Saturday, March 28, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
श्री राम नवमी के पावन उत्सव पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का बयानडेरा ब्यास प्रमुख बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लो पहुंचे संत कबीर कुटीर , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से हुई शिष्टाचार भेंट, मुख्यमंत्री ने सपरिवार भेंट कर बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों से लिया मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सड़क सुरक्षा समाधान पर संगोष्ठी के शुभारंभ में बतौर मुख्य अतिथि की शिरकतअसली दौलत गुरु के चरणों में और 'नाम' की कमाई में है : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनीरबी 2026-27 के लिए भंडारण तैयारियां तेज, 470 करोड़ रुपये से जूट व अन्य बैगों की खरीद को दी मंजूरीपंचकूला के सिविल अस्पताल में दूसरी एचआईवी वायरल लोड टेस्टिंग लैब स्थापित होगीदिल्ली:मंत्रिमंडल ने जलवायु परिवर्तन पर संयुक्त राष्ट्र फ्रेमवर्क कन्वेंशन को सूचित किए जाने वाले भारत के राष्ट्रीय स्तर पर निर्धारित योगदान (2031-2035) को मंजूरी दीआम आदमी पार्टी विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा और उनके तीन साथी गिरफ्तार
 
Haryana

महाराणा प्रताप जयंती के उपलक्ष्य पर जिला बार एसोसिएशन में कार्यक्रम का किया गया आयोजन

May 09, 2025 07:01 PM
जिला बार एसोसिएशन पंचकूला के द्वारा महाराणा प्रताप जयंती पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम में जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही ने बतौर मुख्यातिथि और जिला बार एसोसिएशन पंचकुला के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने अध्यक्षता की। विशिष्ट अतिथि के तौर पर पूर्व जिला बार एसोसिएशन के प्रधान रणधीर सिंह बधरान शिरकत की।
 
इस अवसर पर जिला सैशन जज वेदपाल सिरोही जी ने अपने सम्बोधन में सबसे पहले जिला बार एसोसिएशन और बार के प्रधान राकेश शर्मा की सराहना की और कहा की हमें अपने सभी महापुरुषों के जन्मोत्सव और जयंती के कार्यक्रम बार में करने चाहिए इससे समाज में समानता की भावना का समावेश होता है। जिला न्यायाधीश वेदपाल सिरोही जी ने महाराणा प्रताप के स्वर्णिम इतिहास और उनके कर्तव्यों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि संकट के समय में अपने संचित धन को बिना किसी सोच के महाराणा को देकर अद्भुत त्याग का उदाहरण प्रस्तुत किया। इसी लिए जब-जब अतुलनीय त्याग, दान और उदारता की बात की जाएगी तब-तब महाराणा प्रताप के जीवन की मिसाल दी जाएगी।
 
जिला बार एसोसिएशन के प्रधान राकेश शर्मा एडवोकेट ने मंच से सभी अधिवक्ताओं को सम्बोधित करते हुए वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप जी की जयंती पर बार एसोसिएशन की तरफ से उन्हें स्मरण करते हुए नमन करता हूं। महाराणा प्रताप भारतीय इतिहास के ऐसे महानायक हैं जिन्होंने अपनी मातृभूमि के सम्मान और स्वाभिमान की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर कर दिया। महाराणा प्रताप ने ना सिर्फ शौर्य और पराक्रम का ही अपने जीवन में प्रदर्शन किया बल्कि समाज को भी एकजुट रखने का भी कार्य किया।
 
इस अवसर पर जिला बार एसोसिएशन के सदस्य और एडवोकेट, कुशाल चौधरी एडवोकेट,समिक्षा शर्मा एडवोकेट,अमित मोर एडवोकेट,अंकित मलिक एडवोकेट,मोनिका कपिल ,तारा जसिया एडवोकेट,सुमन खोखर एडवोकेट,सुषमा पुण्डीर एडवोकेट,निशा मलिक,रोनित सिंह ,रोमा कश्यप एडवोकेट,प्रीत मोहिन्द पाल सिंह एडवोकेट, अनिल चौधरी एडवोकेट,राजेश त्यागी एडवोकेट,मंजू राजपूत एडवोकेट,विजय शर्मा एडवोकेट, जितेंद्र शर्मा एडवोकेट एवं अन्य अधिवक्तागण उपस्थित रहे।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
श्री राम नवमी के पावन उत्सव पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का बयान
डेरा ब्यास प्रमुख बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लो पहुंचे संत कबीर कुटीर , मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से हुई शिष्टाचार भेंट, मुख्यमंत्री ने सपरिवार भेंट कर बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों से लिया मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सड़क सुरक्षा समाधान पर संगोष्ठी के शुभारंभ में बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत रबी 2026-27 के लिए भंडारण तैयारियां तेज, 470 करोड़ रुपये से जूट व अन्य बैगों की खरीद को दी मंजूरी पंचकूला के सिविल अस्पताल में दूसरी एचआईवी वायरल लोड टेस्टिंग लैब स्थापित होगी
हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी चंडीगढ़ में मंत्रिमंडल की बैठक उपरांत पत्रकारों को सम्बोधित करते हुए
हरियाणा सरकार ने 9 आईपीएस और 14 एचपीएस अधिकारियों का किया तबादला
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 24वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप में हरियाणा के शानदार प्रदर्शन पर दी बधाई विकसित भारत 2047 के राष्ट्रीय संकल्प को साकार करने में हरियाणा निभा रहा अग्रणी भूमिका : श्री नायब सिंह सैनी आतंकवाद और नक्सलवाद को जड़मूल से समाप्त करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध - मुख्यमंत्री