुख्यातिथि और जिला बार एसोसिएशन पंचकुला के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने अध्यक्षता की। विशिष्ट अतिथि के तौर पर पूर्व जिला बार एसोसिएशन के प्रधान रणधीर सिंह बधरान शिरकत की।
 
इस अवसर पर जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही जी ने अपने सम्बोधन में सबसे पहले जिला बार एसोसिएशन और बार के प्रधान राकेश शर्मा की सराहना की और कहा की हमें अपने सभी महापुरुषों के जन्मोत्सव और जयंती के कार्यक्रम बार में करने चाहिए इससे समाज में समानता की भावना का समावेश होता है। जिला न्यायाधीश वेदपाल सिरोही जी ने महाराणा प्रताप के स्वर्णिम इतिहास और उनके कर्तव्यों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि संकट के समय में अपने संचित धन को बिना किसी सोच के महाराणा को देकर अद्भुत त्याग का उदाहरण प्रस्तुत किया। इसी लिए जब-जब अतुलनीय त्याग, दान और उदारता की बात की जाएगी तब-तब महाराणा प्रताप के जीवन की मिसाल दी जाएगी।
 
जिला बार एसोसिएशन के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने मंच से सभी अधिवक्ताओं को सम्बोधित करते हुए वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप जी की जयंती पर बार एसोसिएशन की तरफ से उन्हें स्मरण करते हुए नमन करता हूं। महाराणा प्रताप भारतीय इतिहास के ऐसे महानायक हैं जिन्होंने अपनी मातृभूमि के सम्मान और स्वाभिमान की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर कर दिया। महाराणा प्रताप ने ना सिर्फ शौर्य और पराक्रम का ही अपने जीवन में प्रदर्शन किया बल्कि समाज को भी एकजुट रखने का भी कार्य किया।
 
इस अवसर पर जिला बार एसोसिएशन के सदस्य और एडवोकेट, कुशाल चौधरी एडवोकेट,समिक्षा शर्मा एडवोकेट,अमित मोर एडवोकेट,अंकित मलिक एडवोकेट,मोनिका कपिल ,तारा जसिया एडवोकेट,सुमन खोखर एडवोकेट,सुषमा पुण्डीर एडवोकेट,निशा मलिक,रोनित सिंह ,रोमा कश्यप एडवोकेट,प्रीत मोहिन्द पाल सिंह एडवोकेट, अनिल चौधरी एडवोकेट,राजेश त्यागी एडवोकेट,मंजू राजपूत एडवोकेट,विजय शर्मा एडवोकेट, जितेंद्र शर्मा एडवोकेट एवं अन्य अधिवक्तागण उपस्थित रहे।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
पारिवारिक संबंध बिगड रहे हैं, जिस पर काफी गंभीरता से विचार किया जाना चाहिए’’- अनिल विज
हमारा लक्ष्य सिर्फ आँखों की रोशनी नहीं, बल्कि हरियाणा के भविष्य को उज्जवल बनाना: आरती सिंह राव जल्द आ सकता है हरियाणा जन विश्वास विधेयक हरियाणा सरकार इंजीनियरिंग कार्यों की निगरानी के लिए "चीफ मिनिस्टर इंजीनियरिंग प्रोजेक्ट क्वालिटी मॉनिटर्स" के रूप में युवाओं की लेगी सेवाएं मुख्यमंत्री का निर्देश: कृषि नलकूपों को चरणबद्ध ढंग से सौर ऊर्जा से जोड़ा जाए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विकास परियोजनाओं में अनाधिकृत अनुबंध वृद्धि पर कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई के दिए आदेश चण्डीगढ़ / "हरियाणा HCS के प्रमोशन को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई:2002 बैच के अफसरों की FIR-जांच रद्द करने की मांग; 14 को DPC की मीटिंग" हरियाणा में भूकंप: रिएक्टर स्केल पर 4.1 की तीव्रता; गुरुग्राम, रोहतक के बीच केंद्र, घरों से निकले लोग
हरियाणा में आठ नगर निगम के लिए नॉमिनेटेड पार्षदों की लिस्ट हुई जारी, प्रदेश के 21 जिलों की 72 नगरपालिकाओं में भी नामिनेटड पार्षद की लिस्ट भी हुई जारी
सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग में डॉ साहिब राम गोदारा बने अतिरिक्त निदेशक