Friday, February 27, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
40 साल बाद दिल्ली की सड़कों पर लौटेंगी डबल डेकर बस, CM रेखा गुप्ता दिखाएंगी हरी झंडीक्रिकेटर रिंकू सिंह के सिर से उठा पिता का साया, स्टेज-4 लिवर कैंसर से जूझने के बाद निधनदिल्ली: प्रोटेस्ट कर रहे JNU के 51 छात्रों को पुलिस ने हिरासत में लियाअफ़गान हर हाल में पूरी एकता के साथ अपने वतन की हिफ़ाज़त करेंगे: हामिद करज़ईपाकिस्तान ने अफ़गानिस्तान के कई शहरों में की एयरस्ट्राइककर्नाटक कैबिनेट ने रोहित वेमुला बिल के ड्राफ़्ट को दी मंज़ूरी दीपाकिस्तान की 15 पोस्ट पर कब्जा, कई सैनिक मारे... अफगानिस्तान का बड़ा दावाप्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में इस योजना को अधिक पारदर्शी, प्रभावी और श्रमिक हितैषी बनाया गया:कृष्ण लाल पंवार
 
Haryana

जंगल सफारी परियोजना को फलीभूत करेगा वन विभाग-राव नरबीर सिंह

January 09, 2025 06:02 PM

हरियाणा के पर्यावरण, वन एवं वन्य जीव मंत्री राव नरबीर सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि अरावली पर्वतीय श्रृंखला में ईको टूरिज्म को बढ़ावा देने की परियोजना जंगल सफारी पर तेजी से कार्य किया जाए और व्यक्तिगत रूप से वहां जाकर स्थिति का जायजा लें, ताकि जल्द से जल्द इसे धरारतल पर लाया जा सके।

मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने इस परियजोना की जिम्मेवारी अब सैद्धांतिक रूप से पर्यटन विभाग से लेकर वन्य एवं वन्य जीव विभाग को सौंप दी है। इसलिए अब विभाग के अधिकारियों के जिम्मेवारी है कि किस जीव जंतु को इस सफारी में कहां रखना है, इसे तय करना है। जिस एजेंसी को विस्तृत परियोजना रिपोर्ट तैयारी करने की जिम्मेवारी दी गई है उस पर प्रस्तुतिकरण भी दिया गया है।

उल्लेखनीय है कि इस पूर्व भी मंत्री राव नरबीर सिंह अरबेनियन में ग्रीन वाल परियोजना का अवलोकन कर चुके हैं और इसे परियोजना को भी अरावली पर्वतीय श्रृंखला में लागू करने की दिशा में कदम बढ़ा चुके हैं।

बैठक में विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव श्री आनंद मोहन शरण, हरियाणा के प्रधान प्रमुख वन संरक्षक श्री जगदीश चंद्र व अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में इस योजना को अधिक पारदर्शी, प्रभावी और श्रमिक हितैषी बनाया गया:कृष्ण लाल पंवार महम विधानसभा के किसानों को मिलेगा 6.46 करोड़ रुपये का मुआवजा - राजस्व मंत्री अंबाला शहर में नवरंग राय तालाब, महावीर पार्क व बाल भवन के निर्माण कार्य जारी हरियाणा में सड़क और रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर पर अभूतपूर्व कार्य: मंत्री रणबीर गंगवा हरियाणा में विकास परियोजनाओं में गुणवत्ता सुनिश्चित, लापरवाही करने वाली एजेंसियों पर जुर्माना हर घर नल से जल पहुँचाने की दिशा में हरियाणा सरकार कर रही लगातार पहल— रणबीर गंगवा आयुष्मान योजना के तहत सरकार हरियाणा में स्वास्थ्य सेवाओं को कर रही है सुदृढ़ : आरती सिंह राव मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का कांग्रेस पर निशाना नई दिल्ली में आयोजित एआई समिट में कांग्रेस यूथ कार्यकर्ताओं ने देश का किया अपमान, यह निंदनीय ‘वी.बी.-जी. राम-जी’ योजना से ग्रामीण रोजगार और आजीविका को मिलेगा नया बल : डॉ. अरविंद शर्मा
राम भारत की आत्मा, राम भारत की संस्कृति और संस्कार- मुख्यमंत्री