Friday, June 26, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रोजगारपरक शिक्षा, आधुनिक तकनीक, गुणवत्ता सुधार और बेहतर आधारभूत सुविधाओं पर दिया जोर ग्रुप-डी कर्मचारियों को लेकर हरियाणा सरकार का बड़ा फैसलाआईएएस और एचसीएस अधिकारी करेंगे नालों के सफाई कार्यों का निरीक्षण कर्मचारियों के तबादलों में बढ़ेगी पारदर्शिता, मेरिट आधारित होगा सिस्टमलोकतंत्र की रक्षा के लिए दिया गया हर बलिदान राष्ट्र की अमूल्य धरोहर : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीमुख्यमंत्री ने लाडवा-बाबैन मार्ग पर सड़क दुर्घटना में घायल दो युवकों की तत्काल सहायता कीहरियाणा सरकार की ‘सौर ऊर्जा प्रोत्साहन योजना’ से लाखों उपभोक्ताओं को मिलेगा लाभ, अब आसान शर्तों पर मिलेगी ब्याज-मुक्त वित्तीय सहायता - ऊर्जा मंत्री अनिल विजइसराना विधानसभा के मडलौडा गाँव को मुख्यमंत्री ने दी बड़ी सौगात
Haryana

महाराणा प्रताप जयंती के उपलक्ष्य पर जिला बार एसोसिएशन में कार्यक्रम का किया गया आयोजन

May 09, 2025 07:01 PM
जिला बार एसोसिएशन पंचकूला के द्वारा महाराणा प्रताप जयंती पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम में जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही ने बतौर मुख्यातिथि और जिला बार एसोसिएशन पंचकुला के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने अध्यक्षता की। विशिष्ट अतिथि के तौर पर पूर्व जिला बार एसोसिएशन के प्रधान रणधीर सिंह बधरान शिरकत की।
 
इस अवसर पर जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही जी ने अपने सम्बोधन में सबसे पहले जिला बार एसोसिएशन और बार के प्रधान राकेश शर्मा की सराहना की और कहा की हमें अपने सभी महापुरुषों के जन्मोत्सव और जयंती के कार्यक्रम बार में करने चाहिए इससे समाज में समानता की भावना का समावेश होता है। जिला न्यायाधीश वेदपाल सिरोही जी ने महाराणा प्रताप के स्वर्णिम इतिहास और उनके कर्तव्यों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि संकट के समय में अपने संचित धन को बिना किसी सोच के महाराणा को देकर अद्भुत त्याग का उदाहरण प्रस्तुत किया। इसी लिए जब-जब अतुलनीय त्याग, दान और उदारता की बात की जाएगी तब-तब महाराणा प्रताप के जीवन की मिसाल दी जाएगी।
 
जिला बार एसोसिएशन के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने मंच से सभी अधिवक्ताओं को सम्बोधित करते हुए वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप जी की जयंती पर बार एसोसिएशन की तरफ से उन्हें स्मरण करते हुए नमन करता हूं। महाराणा प्रताप भारतीय इतिहास के ऐसे महानायक हैं जिन्होंने अपनी मातृभूमि के सम्मान और स्वाभिमान की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर कर दिया। महाराणा प्रताप ने ना सिर्फ शौर्य और पराक्रम का ही अपने जीवन में प्रदर्शन किया बल्कि समाज को भी एकजुट रखने का भी कार्य किया।
 
इस अवसर पर जिला बार एसोसिएशन के सदस्य और एडवोकेट, कुशाल चौधरी एडवोकेट,समिक्षा शर्मा एडवोकेट,अमित मोर एडवोकेट,अंकित मलिक एडवोकेट,मोनिका कपिल ,तारा जसिया एडवोकेट,सुमन खोखर एडवोकेट,सुषमा पुण्डीर एडवोकेट,निशा मलिक,रोनित सिंह ,रोमा कश्यप एडवोकेट,प्रीत मोहिन्द पाल सिंह एडवोकेट, अनिल चौधरी एडवोकेट,राजेश त्यागी एडवोकेट,मंजू राजपूत एडवोकेट,विजय शर्मा एडवोकेट, जितेंद्र शर्मा एडवोकेट एवं अन्य अधिवक्तागण उपस्थित रहे।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रोजगारपरक शिक्षा, आधुनिक तकनीक, गुणवत्ता सुधार और बेहतर आधारभूत सुविधाओं पर दिया जोर ग्रुप-डी कर्मचारियों को लेकर हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला आईएएस और एचसीएस अधिकारी करेंगे नालों के सफाई कार्यों का निरीक्षण कर्मचारियों के तबादलों में बढ़ेगी पारदर्शिता, मेरिट आधारित होगा सिस्टम लोकतंत्र की रक्षा के लिए दिया गया हर बलिदान राष्ट्र की अमूल्य धरोहर : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी
मुख्यमंत्री ने लाडवा-बाबैन मार्ग पर सड़क दुर्घटना में घायल दो युवकों की तत्काल सहायता की
हरियाणा सरकार की ‘सौर ऊर्जा प्रोत्साहन योजना’ से लाखों उपभोक्ताओं को मिलेगा लाभ, अब आसान शर्तों पर मिलेगी ब्याज-मुक्त वित्तीय सहायता - ऊर्जा मंत्री अनिल विज इसराना विधानसभा के मडलौडा गाँव को मुख्यमंत्री ने दी बड़ी सौगात न्याय में देरी नहीं, हर शिकायत का होगा निष्पक्ष समाधान: रणबीर सिंह गंगवा ओएनजीसी के 39 करोड़ रुपये के सीएसआर सहयोग से पीजीआईएमएस रोहतक में कैंसर उपचार सुविधाएं होंगी सशक्त, आठ नए मेडिकल कॉलेजों की प्रगति की समीक्षा